Перейти к публикации

Очерёдность видимости на чертеже


karlson2

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как при создании чертежа указать, какой из двух видов, наложенных друг на друга, должен быть выше (по видимости) другого.

у меня на чертеже дрель должна быть над балками, а никак вверх идти не хочет (фото приложено).

Эта же ситуация и со вставленной картинкой (*.jpg) - уходит вниз, под вид

post-42105-0-28003800-1392628233.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы и не пытался это сделать в SW, для подобных илюстраций лучше использовать программы более подходящие, хотя бы CorelDRAW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как при создании чертежа указать, какой из двух видов, наложенных друг на друга, должен быть выше (по видимости) другого.

у меня на чертеже дрель должна быть над балками, а никак вверх идти не хочет (фото приложено).

Эта же ситуация и со вставленной картинкой (*.jpg) - уходит вниз, под вид

А если просто сделать сборку с нужными балками и дрелями? И уже с нее чертеж? Или просто jpeg? или PDF?

Для меня чертеж - ну самая последняя операция в работе - и в ней ну минимум действий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как при создании чертежа указать, какой из двух видов, наложенных друг на друга, должен быть выше (по видимости) другого.

А как Вы это делаете???

 

У меня (2013х64) всё прекрасно накладывается (один вид на другой)

post-9582-0-46348900-1392657480.jpgpost-9582-0-07072700-1392657488.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и не пытался это сделать в SW, для подобных илюстраций лучше использовать программы более подходящие, хотя бы CorelDRAW.

Так-то оно так, но работать надо со вновь создаваемыми и редактируемыми деталями и сборками + отдавать на суд. А постоянно переносить туда и сюда, это сильнее усложнит жизнь. Таким образом, надо с солидом как-то договариваться. После Photoshop (не аналог конечно), уже не думал, что эта простая вещь, как очерёдность видимости, может отсутствовать

 

А если просто сделать сборку с нужными балками и дрелями? И уже с нее чертеж? Или просто jpeg? или PDF?

Для меня чертеж - ну самая последняя операция в работе - и в ней ну минимум действий...

 

это вариант! с этого и начинал. Только потом в файле сборки много всякого мелкого накапливается и не понятно уже что и куда + нескольго конфигураций в файле, поди потом разберись. Если способ не найдётся, может и придётся вернуться к этому способу

 

А как Вы это делаете???

 

У меня (2013х64) всё прекрасно накладывается (один вид на другой)

 

Как говАривал один герой в фильме "Операция с Новым Годом" - Вам-то хорошо! :)

 

У меня так же 2013х64 рус.

Я делаю это так: перетаскиваю какой-нибудь нужный вид одной детали. Рядом вставляю ещё один, после чего просто перетаскиваю один на другой. (или можно умнее?)

(Кстати заметил, что на вашем чертеже ось симметрии нет да нет, а видна сквозь верхнюю деталь)

А если вы попробуете этими же видами поменять очерёдность. Верхнюю вниз определить?

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делаю это так: перетаскиваю какой-нибудь нужный вид одной детали. Рядом вставляю ещё один, после чего просто перетаскиваю один на другой. (или можно умнее?)

"Аналогично шеф" (из мульта) :biggrin:

"Умнее" может и можно - но не знаю как :tongue:

 

(Кстати заметил, что на вашем чертеже ось симметрии нет да нет, а видна сквозь верхнюю деталь)

Ну не надо копаться в "мелочах" :no_1: - показывал просто принцип, а оську можно и подредактировать (ежели шипко глаз режет :tongue: )

 

А если вы попробуете этими же видами поменять очерёдность. Верхнюю вниз определить?

3Д-вид ВСЕГДА сверху (почему так - ХЗ) :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде докапался. Правда, может это и шатко и временем не проверено, но:

 

Выделить вид, над которым должен быть другой вид, потом меню Вставка-Чертёжный вид-Модель... ну и деталь выбрать, которую вставить

 

Иногда это срабатывает, иногда нет. Пока закономерности не нашёл. Подозреваю, что это связано с положением начала координат деталей.

Если кто имеет что сказать дельное, буду рад.

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...