Перейти к публикации

напряжения от статики + response spectrum


Рекомендованные сообщения

Господа, глупый вопрос. Есть в требованиях фраза: "В расчетах необходимо учитывать одновременное воздействие сейсмических ускорений в вертикальном и горизонтальном направлениях, а так же расчетное давление и т.д..."

Сделал prestress modal, определил частоты. Дальше в response spectrum получил напряжения, ускорения, скорости.

Вопрос: как свести вместе напряжения из static structural с напряжениями из response spectrum?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исчё непонятка: при статике напряжения порядка 200 МПа, при респонсе порядка 10. В сумме заоблачные 106 . Чувствую что херня, а где обшибочка не понимаю. Или я результаты RS как то не так трактую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то где-то в единицах, наверно. предлагаю выложить конкретный проект для консольной балки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду благодарен. Тока в версии не выше 14.5.7

Эээ... нет) Вы выкладываете проект, в котором что-то не так) А там уже смотрим что-куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему дело в закреплении: поменял закрепление с displacement на fixed support и усё стало по человечески. Спасиба за помосчь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчё вопрос.

В static structural по заданой траектории могу получить линеаризованные напряжения.

В design assessment такого получить не могу. Что нужно нажать или прописать чтобы можно было получить linearized stress

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...