Перейти к публикации

Поворотный стол


619ray

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите как в NX обработать деталь с помощью 4ой оси - поворотного стола. Или каждый раз создавать отдельную операцию для каждой стороны детали.

Заранее спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, подскажите как в NX обработать деталь с помощью 4ой оси - поворотного стола. Или каждый раз создавать отдельную операцию для каждой стороны детали.

Заранее спасибо =)

Хотелось бы увидеть деталь собственно. В зависимости от того что надо сделать будет и способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь не очень сложная. Нужно обработать четыре боковые стороны за один установ на горизонтальном фрезерном центре.

post-42203-0-96612000-1391575704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то наивный думал, что там какая-то непрерывная 4-осевая.

Тогда мой пост не смотрите.

Ну и создавайте отдельно, а процессируйте все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то наивный думал, что там какая-то непрерывная 4-осевая.

Тогда мой пост не смотрите.

Ну и создавайте отдельно, а процессируйте все вместе.

Спасибо за ответ =)

Но есть еще один вопрос:

Можно ли в NX самому нарисовать эскиз заготовки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли в NX самому нарисовать эскиз заготовки?
Да, это полноценная CAD/CAM/CAE система
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да студент =)

Просто приходится самостоятельно изучать CAD/CAM системы т.к. наша кафедра и не представляет что это такое, а те кто представляет тем пофигу на студентов....

И все это в стенах Научно Исследовательского университета ЮУрГУ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я-то наивный думал, что там какая-то непрерывная 4-осевая.

Тогда мой пост не смотрите.

Ну и создавайте отдельно, а процессируйте все вместе.

Спасибо за ответ =)

Но есть еще один вопрос:

Можно ли в NX самому нарисовать эскиз заготовки? 

 

Можно нарисовать отдельно модель заготовки и подгрузить ее в сборку обработки.

Деталь можно обработать на горизонтально-расточном станке за один установ, при условии, что стол не очень большой относительно заготовки, а то расхода не хватит.

При желании, можно и отверстия обработать за этот же установ, правда поворотной головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы инструмент не выходил полностью за деталь на каждом повороте Зигзага?

Иначе придется делать довольно высокую подставку под деталь при обработке на горизонтальном фрезере.

post-42203-0-87558800-1391591328_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавать подвод-отвод-врезание, ограничить контуром область обработки. За этим всем в хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы инструмент не выходил полностью за деталь на каждом повороте Зигзага?

Иначе придется делать довольно высокую подставку под деталь при обработке на горизонтальном фрезере.

Скидывай файл, в котором у тебя все необходимые инструменты созданы (или опиши их) и какой станок примерно хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В операции 005 обрабатываются 2 стороны детали фрезой 160 и радиусная выточка 

В операции 010 обрабатываются оставшиеся 4 стороны( не смог создать заготовку сразу с радиусной выточкой)

Станок - горизонтальный обрабатывающий центр MAZAK NEXUS 5000

KD-54.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В операции 005 обрабатываются 2 стороны детали фрезой 160 и радиусная выточка 

В операции 010 обрабатываются оставшиеся 4 стороны( не смог создать заготовку сразу с радиусной выточкой)

Станок - горизонтальный обрабатывающий центр MAZAK NEXUS 5000

Как вариант Operacia_005.rar. Я здесь поленился. По правильному надо создать свой файл подлинковать туда геометрию + добавить остастку и т.д.

Для более правильного написания УП, конечно надо знать как она крепиться на станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В операции 005 обрабатываются 2 стороны детали фрезой 160 и радиусная выточка 

В операции 010 обрабатываются оставшиеся 4 стороны( не смог создать заготовку сразу с радиусной выточкой)

Станок - горизонтальный обрабатывающий центр MAZAK NEXUS 5000

Как вариант attachicon.gifOperacia_005.rar. Я здесь поленился. По правильному надо создать свой файл подлинковать туда геометрию + добавить остастку и т.д.

Для более правильного написания УП, конечно надо знать как она крепиться на станке

 

Спасибо большое =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Добрый день. Необходимо зубья концевой фрезой выполнить. Деталь в поворотном столе. Ось вращения (А) вокруг оси Х. Фрезерую диаметром 8-12 мм, т.е. не подходит ось инструмента по направлению к оси вращения. Не могу торцем между зубьев залезть. Необходимо подойти сбоку и подворачивая деталь фрезеровать зубья. Вдоль или поперек направлением резания задаем, так понимаю. Операцию беру "Переменная ОИ". Беда в том, что не могу выбрать ось инструмента. Как задать правильно? Помогите пожалуйста. Что выбрать? Прикинул углы, чтобы касаясь торцем и периферией выборку делать, но это на крайний случай, просто выстрочить с позиционированием детали на фиксированный угол, а хочется использовать вращение стола. 4-х осевой ПП есть.

111.jpg

112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximus_p Когда разбирался с коничками начал с простого - нарезания профиля впадины цилиндрического зубчатого колеса. Движение идет по осям X и C. Просто вспомнилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...