Перейти к публикации

Оценить модель корпуса


Рекомендованные сообщения

Добрый день.Необходимо оценить стоимость изготовления 3д модели корпуса самолета ЛА-7.Именно корпус ,шасси и внутренности не надо.http://pro-samolet.ru/images/stories/ww2/sssr/la-7/la-7_07-big.jpg Пишите в личку или на fabnan@yandex.ru

Изменено пользователем corf21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты сам-то смотрел на ту картинку? Много там разглядел?

 

Стоимость изготовления зависит от материала, от точности и от размеров. При одних и тех же размерах стоимость может отличаться на порядок только из-за точности.

Из твоего сообщения неизвестно НИЧЕГО - ни размеров, ни требуемой точности, ни желаемого материала. Что тут оценивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@corf21, если по точности ничего не можешь сказать, хоть уточни, для чего модель. Чтобы под потолком висеть, чтобы пару раз запустить или участвовать в соревнованиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет никаких размеров.Модель для литья.Есть лишь один размер размах крыльев 170 сантиметров.Тут видно что надо http://www.chipmaker.ru/topic/128218/

Изменено пользователем corf21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модель для литья.

 Это вряд ли. ФормЫ для одного изделия будут золотые бриллиантовые.

 

 

стоимость изготовления 3д модели

Тут тоже надо бы уточнить. Что все-таки надо - смоделировать 3D по рисункам или изготовить по готовому файлу 3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлов нет,значит по рисункам. Баллу по формам я боюсь что модель по стоимости может встать дороже форм.

 



 

 



 

Изменено пользователем corf21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баллу

Кто это? ))) 

 

Мех. обработка выгоднее литья при малых объемах (исключение - уникальные материалы). Литье в силикон начинают рассматривать при партии 100 шт. Литье под давлением - минимум 5000 в месяц при постоянном заказе 2-3 года минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог вставить цитаты.Заказчику надо один штука, литой, и он на нем не в космос полетит.Главное сходство.Силикон и давление тут совсем не понадобятся.В пенопласте точить не будем.Формы сделаем по 3д видам,вручную,как скульптор по фотографии.Тут главное чтоб можно было покрутить иногда померять.

Изменено пользователем corf21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь! Даже не можешь вопрос сформулировать!

У тебя кроме этой картинки вообще ничего нет? Тогда какого хрена ты спрашиваешь об ИЗГОТОВЛЕНИИ? Чтобы изготовить, надо сначала смоделировать.

Чтобы моделировать, надо понимать под какую технологию изготовления моделировать.

Литьё в силикон - это одно. Литьё под давлением - другое. Фрезеровка - третье.

 

Модель сделать могу. Если сможем договориться.


 

 

Формы сделаем по 3д видам,вручную,как скульптор по фотографии.

тогда зачем тебе 3D?????????

Бери готовые чертежи, фотографии и делай СРАЗУ вручную. Так все моделисты испокон делают. И хорошо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос есть 3д модель корпуса надо

Можно переформулировать ещё раз по-русски?

 

Ты из какого Бреста? Из французского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь! Даже не можешь вопрос сформулировать!

У тебя кроме этой картинки вообще ничего нет? Тогда какого хрена ты спрашиваешь об ИЗГОТОВЛЕНИИ? Чтобы изготовить, надо сначала смоделировать.

Чтобы моделировать, надо понимать под какую технологию изготовления моделировать.

Литьё в силикон - это одно. Литьё под давлением - другое. Фрезеровка - третье.

 

Модель сделать могу. Если сможем договориться.

 

 

Формы сделаем по 3д видам,вручную,как скульптор по фотографии.

тогда зачем тебе 3D?????????

Бери готовые чертежи, фотографии и делай СРАЗУ вручную. Так все моделисты испокон делают. И хорошо получается.

Чтоб можно было смотреть со всех ракурсов.Он должен быть похож.Памятник все таки.

 

Вопрос есть 3д модель корпуса надо

Можно переформулировать ещё раз по-русски?

 

Ты из какого Бреста? Из французского?

 

А что не так с вопросом?У меня у самого небогато, один размер размах крыльев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы моделировать, надо понимать под какую технологию изготовления моделировать. Литьё в силикон - это одно. Литьё под давлением - другое. Фрезеровка - третье.

 

post-35096-0-99085600-1393313121_thumb.png

 

Модель сделать могу. Если сможем договориться.

 

popcorn.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже памятник откуда-то взялся. А сначала был самолёт.

О ЧЁМ ВООБЩЕ РЕЧЬ?????

О настоящем самолёте?

О масштабной модели? В каком масштабе?

О каком-то памятнике? Какого размера?

 

Чем дольше с Вами разговариваешь, тем запутаннее становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказчику надо один штука, литой,
 Тогда погугли, от каких сумм для таких габаритов делаются формы для литья в силикон. Литье под давлением можешь даже не рассматривать. Если после этого желание у заказчика останется, флаг в руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не так с вопросом?

Да как тебе сказать... вопроса там нет вообще... как и русского языка. А я общаюсь по-русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже памятник откуда-то взялся. А сначала был самолёт. О ЧЁМ ВООБЩЕ РЕЧЬ?????
Ссылка на чипмакер показывает стеллу с моделью самолета. 170см размах озвучен. Но сдается мне, это очередной "гений", не представляющий порядок цен на литье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заказчику надо один штука, литой,
 Тогда погугли, от каких сумм для таких габаритов делаются формы для литья в силикон. Литье под давлением можешь даже не рассматривать. Если после этого желание у заказчика останется, флаг в руки.

 

 Мы не собираемся лить ни в какой силикон.Отольем все как надо в обычную землю.Вопрос в теме другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отольем все как надо в обычную землю.
 Ну тогда гуглить "оснастка для литья в землю". Стержневые ящики изготавливать надо будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сдается мне, это очередной "гений"

 да уж... понять гения может не каждый...

Я не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...