Перейти к публикации

Прочностной анализ диска


Рекомендованные сообщения



Необходимо:  определить внешнее давление при котором у диска появляются необратимые деформации.
 Как бы вы стали решать эту задачу, если бы у вас был черный ящик, который преобразует давление в напряжение ?

 

 

Если я правильно понял то linear buckling (линейной устойчивости) показывает коэффициет нагрузки на который я домножил давление и получил 2,18e-007МПа - максимальное значение нагрузки до появляются необратимые деформации.
Переустановите ХЕЛП.

 

Правильные системы анализа я выбрал(Static Structural&Linear Buckling)? Может есть другие способы решения этой задачи?  Я недавно начал разбираться в ANSYS Workbench так что не судите строго за такие вопросы.
Переустановите препода по сопромату и т.п. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно использовать просто Static Structural, устойчивость тут не нужна. Закрепите как надо и приложите нагрузку и определитесь, что для вас необратимая деформация, может это напряжения за пределом текучести или еще что-то

Изменено пользователем Paragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно использовать просто Static Structural, устойчивость тут не нужна. Закрепите как надо и приложите нагрузку и определитесь, что для вас необратимая деформация, может это напряжения за пределом текучести или еще что-то

Изменено пользователем Kruspe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне необходимо опредилить предел пропорциональности. Как в Static Structural делается это?

Ок. Допустим, сопромат изучать некогда. Можно загуглить отдельные понятия.

Я пробовал проводить анализ в Static Structural, только физические свойства материала не учитываются и модель может деформироваться до бесконечности.

Пишите еще) Очень классно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне необходимо опредилить предел пропорциональности. Как в Static Structural делается это?

Ок. Допустим, сопромат изучать некогда. Можно загуглить отдельные понятия.

 

 

Я пробовал проводить анализ в Static Structural, только физические свойства материала не учитываются и модель может деформироваться до бесконечности.

Пишите еще) Очень классно. 

 

Вы подсказать не можете  где и что почитать  чтобы разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы подсказать не можете  где и что почитать  чтобы разобраться?

Начните отсюда. Там и на настоящие учебники ссылки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...