Перейти к публикации

Неинформативные заголовки тем достали!


fantom.ul

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за флейм, но задолбали неинформативные заголовки тем! Наш форум не отображает при наведении на тему начальные строки сообщений. (Если это не так, то подскажите - что сделать, чтобы отображало).

Так вот, темы, озаглавленные типа: "Есть вопрос", "Help!", "Мы сами не местные, отстали..." и прочее "люди добрые, поможите чем можите..." без тематики вопроса очень сбивают с толка. 

Вполне возможно, что в этой теме может содержаться достаточно важная информация. Но заголовок... 

Можно как-то регламентировать содержание заголовка темы? По большому счету - это совсем не сложно. В одну фразу сформуллировать содержание вопроса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите мультик может это вам поможет.

 

Что касается неинформативных названий тем, в правилах написано 

12. В заголовке новой темы обозначайте суть проблемы, а в теле сообщения давайте развернутое описание своей проблемы. Темы типа "Help me!" или "Однако не работает" могут быть закрыты ведущим или администратором. Учтите, что информативный заголовок способствует более продуктивному использованию форума.Не рекомендуется использовать "громоздкие" (более 4-х строк текста) подписи. В подписях желательно указывать какую систему или какие системы САПР затрагиваются в этом вопросе.

но увы люди правил не читают, вумные, однако. А у админов бегать за каждым ж.пу подтирать нет ни сил, ни желания. Так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что касается неинформативных названий тем, в правилах написано 

12. В заголовке новой темы обозначайте суть проблемы, а в теле сообщения давайте развернутое описание своей проблемы. Темы типа "Help me!" или "Однако не работает" могут быть закрыты ведущим или администратором. Учтите, что информативный заголовок способствует более продуктивному использованию форума.Не рекомендуется использовать "громоздкие" (более 4-х строк текста) подписи. В подписях желательно указывать какую систему или какие системы САПР затрагиваются в этом вопросе.

но увы люди правил не читают, вумные, однако. А у админов бегать за каждым ж.пу подтирать нет ни сил, ни желания. Так и живем.

 Не только заголовки достали, но и бесконечное дублирование тем. На одном из форумов (не машиностроительном) все новые темы по уже обсуждавшемуся вопросу  сливаются в конец ранее созданой по этому вопросу.... В итоге нужное найти проще, хоть и приходится читать по много страниц одной темы с повторениями одного и того же вопроса раз в полгода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Бесспорным лидером является solidworks. Столько тем и большинство об одном и том же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@niksasa, стараюсь как могу. Но много присутствует так называемого hijacking. Когда человек спрашивает одно, думает про другое, отвечают третье. Типичный пример http://cccp3d.ru/topic/66471-chto-menia-dostaet-v-sw/ Меня вот достаёт ленивость пользователей тыкать мышкой, вместо тысячи слов на форуме :tongue:  . А потом в кучу всё валится. И флейм и советы и обиды. Последующее разделение такового "наполнения" вызывает трудности. Человек мог конкретно ответить по делу одному, второму ответить просто так, и от себя добавил что-то, что начнёт великую дискуссию о глюках, нубах и прочей шелухи. И всё это в одном сообщении.

Можно ужесточить политику. Темы, созданные пользователем и найденные модератором в уже существующих, будут удаляться на месте!!  :boxed:  Содержание темы высылается автору + (по-желанию) результат поиска.

Вообще, можно поступить по примеру одного из форумов в интернете. Люди спрашивают конкретный вопрос, им конкретно отвечают. Отступление от темы карается совестью ))) + удалением (в наглую), сообщений не по теме. Никаких предупреждений, всё сухо, всем всё понятно, топикстартер сыплет плюсами.


И вот только не надо как евген, "дорвался до власти", "и так хорошо было"... есть же раздел флейм.

Приведу ещё пример, на американском форуме solidworks в разделе API ответ на вопрос найти не тяжелее чем в хелпе. Там не то что решение выкладывают, там даже (действительно) темы называют так, что поиск нужного оканчивается чуть ли не на 5-ой ссылке сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мультик может это вам поможет.

attachicon.gifcapture-1.zip

Прошу прощения - а чем может это может мне помочь? Посмотрел три раза и так и не понял. "Ну, тупой!", наверное... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fantom.ul,

Прошу прощения - а чем может это может мне помочь? Посмотрел три раза и так и не понял. "Ну, тупой!", наверное... :(

Не открывая всю тему, можно прочитать о чем идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не американцы, а тем более не англичане.  Такое ужесточение приведет к тому что форум просто зачахнет. Да и кто будет на общественных началах разгребать эти конюшни, и самое главное насколько объективно. Что пинать на форум, из-за того что проблема глобальная из-за сильно упавшего уровня образования и повального нежелания учиться.

 

п.к. Насчет поиска по форуму то существуют много вариантов его и не стоит пытаться искать по названию тем, как и выводить результат в виде тем... Если штатный поиск вашу проблему не решает, всегда есть Googlу с поиском по конкретной ветке сайта, у которого поиск более эвристичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что пинать на форум, из-за того что проблема глобальная из-за сильно упавшего уровня образования и повального нежелания учиться.

 

В корень зрите! Не тот инженегр пошел :no: . Не знает, что правильно сформулированный вопрос в ответе не нуждается. Кнопконажиматели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форум просто зачахнет

 

Это боязнь чего? Где примеры такого?

В том же solidworks полно адекватных советчиков

+- очередная тема про бобышки..и что? Думаете потеряем контингент?

Я по-молодости обратился сюда на форум за помощью в поиске инфы для диплома. Никто не ответил. Я ж не проклинал его (форум) и не зарекался сюда заходить.

А вот когда припёрло, так я ночами сидел, темы вычитывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди которые могут помочь и знают ответ, форум вообще наскучит. Что к стати и происходит уже. Будут тусоваться только вопрошающие. Строгости и порядка нам и на работе хватает и на форум заходим что бы отвлечься и переключиться.

 

 

 

п.к.

Приведу ещё пример, на американском форуме solidworks

 

 

Этот форум и похожие, с точки зрения русского человека сухой, пустой и шаблонный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ruslan, дык я не про ограничения какие-то говорю. А про воспитание)))


Люди которые могут помочь и знают ответ

Наоборот, есть никнеймы, которые много знают, но всем стараются показать насколько глупы вопрошающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что достали люди которые выбрали не ту специальность и не желающие учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@niksasa, стараюсь как могу.

Это что мода такая перед никнеймом "@" ставить? Я воспринимаю это как оскорбление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно  очень хочется всех построить и принудить отвечать на вопросы чотко и быстро а так же выполнять поставленные задачи. Бэсплатно. То есть даром.
 

Тащем-то ART тут пункт Правил процитировал. Только Правила никто почему-то не читает, а если и читает, то не считает, что они к нему применимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одну фразу сформуллировать содержание вопроса...
 

Более того, на форуме есть тэги. Если в них грамотно вписывать (грамотно - это значит в одно слово) содержание, то поиск улучшится.

К примеру тема "Как в solidworks отобразить резьбу в сборочном чертеже?" Примеры тегов: резьба чертеж solidworks


@niksasa

как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мультик может это вам поможет.

attachicon.gifcapture-1.zip

Все! Я понял! Нужно кликнуть на ту стрелочку, что появляется, если навести курсор на определенное место в строке названия темы. Спасибо! То, что это неоднозначно и не всем понятно - вина не ваша. Движок форума таков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне питерская погода не нравится, и что? Это явления одного порядка.

"Это твоя Родина" ©

 

Кстати, эти "неинформативные" названия очень даже информативны :). Если аффтар не в состоянии сформулировать название или вопрос, то вполне понятно чего ожидать от темы... Как правило этот вывод подтверждается...

Так что по названию сразу видно какие темы не стоят внимания :)

 

 

P.S. Может, я тупой, но я так и понял как теперь вставлять в сообщение чей-то ник. Хоть с собакой, хоть с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алекс АМ
      Добрый день! По вашему вопросу можно решить прописав дистрибутив. Ключ у вас USB какого типа? можете телеграмм написать и фото 89898550527
    • kkk
      Так я не о тех, кому и так хорошо, а о тех, кто хочет научиться. Собственно сужу по себе - считаю, что знаю и владею СВ на высоком уровне (по крайней мере тот функционал, который у меня востребован), и всегда подтягивают тех, сослуживцев, кто высказывает заинтересованность. Этакое бесплатное обучение, причем на реальных задачах. :) В мелких конторах не раз видел, когда сидит, к примеру, 3 конструктора и каждый ваяет в своем софте. Пиратском, понятное дело.  
    • Fedor
      https://files.stroyinf.ru/Data/740/74099.pdf   судя по этому  ( 9.1   9.2 ) атмосферное давление на грунт не учитывается хотя действует ... 
    • maxx2000
      @РоманВ ответ на этот вопрос должны дать правила оформления чертежей и как следовательно правила простановки угловых размеров. Т.е. указывается положение одного элемента относительно оси, а второго относительно положения первого. Независимо от того чертёж это или эскиз. В эскизе можно наложить ограничение симметрии относительно оси и указать угол между элементами. Т.е. первоначально дать себе ответ -  чертёж это или эскиз.
    • Shura762
      @mamomot , вы "за лесом деревья не видите", процесс перехода на единую систему проектирования (не факт что на ТФ) в рамках предприятия идет, но только на предприятиях которые могут себе позволить. В большинстве же в КБ работают конструкторы кто в чем силен и не заморачиваются, ведь требуют результат в виде конструкции соответствующей ТЗ а чертежи дело второе, (военку не рассматривать в принципе) и в чем будет решена задача начальству наср.... Речь идет как человеку изучить ТФ когда он силен в Крео, пересесть с Феррари на ладу калину надо иметь очень большое желание
    • Fedorly
      1. Если бы не было смысла, то никто не заказывал бы разработку "сиго" 2. Смысл программы в том, что она позволяет получать данные о DXF файле, без CAD-программ(типа AutoCAD, Компас, SW и др), таким образом, программа может работать на любом "офисном" ПК. Полученные в программе данные, идут в подготовленный шаблон excel, где также быстро получаются расчеты себестоимости. Возможно "сие" не такое и законеченное решение, но у заказчика это получается очень быстро, и не дорого
    • РоманВ
      В эскизах солида при простановке линейных размеров от осевой можно ставить диаметральный размер, сместив курсор за осевую. Как ставить подобные размеры угловые?
    • Anat2015
      Скорее видеокарта, компьютер там, если не ошибаюсь, один, моноблок. Знатоки поправят.
    • clavr
      Для солида есть встроенный Costing. который прекрасно справляется с этим, и даже сразу стоимость напишет. есть ли смысл сиго чуда для солида?
    • si-64
      привязана до и после. да, пользователем ограничено, но не программой 
×
×
  • Создать...