Перейти к публикации

Создание обработки для змеи...


BaZuZu

Рекомендованные сообщения

@@BaZuZu, Я же говорю, не делал. Только теорию смотрел. Стратегии 4-х осевой. А уж там выбирай что подходит. Инструмент, ест-но, нужен для поднутрений. На фрезеровке, правда, можно и 3-х осевой обойтись - в два установа с точной переустановкой (если нет такого поворота фиксированного, достаточно добавить лишний хвост квадратом) и обработать "лежа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@BaZuZu, Я же говорю, не делал. Только теорию смотрел. Стратегии 4-х осевой. А уж там выбирай что подходит. Инструмент, ест-но, нужен для поднутрений. На фрезеровке, правда, можно и 3-х осевой обойтись - в два установа с точной переустановкой (если нет такого поворота фиксированного, достаточно добавить лишний хвост квадратом) и обработать "лежа"

 

А если в патрон поставить резец и в поворотных тисках? Правда подача тисков с чем то синхронизируется и задать подачей F как то не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем снова создавать такую же тему? Ведь уже есть одна, причём, ваша же:

http://cccp3d.ru/topic/66869-vytochit-zmeiu/#entry589422

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в патрон поставить резец и в поворотных тисках?

:smile: Думается, у тисков нельзя будет такие обороты выставить, которые нужны. Вряд ли их конструкция на такое рассчитана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто для пробы и каких спец размеров нету. Такое мнение что в блокноте написать, но сама соль в том, что получается погружение по Х умножаем подачу на два.

Так это ели перепад два или три мм, то подача бешеная получается 4 или 6 мм на оборот, а это как то страшновато....

Или я ни так думаю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или я ни так думаю ?
Не так. В этом случае это уже не подача, а быстрые ходы просто. А резец работает на удар. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по видео которое выложили раньше резец двигается по икс вот и закралась мысль что при увеличение амплитуды добавляется подача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что при увеличение амплитуды добавляется подача
В принципе да. Я немного неправильно написал. Правильно так: "это уже не подача резания, а подача быстрых ходов просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну принцип такой ? тут жесткость станка нужна? на наших Jet'ах или HAAS'e TL-1 такое я думаю не получится, да и фанук жалко как то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сильно увеличивать обороты, то можно на токарном с ЧПУ. Если оборотов 100 и подача 0.1 то 100 мм обработаем за 10 мин. Терпимо. Максимальная скорость привода X при амплитуде 10мм (по X  20мм) приблизительно  (10*2/0.3)*60*1.5=6000 мм/мин на радиус, может ошибаюсь где. Если много, снизить обороты.

Если описывать координату X более точно, чтобы получалась окружность в разрезе и отслеживать положение шпинделя по G33, нужна быстродействующая ЧПУ. Я не знаю, но старые Сименсы Синумерик не потянут, процессоры медленные.

Простую программу я уже приводил в письме, там всё же ошибочка в адресе K. Шаг должен быть указан на оборот.

 

Это мы подошли к точке  X20 Z0 И типа нарезаем резьбу? G33 Z-.1 K.2 Потом отходим И опять подходим  Х19 Z-.1 и опять резьбу   И так каждый раз или я что то не понял ?
 

Резьба режется непрерывно в направление -Z с шагом 0.2 по частям на полоборота шпинделя, а X совершает колебательные движения. Станок выполняет это без пауз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная скорость привода X при амплитуде 10мм (по X 20мм) приблизительно (10*2/0.3)*60*1.5=6000 мм/мин на радиус

 

А ускорения же проверить тоже нужно, хотя они при движении

 

окружность в разрезе

 

, наверно, не очень большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...