Перейти к публикации

Элемент по сечениям сгиба


Рекомендованные сообщения

День добрый.С 2004 солида не сталкивался с конусами из листового металла.Раньше строилось достаточно просто,потом появился элемент по сечениям сгиба -вроде еще удобней,с ним делать достоточно просто и легко модифицировать.

А вот недавно в 2005 сп3 пришлось сделать конус.Так полдня пытался его построить, построил-но не могу ни образмерить ни добавить элемент " Ребро-кромка".Нижний эскиз-прямоугольник,верхний -круг.В 2004 ребро-кромка легко добавлялась к нижним граням,и проблем с простановкой размеров не было,а теперь ни одного отдельного элемента в детали выделить не удалось.Вспомогательные оси построить получилось,но они не сильно помогли:)

Как корректно сделать в подобном случае эскиз на гибку???(справа деталь из 2004 солида)

post-1685-1119346645_thumb.jpg

Изменено пользователем Slavdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подобный подход я тоже использую.Но в SW2004 меня вполне устраивал результат,полученный через "элемент по сечениям сгиба",т.к. гибка таких деталей все равно происходит на глаз:), а по времени и удобству он лучше чем по сечениям.а в SW2005 результат мне сильно напомнил то что я получал в SW2001(единое тело без элементов).плюс плохо то что в развертке не видны элементы "острый сгиб". И попробуйте сделать отбортовку как на правом рисунке- солид начинает вопить-Геометрия в регионе сгиба слишком сложна:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется корректней эту задачу решать без использования lofted bend.

Имеет смысл построить усеченную пирамиду с верхним прямоугольником меньшего размера, чем круглый вырез окончательной модели. Причем строить надо обычными методами работы с листовым материалом. Это несколько сложнее и дольше, зато корректнее.

А потом уже сделать круглый вырез (в развернутом или свернутом состоянии -- зависит от того, что надо точность или простота изготовления :rolleyes: )

Lofted bend имеет смысл использовать тогда, когда стандартные методы не подходят, например элемент по сечениям с образующими сплайнами, или там, где нужны эллиптические гибы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так в конечном итоге и сделал.Круглый вырез в согнутом состоянии.

просто lofted bend как бы создан для упрощения решения подобных задач и досадно что он с этим не справляется:(,любопытно что будет в 2006

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 12 лет спустя...

Добрый день, уважаемые гуру. Вопрос такой: на ютубе посмотрел ролик, дядька моделирует лодку из листового металла, инструментом элемент по сечениям сгиба, по средствам сплайнов. Сколько бы я не бился, ни чего не выходит! В чём может быть моя ошибка? SW 2017

Ссылка на видео. И моё творение) За ранее благодарю!

корпус.SLDPRT

Изменено пользователем Slayer811
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Slayer811 сказал:

Сколько бы я не бился, ни чего не выходит! В чём может быть моя ошибка?

Так что вы делаете?

Что хотите получить?

Что не получается?

 

Или можно дать совет как в анекдоте: "...Дядь, машина сломалась..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slayer811 сказал:

по средствам сплайнов

По каким средствам?

Вообще-то, то, что там показано, больше похоже на фигню. По двум произвольным сплайнам разворачивающуюся поверхность в общем случае не построить. В чем, собственно, Вы сами и убедились.

Возможно, он использует какое-то приложение, которое неким образом подгоняет геометрию под металл.

И зачем строить всю лодку, когда достаточно половины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за внимание. @Kelny Хочу получить лодку из листового металла, потом развернуть и вырезать не лазере. Подскажите как это можно реализовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Slayer811 сказал:

Хочу получить лодку из листового металла, потом развернуть и вырезать не лазере. Подскажите как это можно реализовать.

Может просто подходящие по размерам варианты раскроя вынуть из сетей, да по ним и раскроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Slayer811 сказал:

Хочу получить лодку из листового металла, потом развернуть

 

Шо, опять??

 

Читать отсюда

 

 

и до обеда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...