Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что Вас не устраивает?

 

Не путайте себя и топик стартера. В установившемся течении должно быть: сколько втекло - столько и вытекло. Закон сохранения массы (неразрывности) никто не отменял. Другое дело могут быть какие то численные ошибки, ошибки интегрирования или просто не сошедшийся расчёт, но массоввый расход на выходе должен стремится к расходу на входе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Закон сохранения массы (неразрывности) никто не отменял.

 

 

Закон сохранения энергии - тоже. Посмотрите внимательнее пост 35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже становиться похоже на религиозные убеждения..

 

@@ccc44, будьте добры, на мой вопрос в посте #33 ответьте. И объясните мне и MotorManiac, куда уходит детство масса, которую на вход подали, а на выходе не получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масса, которую на вход подали, а на выходе не получили.

 

Диффундирует через стенки, если такой только вариант рассмотреть ) Не совсем понятно по 35 сообщению почему сеть рассматривается как несколько независимых сетей с разными расходами, я так и не понял этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже становиться похоже на религиозные убеждения..

 

@@ccc44, будьте добры, на мой вопрос в посте #33 ответьте. И объясните мне и MotorManiac, куда уходит детство масса, которую на вход подали, а на выходе не получили.

В науке тоже есть свои догматы. Закон сохранения энергии – основной из них.

 

Представьте себе, что газ на другом конце трубы поступает в закрытый резервуар (газохранилище). Давление в нем начнет расти, пока не сравняется со статическим давлением на входе в газопровод. Течение прекратится. Расчетное время заполнения резервуара без учета гидравлических потерь в трубе будет меньше, чем реальное. С этим Вы согласны? Так, в данном реальном случае проявляется закон сохранения энергии.

 

 Точно так же прекратится течение в трубе при выходе ее в атмосферу, когда давление на ее конце сравняется с атмосферным. В последнем моем расчете, естественно некорректном, этот экзотический случай произойдет при длине трубы 378км (падение давления 50Па/м). Наверное, она маловата. А может, и нормальна. Черное море в ширину будет больше. Но там и труба большего сечения, и давление, если не ошибаюсь, 100атм. И через Крым было бы много дешевле.

Наверное в FS можно посчитать гидравлические потери или падение кинетической энергии на коротком участке и через них вычислить массовый расход. Но аппроксимировать его на всю трубу, тоже будет некорректно. Мой опыт работы в FS невелик, а желание поймать падение расхода –велико, поэтому я и изобрел такой грубый метод (пост 35).

Извините, с уважением ССС44.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давление в нем начнет расти, пока не сравняется со статическим давлением на входе в газопровод.

Или, может, пока не сравняется с полным давлением?

 

 

 

Расчетное время заполнения резервуара без учета гидравлических потерь в трубе будет меньше, чем реальное.

.... вы снова отказываетесь видеть разницу между стационаром и нестационаром.

 

И ответа на вопрос я так и не увидел. Давайте так: у Коли три яблока на вход подают три молекулы в единицу времени. Процесс стационарный. На выходе стабильно получаем одну молекулу в единицу времени. Куда в Вашей интерпретации закона сохранения энергии или чего еще деваются остальные две?

 

 

 

И через Крым было бы много дешевле.

Я вижу, к чему это идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 на вход подают три молекулы в единицу времени. Процесс стационарный. На выходе стабильно получаем одну молекулу в единицу времени. Куда в Вашей интерпретации закона сохранения энергии или чего еще деваются остальные две?

 

 

 

 

Немного отстали. Это не зависит от того нестационарный процесс или стационарный, так движение существует и гидравлические потери тоже.

Все, я устал…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного отстали

В каждый момент времени мы подаем 3, а получаем 1. 2 постоянно где-то "отстает" и где-то накапливается?

Все, я устал…

Это аргумент серьезный, не поспоришь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот так всегда на самом интересном месте. Кто победил, закон сохранения массы или энергии? Куда деваются 2 молекулы. Есть путаница у ccc44 в стационарном и нестационарном процессах?

 

Так если подумать, получается, что если к резервуару с давлением 5 атмосфер (очень большого объема) приделать очень длинную трубу, то газ начнет выходить и продвигаться по трубе теряя энергию давления и через какое-то расстояние давление фронта газа сравняется с атмосферным и газ остановится и получится этакая газовая пробка? Не должно такого быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

                                                            Вошло 33,5575676 кг за 1сек

Четез 20 метров за эту же секунду  вышло 33,5557970 кг 

                                                            Потеряно 0,00177 кг= 1,77 г.

Что Вас не устраивает?

Это цыгане врезались просто ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если падение давления, показанное на скринах постов 3 и 28 посчитано верно, и если предположить, что оно падает линейно, то через 60-80 км давление на выходе сравняется с атмосферным, и расход, как объемный, так и массовый будет равен 0. На самом деле это расстояние может быть много больше, поскольку давление падает нелинейно, но сути явления это не меняет…

Давление в конце трубопровода всегда будет равно давлению с сосуде на выходе, либо давлению атмосферы, если конец выходит в атмосферу.

При этом расход находится из уравнения баланса напоров для простого трубопровода:

H=Нст+Σпот=Нст+0,0827*λ*L*Q^2/d^5 для турбулентного режима

и

H=Нст+Σпот=Нст+128*ν*L*Q/(π*g*d^4) для ламинарного режима

(скоростным напором пренебрегаем, так как трубопровод - длинный)

 

Из формул видно, что расход будет равен нулю, только если разница напоров (разница давлений на входе и на выходе) будет равен нулю. В таком случае не будет течения через трубу (расхода) вообще.

 

Однако если разница напоров все-таки не равна нулю, то расход считается по формулам выше и массовый расход на входе будет равен расходу на выходе (закон сохранения массы).

Объемный расход зависит от плотности, которая может меняться на протяжении длинного трубопровода в зависимости от температуры.

Изменено пользователем elnino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон сохранения энергии и закон сохранения массы - по сути один и тот же закон. Известная формула из рекламы шоколадных батончиков "Марс" (E=mc^2) наглядно это показывает.

 

Газ может действительно выходить наружу через стенки трубы путем диффузии, так же газ может адсорбироваться стенками трубы, в трубе могут быть утечки.

Но Solid в решении этих задач не поможет.

Изменено пользователем elnino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...