Перейти к публикации

Экономические санкции против России


Рекомендованные сообщения

Я помню на тыканье переходили, когда хотели унизить, было такое время, но вспоминать его не хочу. Тыкайте дальше кому-нибудь

Ну и что ВЫ хотие, "русский из крепкого крестьянского рода"? Какой судьбы для России? Только отвечайте конкретно, без воплей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Я помню на тыканье переходили, когда хотели унизить, было такое время, но вспоминать его не хочу. Тыкайте дальше кому-нибудь

Ну и что ВЫ хотие, "русский из крепкого крестьянского рода"? Какой судьбы для России? Только отвечайте конкретно, без воплей.

 

 

А вы что, и бить не будете, начальник?  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великой Россией считаться необязательно, но вот жить в сильном государстве хочется. В государстве, которое не будут нагибать всякие НАТО с ФРС США с их масон-правителями. Путин молодец... Жаль, не вечен. Сомневаюсь, что после него кто-то так жестко и последовательно будет вести политику. Ну да ладно. От темы на самом деле ушли уже. Во избежание подлива масла в огонь далее буду просто заглядывать в тему. Без постов.

 

PS Насчет санкций... Никакие санкции не перебьют такое скотское поведение "защитников Майдана". Как писалось ранее, правительство Украины решило не прекращать экономических взаимоотношений с Россией. В это же время "защитники" в Чернигове останавливают КамАЗы, произведенные (собранные?) в Украине и предназначенные для Казахстана (т.к. в самой Украине рынка нет на данный момент по понятным причинам). Мотивируют тем, что "русские забирают Крым, мы забираем имущество России".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Какой судьбы для России? Только отвечайте конкретно, без воплей.

 

А может быть вернёмся в начало?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы что, и бить не будете, начальник?

Крестьянин крестьянина не обидит. :drinks_drunk: Ну, помутызятся немного для порядка.

А может быть вернёмся в начало?

А причем здесь это? Мы же про судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие две три недели все должно быть ясно . И в Крыму и у нас .  Все будет хорошо я думаю. Еще раз всех  с праздником! ! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так известно,что  у нас и в Крыму. А вот что на Украине-еще лет 20 непонятно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау..Сорвались всё-таки на "хохлсрач". И даже модератора втянули:)

Я форум достаточно долго читаю, и всегда был уверен,что на таких специализированных форумах собираются в основном люди с инженерным образованием, которое предполагает некоторое независимое мышление, анализ и способность смотреть в суть...А вот такие темки показывают, что либо моё предположение о аудитории неверное, либо одно из двух. Почему вы кидаетесь на вбросы, желтые новости и принимаете их за истину? Вы реально верите, что это санкции?! Ну кто верит в то, что США и Европа две недели стращают закрыть счета российских чиновников, а те сидят такие и трясутся "закроют или не закроют"? :lighten:  Как вы думаете сколько было бабла на этих счетах (если там вообще что-то было) через 5 минут после того, как США и ЕС заикнулись про санкции? Я уже не говорю про то, что скорей всего эти счета были обнулены ещё до начала этой оферы. И США и ЕС прекрасно знают, что публичные санкции про счета и прочее, это просто демонстративный плевок в соперника. Реальные же санкции они идут отдельным документом и никто за две недели не будет их публиковать. Но даже не имея этого отдельного документа, можно просто почитать оригинал указа из США (думаю брюссельский документик тоже инетересный): http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/03/17/executive-order-blocking-property-additional-persons-contributing-situat

Все рассуждают о бедолагах-чиновников, у которых уже явно все бабло в юанях или у арабов лежит. А там помимо них масса интересных пунктов:

 

например (начнем с конца)

Sec. 6. For the purposes of this order:

(a) the term "person" means an individual or entity;

(b) the term "entity" means a partnership, association, trust, joint venture, corporation, group, subgroup, or other organization;

 

 

Объектами этих санкций могут быть физ.лица и ВСЕ категории юр.лиц

 

 

Section 1. (a) All property and interests in property that are in the United States, that hereafter come within the United States, or that are or hereafter come within the possession or control of any United States person (including any foreign branch) of the following persons are blocked and may not be transferred, paid, exported, withdrawn, or otherwise dealt in:

 

 

Санкции касаются собственности и интересов этих лиц, которые так или иначе связаны с США, фирмами США или любыми зарубежными представительствами фирм США.

 

А теперь - кто же попадает в список:

 

i) the persons listed in the Annex to this order; and

 

Это то что обсасывают в новостях - список чинушей, которым пофиг. А ещё...барабанная дробь:

 

(ii) persons determined by the Secretary of the Treasury, in consultation with the Secretary of State:

 

Объекты (юр. и физ. лица) определяемые министором финансов. Чуете?:) Переведя на русский русский это значит, что теперь для наложения санкций не нужно больше указов президента и министр вместе с госсеком может хоть пачками, хоть по одному вносить туда кого угодно и когда угодно. И да, теперь им не надо это публиковать.

 

И на закуску, Нобелевку получают  область действия:

 

(A) to be an official of the Government of the Russian Federation;

(B) to operate in the arms or related materiel sector in the Russian Federation;

© to be owned or controlled by, or to have acted or purported to act for or on behalf of, directly or indirectly:

 

 

Правительство РФ - то бишь теперь можно вносить любого чинуша.

Но самое-самое-самое вкусное пункт B: предприятия ВПК и все кто к ним относятся.

 

Дальше желающие пожевать информацию для размышления могут дальше почитать, но могу сказать, что эти санкции применяются ещё и к тем, кто будет замечен в связях с теми, кого добрый админ ART внес в бан-лист внесли в список санкций по этому указу. Опять же на русском русском - если ваша контора как-то ассоциирована с ВПК, что-то для него делает, а какой-нить бургер поставляет вам оборудование, то при попадании вами в этот санкционный лист, бургеру надо будет делать выбор - либо только с вами работать и попасть в этот же лист, либо не ссориться с дядей сэмом.

 

Думаю многие участники форума явно недооценили сей опус и скоро он поскребется им в карман.ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю многие участники форума явно недооценили сей опус и скоро он поскребется им в карман.ИМХО.

Кислород больному можно же перекрывать не сразу, а подкрутить краник, посмотреть, еще подкрутить и.т.д. Это на годы затянется. Т.е. керосин покупать может и будут пока (см. Винтерсхал), а вот продавать строго бусы и стекляшки.

Насколько окажется железным новый Железный Занавес? И не была ли вся эта история затеяла именно для этого? (целей несколько, несомненно, но это уже за рамками дискуссии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС

 

 

http://smi2.ru/blog/43873571764/Tegeran-zayavil-o-vvedenii-embargo-na-postavki-nefti-i-gaza-vsem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС

Ха-ха. Два раза. Доля Ирана в экспорте сырца и продуктов колеблется около 10% от объемов ОПЕК. Аравийцы, не говоря уже про всю ОПЕК эти 10% компенсировать смогут не напрягаясь. А некоторые и рады будут. Но до этого не дойдет. Иран как раньше продавал свои объемы саудитам и прочим, так и будет продавать - ибо самим нефть жрать не хочется, а там она уже и в ЕС потечет и в США и хоть на Антарктиду. Схема та же, что и израильские апельсины из Jaffo во времена СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС

 

 

http://smi2.ru/blog/43873571764/Tegeran-zayavil-o-vvedenii-embargo-na-postavki-nefti-i-gaza-vsem

 

 

Баян. Ссылок на первоисточник нигде нет. Прошерстил по англоязычным ресурсам, в том числе восточным, нигде нет подобной новости. Зато в комментариях есть ссылки на противоположного рода обзоры: http://www.arabianoilandgas.com/article-12088-iran-and-russia-could-clash-over-exports-to-europe/#.UydVhPnlbBR

Вау..Сорвались всё-таки на "хохлсрач". И даже модератора втянули:)

Я форум достаточно долго читаю, и всегда был уверен,что на таких специализированных форумах собираются в основном люди с инженерным образованием, которое предполагает некоторое независимое мышление, анализ и способность смотреть в суть...

 

А потому что очень мало кто по английски читает из русских, живущих в России. Вот и вынуждены анализировать информацию из российских информационных источников с прогнозируемым результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так к гугло-транслятору пока руки Роскомнадзора не дошли, можно и без инглиша почитать. Я думаю всё дело в лени. Думать, анализировать, делать выводы - это труд. Неоплачиваемый. Проще врубить телек, влить в голову свежеприготовленную массу, приправленную согласно рецепту поваров из Кремля, и на диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хило.

Мало того, что санкции экономические (контракт по Мистралям кердык), горячие головы уже призывают устроить из Крыма вторую Ливию.

Ситуацию в Крыму Фабиус назвал "самым большим кризисом со времен холодной войны" и заявил, что "не исключает военного ответа на российские действия".

Т.е. запад не угомонится, пока не вкусит крови.

Да, все комменты французов на фейсбуке против Фабиуса. Срыв контракта приведет к дальнейшему росту и без того огромной безработицы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю всё дело в лени. Думать, анализировать, делать выводы - это труд. Неоплачиваемый.
 Для вас, похоже, тоже... Впрочем, что это я? Обещал же не писать. Хотите факты, а не однобокую инфу, не надо читать/смотреть что с одной, что с другой стороны. Езжайте туда и оцените. Снимайте видео и показывайте без комментов. Слабо? А факты говорят сами за себя... Оглашать их не буду, и так известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приднестровье попросилось в Россию
Да оно с 91-го просится. А вот теперь, принимая во внимание новые законы о присоединении территорий и прецедент, придется опять поднимать этот вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё дело в лени. Думать, анализировать, делать выводы - это труд. Неоплачиваемый.

 Для вас, похоже, тоже... Впрочем, что это я? Обещал же не писать. Хотите факты, а не однобокую инфу, не надо читать/смотреть что с одной, что с другой стороны. Езжайте туда и оцените. Снимайте видео и показывайте без комментов. Слабо? А факты говорят сами за себя... Оглашать их не буду, и так известно.
Эээ...кого на видео снимать? Обаму подписывающего указ? Боюсь меня не пустят.

Я процитировал выдержки из документа по санкциям и показал, что там далеко не счета чинушей, кто пострадает больше всего. Так кого мне на видео снимать предлагаете?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про "анализ" происходящего на улицах. Если имелось ввиду обсуждение санкций, то реальной картины простой народ не увидит никогда. Официально принимается только то, что не вредит самому принимающему. А делать подлянки исподтишка при этом - обычное поведение. Т.е. "точечные" санкции, которые не делают общей картины, но оказывают психологическое давление. Но тут тоже палка о двух концах. Ведь если, скажем, поставят нам некачественный товар или просто задержат, то и у Газпрома могут появиться "непредвиденные" проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор: Республика Крым считается принятой в состав РФ с сегодняшнего дня http://itar-tass.com/politika/1056328

 

С чем всех и поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
×
×
  • Создать...