Перейти к публикации

меню эскиза


Рекомендованные сообщения

При создании какого нибудь элемента перестало активироваться меню эскиза, если начинаю построение с нажатия на иконки элеменита.


Например, нажимаю на иконку выреза, в дереве построения появляется название эскиза, а для активации меню эскиза нужно мышкой щелкнуть по меню эскиза. Какая настройка слетела? Раньше меню эскиза автоматически активировалось.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте seppo!

Не совсем понял вопрос (т.е. совсем не понял), но сбросить настройки можно так:

40484a781dd9f134c044aeccf66deb3d.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в настройках системы, а вот если на панели инструментов ПКМ, настройка, и там выполнить сброс.

А Хелп Еще ни кто не отменял, и Метод Научного Тыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76836e19769fdf6240c017afc727dd6d.png

Yurikman 

не помогло.

Картинка с пояснением.

 

На существующей поверхности нужно сделать вырез.

Порядок действий.

1. В меню Features жму на Extruded Cut.

2. Выбираю поверхность для создания эскиза.

 

В дереве построений слева появилось название эскиза Scetch2,

а меню эскиза не активировалось. Картинка сверху. Нужно мышкой сверху на Scetch нажать.

 

Раньше после выбора плоскости для создание эскиза меню эскиза сразу было доступно. Картинка снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял - не происходит автоматического перехода в меню эскиза при выборе элемента и плоскости (нужно ручками нажимать на меню эскиза).

Тогда можно попробовать сбросить настройки меню, как советовал kolobok.

 

71f5fd6805286c260699adac576197fe.jpeg 090ec73fae6803a7e0bd3c5a140fce6f.jpeg 3bebd07876e0d2789808524ae35db1fb.jpeg

 

P.S.

У меня примерно такая же ситуация была с "S-key" помог только сброс по умолчанию

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок действий.

1. В меню Features жму на Extruded Cut.

2. Выбираю поверхность для создания эскиза.

Я конечно понимаю, что на вкус и цвет .... А если попробовать изменить порядок действий?

Сначала выбрать плоскость (поверхность) а потом ПКМ выбрать эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Порядок действий.

1. В меню Features жму на Extruded Cut.

2. Выбираю поверхность для создания эскиза.

Я конечно понимаю, что на вкус и цвет .... А если попробовать изменить порядок действий?

Сначала выбрать плоскость (поверхность) а потом ПКМ выбрать эскиз.

 

Та же история. Сбросил настроики. Не помогло. Работаю на SW2014 SP2.0. Дома такой проблеммы нет программа таже.

На работе на том же компьютере стоит SW2013 SP5.0 такой проблемы нет.

 

Есть еще идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seppo

Нет, именно перенос настроек, Копи сетинг визардом. В меню программы, идет в комплекте с солидом, копирование записей из реестра о настройках солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от техподдержки.

Это глюк программы. Появляется, когда подключен Simulation. При отключенном Simulation такого нет.

Глюк тянется с SW2013. 

SPR 658531: BETA2013: when the simulation command manager tab is active insert sketch does not switch to the sketch command manager (also with plastics and other add in command manager tabs)

На пиратских версиях есть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. 2013sp2.0 -- все ок. Воспроизвести глюк не получилось.

Прочитал о проблеме внимательнее -- да, есть такое.. Я, правда, до этого даже внимания не обращал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...