Перейти к публикации

Оценить модель корпуса


Рекомендованные сообщения

Тем временем можно оценить работу скромных тружеников Инвентора.

Хорошая модель (на мой взгляд).  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошая модель (на мой взгляд).

 

А как на мой, так это очень мягкое определение. Остается только позавидовать степени владения кистью и тому объему терпения, каким обладает АНДРЕЙ Р1.

Мне бы вот его фонарь не помешал. А то пока прилепил нечто отдаленно похожее, а вот на проработку уже терпелки не хватает :no: Нервно курю в стороне. :flush:

 

модель лишь выполнена по мотивам Ла-7 (а может и не его)

 Сделал-таки мультик. Ну а что получилось.... Отдаленно Ла-7, или Ta-183, или вообще ничего не вышло. Тут уж не знаю.

post-35096-0-42229600-1393576268.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал-таки мультик. Ну а что получилось.... Отдаленно Ла-7, или Ta-183, или вообще ничего не вышло. Тут уж не знаю.
 

Геометрия исправлялась? Предыдущая модель не совпала с чертежами :no_1: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нормально.Я КАДах дилетант конечно,но как потребитель подобной продукции ,скажу мне нравится.Вот только торопишься ты ,мне заказчик отмашку не дал еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геометрия исправлялась?

Честно, не помню. Может и правил чего. Так, или иначе, зализ крыла, да и толщина его продолжает быть далекой от оригинала. Была б речь о масштабной модели, то и не рыпался б даже. :blush:  А так.....

Плюс катастрофически не умею организовать рабочий процесс и четко архивировать этапы. Вот и теперь исходник затер случайно и кардинально что-то поменяь уже не смогу. :no:

Вот только торопишься ты

Так я же не денег для, а интереса ради :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была б речь о масштабной модели, то и не рыпался б даже.   А так.....

 

Так может быть все еще серьезнее. Насколько я понял, на памятнике должен быть конкретный самолет - истребитель Ла-7 (не Ла-5, Ла-5ФН, Ла-9 или "истребитель с мотором воздушного охлаждения сороковых годов"), а значит те самые "мелочи" имеют очень большое значение (в том числе, возможно и для непосредственного заказчика).

 

P.S. Из за этих мелочей, я назвал работу одного из "труженников Инвертора" хорошей а не идеальной (хотя и не спец в авиации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на памятнике должен быть конкретный самолет - истребитель Ла-7 (не Ла-5, Ла-5ФН, Ла-9.....

Я все понимаю, Женя. Но (сугубо ИМХО) для меня слово памятник связано именно с памятью.

Достаточно вспомнить, какие самолеты участвовали в съемках известного фильма Леонида Быкова. Но от этого фильм совершенно не теряет.

А причастность к линейке Ла и к конкретной модели определяется ИМХО воздухозаборником маслорадиатора в основном, который я чисто схематически постарался изобразить. А если бы требовалась точная копия, думается этот факт не стали бы умалчивать.

P.S. Из за этих мелочей, я назвал работу одного из "труженников Инвертора" хорошей а не идеальной (хотя и не спец в авиации).

Ну ты суров! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причастность к линейке Ла и к конкретной модели определяется ИМХО воздухозаборником маслорадиатора в основном, который я чисто схематически постарался изобразить. А если бы требовалась точная копия, думается этот факт не стали бы умалчивать.

Так почему именно Ла-7 (самолет не самый массовый, не самый известный, выпущенный в конце войны)? Если будет ответ на этот вопрос, можно будет косвенно судить о необходимой точности и детализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А причастность к линейке Ла и к конкретной модели определяется ИМХО воздухозаборником маслорадиатора в основном, который я чисто схематически постарался изобразить. А если бы требовалась точная копия, думается этот факт не стали бы умалчивать.

Так почему именно Ла-7 (самолет не самый массовый, не самый известный, выпущенный в конце войны)? Если будет ответ на этот вопрос, можно будет косвенно судить о необходимой точности и детализации.

 

Если у меня появится такая информация я сообщу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты суров!

Дык я со сотороны. Если автор неточной модели попадется моделистам, допиливающим его творение, ему могут и голову отвинтить (а они то, заклепочки не поленятся посчитать).  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты суров!

Дык я со сотороны. Если автор неточной модели попадется моделистам, допиливающим его творение, ему могут и голову отвинтить (а они то, заклепочки не поленятся посчитать).  :smile:

 

Мне кажется Вы утрируете.Вполне хорошая детализация и форма.Я смотрел фронтовые снимки и Вы гляньте,и станет понятно что такой прорисовки вполне достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется Вы утрируете.Вполне хорошая детализация и форма.Я смотрел фронтовые снимки и Вы гляньте,и станет понятно что такой прорисовки вполне достаточно

Если Вы говорите о модели по ссылке в сообщении #60, то я и написал, что считаю работу хорошей, но не идеальной для моделистов.

 

Например:

post-12924-0-86799800-1393587086.jpg

post-12924-0-64262700-1393587347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JohnsonN, Ты намекаешь на то, что триммер руля высоты должен быть один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@JohnsonN, Ты намекаешь на то, что триммер руля высоты должен быть один?

Я намекаю на то, что одномоторные самолеты, редко имеют абсолютно идентичные левую и правую сторону (если таковые вообще существуют).    :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JohnsonN, Ну да, был на Ла-7 триммер с левой лишь стороны. Но общее впечатление разве меняется от того? :biggrin: За глаза конечно обсуждаем работу. Но и в глаза бы сказал человеку: "Ты Вы пипец шарите в Инвенторе!"

Тут первым делом видишь не столько детали, их отсутствие, или наличие лишних, сколько кропотливую работу над поверхностями. Кто в теме, тот поймет, насколько трудно оформить законцовку, или зализ, сопряжение хвостового оперения. И т.д. и т.п.

Что, кстати, я бы очччччень хотел видеть в исполнении известного мэтра :-) Но там лишь "бла-бла-бла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, кстати, я бы очччччень хотел видеть в исполнении известного мэтра :-) Но там лишь "бла-бла-бла".

Это мне нужно отнести на свой счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне нужно отнести на свой счет?

Не прикалывайся. Ты знаешь, какого крутого моделлера писателя имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dna,

Если ты хочешь, чтобы я тебе что-то сделал, ты всегда можешь заказать мне работу. Если сойдёмся в цене, сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...