Перейти к публикации

ANSYS на многоядерном процессоре


Рекомендованные сообщения



Если про WB, то в модуле Mechanical: Tools > Solve Process Settings > My Computer > Advanced > Max number of utilized processors.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я знаю...но почему тогда при Max number of utilized processors=2 в диспетчере все 5 загружены? У меня все 5 работают на 50-60%. В сети видел, что с помощью MPI можно загррузить ядра полностью. Попытался установить НР МРI и получил кучу проблем с доступом пользователей и ничего более((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня используется всего 17%((((((((((((

У меня все 5 работают на 50-60%

O_o

Про истинное количество ядер (которое я предполагал равным 6) и наличие гипертрейдинга можно лишь гадать. На всякий случай: 14.0 и выше параллеляться иначе, чем прошлые версии.. В 13 у меня была загрузка 100%, 14 же отказывается использовать виртуальные ядра, а на ноуте гипертрейдинг отключить нельзя. По факту же разницу в скорости не заметил. Ну и разные солверы будут загружать ядра по-разному.. Больше конкретики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ну и разные солверы будут загружать ядра по-разному.. Больше конкретики)

 

При построении сетки - 17% стабильно. При решении задачи - прыгает от 50 до 75%.... вопрос о разгоне встал, когда в Меканикле при построении сетки с использованием contact sizing задача будто подвисала на 10-15 мин((((( Жутко раздражает, хотя не беда...да и счет идет быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что у Вас ансис 14.5. Параллельность у мешера появилась только в 15,0, и то если строить несовместную сетку на разных деталях.

Вообще, посоветовал бы не сильно заморачиваться с этими процентами. Субъективно, ансис с "прыгающей" загрузкой считает не медленнее абакуса, у которого постоянно 100% на всех ядрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, посоветовал бы не сильно заморачиваться с этими процентами...

В принципе согласен...не стоит...но не понятно, почему contact sizing так много ресурсов забирает? Количество элементов, охватываемое областью явно относительно не велиико по сравнению со всей моделью...может там порядок элементов другой...я в АПДЛ не сильно рулю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

 

 

 Ну и разные солверы будут загружать ядра по-разному.. Больше конкретики)

 

При построении сетки - 17% стабильно. При решении задачи - прыгает от 50 до 75%.... вопрос о разгоне встал, когда в Меканикле при построении сетки с использованием contact sizing задача будто подвисала на 10-15 мин((((( Жутко раздражает, хотя не беда...да и счет идет быстро

 

 

Задайте количество процессоров в Tools -> Options -> Meshing. И смените HDD на SSD, или при наличии десятков и сотен гигабайт RAM создавайте RAM Disk. Разница как говорится на лицо.

 

Добавлено 29/06

Хм, не помогло. Какой загадочный пункт, "number CPUs"

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...