Перейти к публикации

Постоянное магнитное поле в APDL


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Есть 2д задача в которой определенная структура подвергается внешнему постоянному магнитному полю. С самой структурой разобрался и сделал, но вот создать постоянное магнитное поле в воздушной среде не получается. 
Ни через D, ни через F команды это не выходит, подскажите пожалуйста возможно ли вообще для среды задать постоянное магнитное поле или только источниками?

Изменено пользователем vsae
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если у Вас есть с этим проблемы  то на границе  задайте скалярный потенциал , если считаете переходной процесс, то через интерфейс перейдите на векторный потенциал. Собственно всё описано в хелпе, не понятно в чём проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть с этим проблемы  то на границе  задайте скалярный потенциал , если считаете переходной процесс, то через интерфейс перейдите на векторный потенциал. Собственно всё описано в хелпе, не понятно в чём проблема.

 

Большое спасибо за ответ.  Не могли бы вы меня тыкнуть куда конкретно в хелп смотреть?

Задача 2д, используется либо Plane13 потому как у него есть степени свободы AZ и X, Y. Других 2д элементов с такими степенями свободы в ансис 14 я не нашел.

Скалярный потенциал вы имеете ввиду D,all,ay,value или F,all,csgy,value. Я пытался этим инструментом работать но с текущими Plane элементами это не работает, т.к. у них нет этой степени свободы, поэтому я банально построил еще один источник поля (проводник с током) но он дает лишь артефакт не подвластный моему пониманию.

Смысл задачи в том чтобы постоянное поле отклоняло проводники с переменным полем, и система приводилась в движение, но пока даже в статике я не могу такого получить.

Вообще чтобы было понятнее я приложу код задачи, если будет желание и время помочь, прошу Вас посмотрите.

magnetic farfield test_rign_real.txt

Изменено пользователем vsae
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю на поставленный вопрос - пример реализации однородного поля можно увидеть в VM166. Только задайте вместо гармонического анализа статический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...