Перейти к публикации

Статический расчет в NX


Рекомендованные сообщения

Давно хотел освоить NX. Но все как-то не было времени.

 

Сделал модель из 10-ти узловых тетраэдров. 5 064 957 степеней свободы. Провел статический расчет в NX. Время решения 27  мин.

 

Потом импортировал модель в отечественный решатель. И также провел  статический расчет. Время решения 4.5  мин.

 

Результаты один в один.

 

Хочу сказать, что NX  строит качественную сетку. И довольно быстро.

 

И главное, что к NX  можно подключить любой прочностной пакет.

 

Очень приятное впечатление от работы в NX!!!

 

 

 

post-40757-0-41787800-1390135131_thumb.gif

Изменено пользователем alex3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давно хотел освоить NX. Но все как-то не было времени.

 

Сделал модель из 10-ти узловых тетраэдров. 5 064 957 степеней свободы. Провел статический расчет в NX. Время решения 27  мин.

 

Потом импортировал модель в отечественный решатель. И также провел  статический расчет. Время решения 4.5  мин.

 

Результаты один в один.

 

Хочу сказать, что NX  строит качественную сетку. И довольно быстро.

 

И главное, что к NX  можно подключить любой прочностной пакет.

 

Очень приятное впечатление от работы в NX!!!

Спасибо за картинку. Только по моему это не NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за картинку. Только по моему это не NX.

Я пока только осваиваю NX. Не нучился делать картинки.

 

Вот сетку с граничными условиями умею экспортировать, а картинку пока не умею.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex3000, а что с вашей старой учеткой? Смотрю на нее, она вроде нормальная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже подсказали. Отличная сетка. От других.)


 

 

Alex3000, а что с вашей старой учеткой? Смотрю на нее, она вроде нормальная..

 

Нормальная. Но старый пароль не работает.

 

Но не это главное. Старое имя вызывает большое возбуждение у некоторых господ. Им это как красная тряпка. Постоянно про рекламу говорили.

 

Но может и успокоились за пол года.

 

Если старый пароль восстановите, то можно попробовать. Что-то сбилось при переносе форума летом 13 года.)


Тестовой моделью в формате настрана не поделитесь?

Поделюсь. Если научите как ее сделать.

post-40757-0-07571300-1390137772_thumb.jpg

Изменено пользователем alex3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если старый пароль восстановите, то можно попробовать. Что-то сбилось при переносе форума летом 13 года.)
Никакого проклятья на вас нет. А пароль я не умею. Там же есть какой то сервис вроде... поковыряйтесь.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого проклятья на вас нет. А пароль я не умею.

Я же говорю, что после перехода форума на новый движок, пароль не пускает.

 

В чем мне ковыряться. Я же не могу войти с августа 2013.

 

Как я попрошу чтобы мне пароль восствновили. Если я войти не могу.)

 

Пришлось новый ник создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь. Если научите как ее сделать.

При активном файле *.sim (можно переключить через Windows > выбрать файл с расширением .sim) нажать File > Export > Simulation > ok. В рабочей папке создастся файл в формате настрана (по умолчанию bulk.dat).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рабочей папке создастся файл в формате настрана (по умолчанию bulk.dat).

Он размером 17 метров. Куда кидать? 

 

И зачеи этот файл вам нужен? Вы вроде в других пакетах работаете.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете положить в архив и залить на zippyshare.com  -- там регистрация не требуется.

Почти в любом пакете есть импорт из настрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX как построитель сетки и для хранения данных и в общем для инженеров констуркторв - отличная программа! Ее идеалогии "мастер модель - идеализирвоанная модель - FEM" я не видел ни у кого другого, к тому же очень удобная работа со сборками сеток.

 

На счет работы с разными решателями - не все так хрошо. NX полностью заточен на NX Nastran. С решателем ANSYS он работает весьма ограничено, то есть например задачи нелинейные он с решателем ANSYS не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть например задачи нелинейные он с решателем ANSYS не решит.

 

Кто "он". NX сам ничего не рашает.)

 

Это проблема ANSYS.

 

Пишете DLL и подключается любой решатель.

Изменено пользователем alex3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы в каком пакете будете считать?

Спасибо!

В ансисе попробую.

 

UPDATE: насколько я понял, в файле уже другая сетка, не та, с которой

 

статический расчет в NX. Время решения 27 мин.

Мне была интересна именно та сетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть например задачи нелинейные он с решателем ANSYS не решит.

Кто "он". NX сам ничего не рашает.)

Это проблема ANSYS.

Пишете DLL и подключается любой решатель.

Уважаемый, так можно рассуждать и про блокнот винды) пишите и подключайте DLL )))

Это проблема(точнее не проблема, свойство) NX. Он может создать Вам сетку, а дальше ее можно передать в Ансис. У Ансиса проблем никаких нет. NX изначально писался для работы с решателем NX Nastran.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он может создать Вам сетку, а дальше ее можно передать в Ансис.

 

И рашайте нилинейную задачу в Ансис.)  "то есть например задачи нелинейные он с решателем ANSYS не решит."

 

Я решаю любую задачу и линейную и нелинейную.  Это уже не имеет значения.


Мне была интересна именно та сетка.

 

А какой у вас комп. Сколько оперативной памяти?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может создать Вам сетку, а дальше ее можно передать в Ансис.

 

И рашайте нилинейную задачу в Ансис.)  "то есть например задачи нелинейные он с решателем ANSYS не решит."

 

Я решаю любую задачу и линейную и нелинейную.  Это уже не имеет значения.

Ну так я говорю про внутренний ансис, то есть подключаемый как решатель непосредственно в NX. К тому же для использования Ансис его надо купить. NX Advance Sim продается с решателем NX Nastran. Хотя можно купить и просто препроцессор без решателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой у вас комп. Сколько оперативной памяти?)

32. Я в курсе про ограничения. Сюда должна пролезть) Так сетку дадите-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...