Перейти к публикации

Экономические санкции против России


Рекомендованные сообщения

 

:rolleyes: Не разочаровывайте меня...))) Вопрос зряплаты = проблемы наёмного трудника... :bleh: Мне, РОСТ бякса = БЛАГО... :smile:

 

Ну во все временя были люди, для которых справедливо утверждение "кому война,а кому мать родная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


лучше не за курсом следить, он опосредовано говорит о том насколько дороже жить стало. Лучше например тут смотреть:

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/45ozen13.htm

Смущает источник

Copyright © Федеральная служба государственной статистики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что через месяц всё вернётся на круги своя, а начнётся этот разворот уже завтра ("плановый, играй обратно" - Аркадий Райкин).

Поздравляю всех с победой здравого смысла!

Завидую я вашему оптимизму. Имхо, все только-только начинается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, все только-только начинается.

согласен. закончится когда восточная украина будет в составе России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, началось: :smile:

 

Решением ООН участок Охотского моря площадью около 50 тысяч кв. км передан России, что сделало море полностью российским.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завидую я вашему оптимизму. Имхо, все только-только начинается.

А по мне так первый шверпукт в виде крымского референдума нашими взят чисто. Штурм Перекопа вполне себе назревал как вариант, но Майдан_и_Ко оказались не настолько отмороженными.

Cейчас явно идет интенсивный подковерный торг, наверняка его основной предмет - степень федерализации, ее юридическое оформление и проч. ПС пытается бузить, но он доже среди своих же майдановцев смотрится маргинально: http://www.newsru.com/world/17mar2014/gaztransys.html.

Вообще раскол между майдановцами пойдет дальше пуще, тяга к договорам будет расти. Итого, по ощущениям - не полыхнет. Майдан сильно потерял темп и популярность в массах, а это фатально для такого рода явления.

Экономически...вот  чисто интуитивно: нифига значимых санкций не будет. А вот У. нам дешево не дастся, даже при самом мирном раскладе надо готовится к серьезной просадке по потреблению; имхо, может быть хлеще, чем в 08-09, скорее всего за счет девальвации рубля. Что в среднесрочной перспективе благо и давно бы уже пора, но получится жестко и не реинвестируя напечатанное, а вливая в интеграцию с довольно низким КПД. Но есть некоторая перспектива, что позитивно)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но есть некоторая перспектива, что позитивно)).

Это хорошо бы...хорошо бы. Будем надеяться.

Ну тут да...возможностей много, но ими надо суметь воспользоваться, соответственно стараясь компенсировать слабости. Работать надо, что плоховато получалось у наших верхних инстанций пока. Но...когда же учится-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-то с понимаем у Вас большие проблемы... Соглашаетесь со мной, что занизили цыфры и ещё ниже опускаете? :wallbash: Любопытно послушать, что Вы понимаете под КПД теплообменников и из каких цыфр он по-вашему складывается. Но это офф-топик тут.

 

 

КПД реактора+КПД теплообменика=20-35%

Если по отдельности : КПД теплообменика 60-95%

КПД турбина+генератор :60-95%

 

Бред сивой кобылы. Как по отдельности, так и в целом.  А сложение КПД —  это кто вас этому учил? Болонская система? Лучше сделайте отдельный топик для собственного ликбеза, этот не про это. "КПД теплообменника — 60%".... А чего не с нуля указали? Думаю, что папуасы сделают из подручных средств теплообменник с гораздо более высоким КПД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Референдум прошел, а реакция "запада" - практически ноль

они на 3 часа позже встают, медвед знал что часовые пояса это стратегическое оружеее у России :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции, имхо, еще будут. И уже начались. Касается поставок высокотехнологичного станочного оборудования, т.е. того, что Китай при всем желании не сделает. Насколько это болезненно , будем "посмотреть". Но не думаю, что затянется на очень долго. Шмотьем кетайческим не обеднеет страна теперь никогда, т.е. в бытовом смысле вряд ли что изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Референдум прошел, а реакция "запада" - практически ноль. Затишье перед бурей или всё сдулось. :g:

Нет, все проще. Рынок отыграл этот уже заранее известный сценарий, уже в пятницу. Российский рынок падал, бакс укреплялся,итд. Уже в пятницу с точки зрения рынка реакция запада была отыграна. Сейчас нужны новые вводные, которых пока нет.

А с точки зрения поличитеской реакции..Громкие вопли и угрозы в краткосрочном периоде это всё фигня. Обывателя впечатляют, дают дровишки дла пропоганды против внешнее врага, но не более того. Сейчас большие дяди больше смотрят как будет реагировать США и Европа в плане снижения зависимости от РФ. Сейчас может быть где-то идут переговоры с ОПЕК на тему повышения квот добычи, может через посредников с Ираном по газу переговоры начнут, итд.. То что это будет делаться уже ясно - и Обама и Меркель получили уже по сопатке от своих парламентариев. Но на уровне обывателя это ударит по карману через 1-3 года и будет постепенным. Хотя в купе со снижением курса нац.валюты будет скорей всего ощутимо.

Изменено пользователем caddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И уже начались. Касается поставок высокотехнологичного станочного оборудования
Где начались? Кому не продали станок? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SHARit

Извини, как ты сам понимаешь,это коммерческая тайна и "светить" кого бы то ни было не имею права. Но "звоночки" из Германщины уже пошли... :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...