Перейти к публикации

Как отключить выделение граничных условий на эскизе


Jonson

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Чуть бук в окно не выкинул, не могу больше это терпеть. Может кто разобрался: как, находясь в режиме эскиза, удалять элементы, выделяя их щелчком мыши и последующим нажатием кнопке Del? Сейчас я кликаю на элемент окружности, но вместо самой окружности выделяется точка центр окружности, а не сама окружность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас я кликаю на элемент окружности, но вместо самой окружности выделяется точка центр окружности, а не сама окружность.
 Это говорит только о том, что мало опыта работы с NX. При выделении элементов важно видеть, что выделяется. Смещение на полмиллиметра мышки туда-сюда даст разный результат. И это не глюк, а очень даже удобная примочка. Особенно при простановке ограничений. При нажатии на окружность/дугу "не глядя" обычно выделяется именно центр. Но стоит чуть отодвинуть курсор, и выделяется сама окружность/дуга. Если нет такой точности (особенно если работать без мышки на ноуте), нужно просто встать и подождать, пока около курсора не появится многоточие. Дальше нажимаем и из падающего списка выбираем нужный элемент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас я кликаю на элемент окружности, но вместо самой окружности выделяется точка центр окружности, а не сама окружность.
 Это говорит только о том, что мало опыта работы с NX.

Опыта гора и маленькая тележка, но в NX4 и NX6. А вот 8-ка бесит новыми выделениями. Спасибо за подсказку, разобрался, как выделение работает. Если, к примеру, выделяю окружность, то курсор во внутренней части окружности и на самой окружности выделяет центр, а если подводить курсор к окружности снаружи, то выделяется сама дуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыта гора и маленькая тележка, но в NX4 и NX6.
 Ух ты, я уже не помню их... )) Но многоточие было всегда, при переходе у меня не возникло ни малейших проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...