Перейти к публикации

Ограничение столкновения в Спруткам


vvelikov

Рекомендованные сообщения

Привет, у меня есть вопрос относительно автоматическое предупреждения(avoiding) столкновений Спруткам - есть такая возможность? В программе PowerMILL автоматически распознает держатель подходящих инструментов в создании траекторию. Как это сделать в Спруткам?

 

Например - если я использую короткий нож, который необходимо ввести максимальное в какое-то отверстие - программа ограничивает ли автоматически  toolpath инструмента, так что держатель не попал в материале?

Попробоваль - не получается - на чистовая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покажет. Слева  в корневом дереве УП появиться восклицательный знак в том месте где произойдет столкновение, ну или же другая авария

пример:

мне нужно просверлить отверстие глубиной 50мм, а я указал сверло длинной 20мм

..post-35940-0-24591800-1393172941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ето предупреждение, а как оно мне поможет? Как сделать безупречний путь инструмента - своими руками? Если где-то колизия - с инструмента или держателя, в Powermill программа автоматически избежает ето - добавляет материал, смотрите на модель - поверхност, где находится резак вертикальная, но программа позволяет продолжит без столкновения с материала - просто поменяет траектория инструмента и получается ступенчатая поверхность, которая позволяет спуск инструмента ниже:

 

https://www.dropbox.com/s/2o91q9atxrmv9fb/powermill.JPG

 

Надеюсь понятно что я хочу получить - не только известие для столкновения, но и траекторрия, которая избежает ето столкновение - не знаю если ето возможно в Спруткаме?

Изменено пользователем vvelikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ето предупреждение, а как оно мне поможет? Как сделать безупречний путь инструмента - своими руками? Если где-то колизия - с инструмента или держателя, в Powermill программа автоматически избежает ето - добавляет материал, смотрите на модель - поверхност, где находится резак вертикальная, но программа позволяет продолжит без столкновения с материала - просто поменяет траектория инструмента и получается ступенчатая поверхность, которая позволяет спуск инструмента ниже:

 

https://www.dropbox.com/s/2o91q9atxrmv9fb/powermill.JPG

 

Надеюсь понятно что я хочу получить - не только известие для столкновения, но и траекторрия, которая избежает ето столкновение - не знаю если ето возможно в Спруткаме?

Спрут не меняет траэкторий. Просто предупреждает и укаывает в каком месте столкновение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте, Немного не по теме, не хочу новую создавать! Ребят подскажите, как сделать так чтобы спрут каждый раз не поднимался на безопасную плоскость при перемещении, а просчитывал траекторию так чтоб не задеть деталь и при этом поднимался бы от обработанной поверхности на некоторое расстояние, но не на безопасную плоскость? Это очень актуально для станков с невысокой скоростью ускоренного перемещения. Надеюсь понятно объяснил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...