Перейти к публикации

SolidWorks 2012 Проблема с отображением надписей и размеров.,


Rrigun

Рекомендованные сообщения

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, из друзей тоже никто не встречался.

Пересел за новую машину HP Z1 с интеловской видюхой, Win7х64, SolidWorks съедает (не отображает) некоторые буквы и цифры. Порылся в настройках, полистал шрифты, погуглил - ничего. Решил радикально, переставить систему полностью (комп все равно не с нуля мне достался, чище будет). Первый день все работало нормально-штатно, на второй попробовал экспортировать из 13-й версии через парасолид, программа матюкнулась про шаблоны, деталь открылась и все по-новой, пропавшие буквы и цифры. Переустановка самого SolidWorks-а ни к чему не приводит. Проблема не в шрифтах, т.к. надписи тем же шрифтом отображаются нормально. Подскажите, пожалуйста! 

post-42390-0-47727700-1392911741_thumb.jpg

post-42390-0-14186600-1392911743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А попробуй в настройках все-таки поменять шрифт на какой-нибудь другой и посмотреть будут ли изменения в отображении или даже с другим шрифтом такая же проблема будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй в настройках все-таки поменять шрифт на какой-нибудь другой и посмотреть будут ли изменения в отображении или даже с другим шрифтом такая же проблема будет?

то, что в настройках самого размера? пробовал, не помогает. Где целиком поменять шрифт отображения размеров, надписей названий плоскостей и осей - не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал именно о настройках самого размера, как поменять основной шрифт - не знаю. Знаю, что были похожие проблемы с отображением, но самой детали, если была отключена композиция рабочего стола в настройках виндовс, попробуй там поменять отображения, например вкл/выкл композиции, стола аеро, сглаживания шрифтов, запуск от имени администратора, настройки видюхи. Так же один из вариантов потом, если не поможет, попробовать установить из другого дистрибутива.

Изменено пользователем krei_zee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где целиком поменять шрифт отображения размеров, надписей названий плоскостей и осей - не нашел.

Это всё (или часть) можно изменить в Настройках документа...

Общие настройки, можно посмотреть - Свойства документа - Детали...

Для проверки настроек проекта есть такой инструмент "SolidWorks Design Checker"...

В частности по шрифтам (и другим настройкам) - "Проверка документа - Обзор"...

 

Читайте хелп солида - там много полезного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал именно о настройках самого размера, как поменять основной шрифт - не знаю. Знаю, что были похожие проблемы с отображением, но самой детали, если была отключена композиция рабочего стола в настройках виндовс, попробуй там поменять отображения, например вкл/выкл композиции, стола аеро, сглаживания шрифтов, запуск от имени администратора, настройки видюхи. Так же один из вариантов потом, если не поможет, попробовать установить из другого дистрибутива.

Настройки винды и видеокарты ничего не дали. Попробовал снести драйвер видюхи - и о чудо! Почему-то с дрвами плоскости были зелеными.

Сейчас скачиваю разные варианты дров, может с какими-то нет этого бага.

Видео - intel hd 3000. 

post-42390-0-14998300-1392967856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас скачиваю разные варианты дров, может с какими-то нет этого бага.
Попробуйте "поиграть" с Open GL..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать со встроенной видяхой -не айс :no: . Надо было с этого начинать. Возможны разные коллизии, вроде вашей же.

 

Для меня тоже остается загадкой, зачем производить (и покупать) Z1 без нормальной видеокарты, но тут уж что есть - то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...