Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне хотелось бы задать вопросик, который меня очнь давно мучает. На форуме я видела сообщения от Алямовского Андрея Александровича, автора кинги "SolidWorks/COSMOSWorks. Инженерный анализ методом конечных элементов" и тем более хотела бы проконсультироваться. У меня есть данная книга , однако там не указываются особенности моделирования с физической точки зрения. Например, я назначаю тепловые потоки, конвекцию, но как это учитывает программный решатель, каков принцип решения. Если кто-нибудь знает где бы достать такую информацию, была бы очень-очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...


Мне хотелось бы задать вопросик, который меня очнь давно мучает. На форуме я видела сообщения от Алямовского Андрея Александровича, автора кинги "SolidWorks/COSMOSWorks. Инженерный анализ методом конечных элементов" и тем более хотела бы проконсультироваться. У меня есть данная книга , однако там не указываются особенности моделирования с физической точки зрения. Например, я назначаю тепловые потоки, конвекцию, но как это учитывает программный решатель, каков принцип решения. Если кто-нибудь знает где бы достать такую информацию, была бы очень-очень признательна.

<{POST_SNAPBACK}>

А почему бы вам не обратитья к соавторам Алямовского Андрея, ведь именно они и писали раздел о COSMOSFloWorks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

Мне хотелось бы задать вопросик, который меня очнь давно мучает. На форуме я видела сообщения от Алямовского Андрея Александровича, автора кинги "SolidWorks/COSMOSWorks. Инженерный анализ методом конечных элементов" и тем более хотела бы проконсультироваться. У меня есть данная книга , однако там не указываются особенности моделирования с физической точки зрения. Например, я назначаю тепловые потоки, конвекцию, но как это учитывает программный решатель, каков принцип решения. Если кто-нибудь знает где бы достать такую информацию, была бы очень-очень признательна.

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю. Вам какую информацию, самую свежую? Тогда вот ссылки на книги с Amazon.com:

1. Computational Fluid Dynamics

Autors: T. J. Chung

Hardcover: 1027 pages (твердый переплет)

Publisher: Cambridge University Press; 1st edition (January 15, 2002)

Language: English

ISBN: 0521594162

Product Dimensions: 2.2 x 7.2 x 10.2 inches

Shipping Weight: 4.7 pounds. – 2.132кг

URL: <noindex>http://www.amazon.com/gp/product/052159416...glance&n=283155</noindex>

2. Computational Methods for Fluid Dynamics

Autors: Joel H. Ferziger, Milovan Peric

Paperback: 423 pages (мягкий переплет)

Publisher: Springer; 3 edition (December 15, 2001)

Language: English

ISBN: 3540420746

Product Dimensions: 9.3 x 6.2 x 1.0 inches

Shipping Weight: 1.4 pounds. - 0.635кг

URL: <noindex>http://www.amazon.com/gp/product/354042074...5Fencoding=UTF8</noindex>

3. An Introduction to Computational Fluid Dynamics : The Finite Volume Method Approach

Autors: H. Versteeg, W. Malalasekra

Paperback: 272 pages (мягкий переплет)

Publisher: Prentice Hall (February 13, 1996)

Language: English

ISBN: 0582218845

Product Dimensions: 9.7 x 7.4 x 0.6 inches

Shipping Weight: 1.2 pounds. – 0.544кг

и т.д... это в основном по методу контрольного объема

По МКЭ вот пожайлуста:

1. The Finite Element Method: Its Basis and Fundamentals, Sixth Edition

Autors: O. C. Zienkiewicz, R. L. Taylor, J.Z. Zhu

Hardcover: 752 pages (твердый переплет)

Publisher: Butterworth-Heinemann; 6 edition (March 21, 2005)

Language: English

SBN: 0750663200

Product Dimensions: 9.6 x 7.2 x 1.5 inches

Shipping Weight: 3.0 pounds. – 1.360кг

URL: <noindex>http://www.amazon.com/gp/product/075066320...glance&n=283155</noindex>

2. The Finite Element Method for Fluid Dynamics, Sixth Edition

Autors: O. C. Zienkiewicz, R. L. Taylor, P. Nithiarasu

Hardcover: 400 pages (твердый переплет)

Publisher: Butterworth-Heinemann; 6 edition (January 5, 2006)

Language: English

ISBN: 0750663227

URL: <noindex>http://www.amazon.com/gp/product/075066322...glance&n=283155</noindex>

3. The Finite Element Method for Solid and Structural Mechanics, Sixth Edition

Autors: O. C. Zienkiewicz, R. L. Taylor

Hardcover: 736 pages (твердый переплет)

Publisher: Butterworth-Heinemann; 6 edition (September 8, 2005)

Language: English

ISBN: 0750663219

Product Dimensions: 9.7 x 7.0 x 1.6 inches

Shipping Weight: 2.8 pounds. – 1.270кг

URL: <noindex>http://www.amazon.com/gp/product/075066321...glance&n=283155</noindex>

и т.д. и тому подобное. Заходите на сайт Amazona и ищите что надо. Только для условием получения хорошего образования сейчас является:

1. Знание английского языка

2. Наличие денег для покупки действительно стоящих книг

Удачи вам на нелегком пути понимания численной математики. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для  условием получения хорошего образования сейчас является:

1. Знание английского языка

Согласен!

2. Наличие денег для покупки действительно стоящих книг

Не согласен!

Вы не умеете искать книги в Инете! Надо не только знать АЯ, но и уметь им пользоваться для собственной выгоды и образования!

Я скачал в Инете более 6 Gb книг только по ГД. Жалко, что на этом сайте нет места для обмена книгами!

Изменено пользователем Eugeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

Вы не умеете искать книги в Инете! Надо не только знать АЯ, но и уметь им пользоваться для собственной выгоды и образования!

Я скачал в Инете более 6 Gb книг только по ГД. Жалко, что на этом сайте нет места для обмена книгами!

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Eugeen, я с удовольствием поучюсь у вас как искать книги, чтобы они были стоящими и бесплатными. Я только приступил к серьезному изучению гидрогазодинамики и ваша информация была бы крайне полезна. Если у вас большой список книг в электронном виде, и вы как я понял большой специалист в гидрогазодинамике, то я бы с удовольствием посмотрел этот список и мы бы договорились на каких условиях я их у вас могу купить. Тем более что вы уже отделили в перечне этих книг "зерна от плевел" и это также очень ценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Eugeen, я с удовольствием поучюсь у вас как искать книги, чтобы они были стоящими и бесплатными. Я только приступил к серьезному изучению гидрогазодинамики и ваша информация была бы крайне полезна. Если у вас большой список книг в электронном виде, и вы как я понял большой специалист в гидрогазодинамике, то я бы с удовольствием посмотрел этот список и мы бы договорились на каких условиях я их у вас могу купить. Тем более что вы уже отделили в перечне этих книг "зерна от плевел" и это также очень ценно.

<{POST_SNAPBACK}>

1. все книги, которые Вы упоминали, у меня есть в эл. виде (либо PDF либо DJVU формат). В настоящее время я систематизирую свою библиотеку (~ 130 гигабайт, но не только по ГД).

2. Я никогда не буду продавать ни одной книги (они мне не принадлежат). Предлагаю только обмен информацией.

3. Поскольку на форуме не работает вложение файлов я привожу небольшую часть списка (некоторые названия латинскими буквами):

Ajzenshic. Statisticheskaja teorija neobratimyh processov (ru)(T)(124s).djvuj

Aleshkevich i dr. Mehanika sploshnyh sred. Lekcii fiz. fak. MGU. (ru)(T)© (132s).djvu

alien, djvu

Anderson J.D.Jr. Computational fluid dynamics. The basics with applications (MGH, 1995)(T)(563s).djvu

Arnold V., Khezin B. Topological Methods in Hydrodynamics (Springer, 1998)(T)(392s).djvu

Bahareva I.F. Nelinejnaja neravnovesnaja termodinamika (1976) (ru)(141s).djvu

Balescu. Equilibrium and nonequilibrium statistical mechanics (Wiley, 1975)(T)(756s).djvu

Balesku. Tom 1. Ravnovesnaja i neravnovesnaja stat. mehanika (Mir, 1978) (ru)(L)(208s).djvu

Balesku. Tom 2. Ravnovesnaja i neravnovesnaja stat. mehanika (Mir, 1978) (ru)(L)(207s).djvu

Batchelor, _Introduction_to_Fluid_Dynamics, 2002. d jvu

Batchelor. Introduction to fluid dynamics (CUP, 2000)(T)(631s).djvu

Bazarov. Termodinamika (ru)(T)(378s).djvu

Be'tchelor Dzh. Vvedenie v dinamiku zhidkosti (ru)(778s).djvu

Billing, _Dynamics_of _Molecule_Surf ace_Interactions. d jvu

Biot. Variacionnye principy v teorii teploobmena (ru)(T)(210s).djvu

Birkgof. Gidrodinamika. Metod, fakty, podobie (1963) (ru)(T)(245s).djvu

Chorin A., Marsden J. A Mathematical Introduction to Fluid Mechanics (Springer, 1993)(T)(182s).djvu

Chung T.J. Computational fluid dynamics (CUP, 2002)(T)(1022s).djvu

Chzhen P. Otryvnye techeniya torn 1 (ru)(300s).djvu

Chzhen P. Otryvnye techeniya torn 2 (ru)(280s).djvu

Chzhen P. Otryvnye techeniya torn 3 (ru)(335s).djvu

Cigler. E'kstremal'nye principy termodinamiki neobratimyh processov (ru)(132s).djvu

Coulson. Waves (1977)(T)(237s).djvu

deGroot. Termodinamika neobratimyh processov (ru)(T)(281s).djvu

Deryagin, Churaev, Muller. Poverhnostnye sily (1985)(ru)(400s).djvu

Donea J., Huerta A. Finite element methods for flow problems (Wiley, 2003)(T)(363s).djvu

Dubrovin, Novikov. Hydrodynamics of soliton lattices (Sov.Sci. review, 1993)(T)(139s).djvu

Ferziger J.H., Peric M. Computational methods for fluid dynamics (Springer, 3ed, 2001)(431s).djvu

Foster, Fedkiw. Graphical simulation of fluid flows(8s).djvu

Fournier. Simple model of ocean waves(10s).djvu

Frenkel, Smit. Understanding molecular simulation (AP, 2002)(T)(658s).djvu

Frenkel, Smit, _Understanding_Molecular_Simulation, 2002. d jvu

Gallavotti. Foundations of fluid mechanics (2000)(T)(502s).djvu

Guggenheim E.A., Thermodynamics. An Advanced Treatment for Chemists & Physicists, 1985.djvu

Guggenheim. Thermodynamics (1967)(412s).djvu

Vekshtejn G.E. Fizika sploshnyh sred v zadachah (ru)(208s).djvu

Versteeg H.K., Malalasekera W. Introduction to computational fluid dynamics. The finite volume method (Longman, 199

Villya G. Teoriya vixrej (ru)(266s).djvu

Wilcox D.C. Turbulence modeling for CFD (1994)(T)(477s).djvu

Zaslavskij G.M., R.Z.Sagdeev, D.A.Usikov, A.A.Chernikov. Slabyj xaos i kvaziregulyarnye struktury (ru)(235s).djvu

Zeldovich, Myshkis. Metody matematicheskoj fiziki. Sreda nevzaimodejstvujushchih chastic (ru)(351s).djvu

Zel'dovich, Rajzer. Fizika udarnyh voln i vysokotemperaturnyh gidrodinamicheskih javlenij (Nauka, 1966)(ru)(83s).djvu

Zhukovskij N.E. Gidrodinamika (ru)(760s).djvu

A Course in Fluid Mechanics with Vector Field Theory.pdf j

Barnes, Hutton, Walters, _Introduction_to_Rheology, 1993. pdf

Drazin, _Introduction_to_Hydrodynamic_Stability, 2002. pdf

Ferziger, Peric, _Computational_Methods_f or_Fluid_Dynamics, 2002. pdf

FrikP.G. Turbulentnost' - modeli i podhody 1 (ru)( 107s).pdf

FrikP.G. Turbulent nost' - modeli i podhody 2 (ru)( 138s). pdf

Frisch, _Turbulence, _the_legacy_of_A. N. Kolmogorov, 1996. pdf

Gallavotti, _Fluid_Mechanics, 2000. pdf

Gallavotti, _Statistical_Mechanics, 1999. pdf

Gallavotti. Foundations of fluid mechanics (2000)(502s).pdf

Gallavotti. Statistical mechanics (1999)(359s).pdf

Zel'dovich, Rajzer. Fizika udarnyh voln i vysokotemperaturnyh gidrodinamicheskih javlenij (Nauka, 2e izd., 1966)(ru).pdf

Биркгоф, _Ги дро динамика, _Мето ды. Факты. Подобие, 1963. pdf

Борисов, Мамаев, Соколовский _ре д, _Фун даментальные_и_прикла дные_проблемы_теории_вихрей, 2003. pdf

Жуковский, _Собр. соч. т2, _Ги дро динамика, 1949. pdf

Кисилев_и_др, _У дарно-волновые_процессы_в_2компонет_и_2фазных_сре дах, 1992. pdf

Лаврентьев, Шабат, _Проблемы_ги дро динамики_и_их_мат. модели, 1973. pdf

Мелешко В.В., Константинов М.Ю., Динамика вихревых структур, 1993.pdf

Монин А., Яг лом А., Статистическая гидромеханика, ч.1, 1965.pdf

Николаевский, _Пространств. осре днение_и_теория_турбулентности, 1983. pdf

Серрин, _Мат_основы_класс_механики_жи дкости, 1963. pdf

Фрик П.Г., Турбулентность - модели и подходы, ч1, 1998.pdf

Фрик П.Г., Турбулентность - модели и подходы, ч2, 1998.pdf

Хокни, Иству д, _Численное_мо делирование_мето дом_частиц, 1987. pdf

Циглер, _Экстрем. принципы_термо динамики_необрат. процессов_и_механика_сплош. среды, 1966. pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум половина из перечисленных Eugene названий доступна по нажатию кнопки "поиск книг" на этом форуме, - очевидная вещь.

я с удовольствием поучюсь у вас как искать книги

<{POST_SNAPBACK}>

- а) "поучУсь", а не "поучЮсь". б) поищите еще с помощью EMule (EDonkey etc). На этом же форуме была отдельная тема по электронным библиотекам. Посмотрите на руборде, опять-таки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум половина из перечисленных Eugene названий доступна по нажатию кнопки "поиск книг" на этом форуме, - очевидная вещь. - а) "поучУсь", а не "поучЮсь". б) поищите еще с помощью EMule (EDonkey etc). На этом же форуме была отдельная тема по электронным библиотекам. Посмотрите на руборде, опять-таки...

<{POST_SNAPBACK}>

Да не половина, а все!

Не сам же я покупаю и сканирую книги.

Я и пишу: получайте выгоду от АЯ.

Раньше за знание забугорных языков доплачивали.

Поэтому я в анкете писал: "ВЛАДЕЮ ТРЮМЯМИ ЯЗЫКАМИ (РУССКИМ, АДМИНИСТРАТИВНЫМ И МАТЕРНЫМ)".

Правда директор накладывал резолюцию: "НЕ ТРЮМЯМИ, А ДВУМЯМИ! (АДМИНИСТРАТИВНЫЙ И МАТЕРНЫЙ - ОДИН ЯЗЫК)"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

За Ю в "учусь" спасибо. :smile: За подсказку пользоваться поиском книг тоже, просто я не знал что можно скачать СТОЛЬКО книг в электронном виде, не думал что есть еще на этом свете благородные люди делающие столько полезной работы. Кое что скачал, но вот требование ввести имя и пароль на маленьких латинских буквах... Имя что у меня будет eugeny_krasnoyarsk? А пароль... ну ясно что это за река. Ввожу имя (разные имена), пароль и все по новой. Подскажите как правильно туда войти? Может где-то специально разрешение получить надо у великого админа? :smile: . Если информация как туда войти конфеденциальная то скинте мне на eugeny_pavlov@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта самая река вписывается и как пароль и как имя, там написано это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

эта самая река вписывается и как пароль и как имя, там написано это...

<{POST_SNAPBACK}>

...Понял, ну как же это я.. Наверное от написания диссертации это все, будь она ладна. :smile: Хотя я смотрю lib.homelinux.org не открывается что-то. Может этот ресурс не всегда доступен? В чем там дело? Может я чего то простого не понимаю? Все мысли о магнитных турбулентностях просто...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Понял, ну как же это я.. Наверное от написания диссертации это все, будь она ладна. :smile: Хотя я смотрю lib.homelinux.org не открывается что-то. Может этот ресурс не всегда доступен? В чем там дело? Может я чего то простого не понимаю? Все мысли о магнитных турбулентностях просто...

<{POST_SNAPBACK}>

Да, lib.homelinux.org не всегда доступен, это фтпшный ресурс.

ТЕРПИТЕ НЕУДОБСТВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
    • Vengeance
      У нас на дусане револьверка крутится, когда рука опущена, один раз оператор крутанул, повезло что вращение оказалось против часовой, q-setter просто "подпрыгнул" 
    • Guhl
      У вас там есть Р0225 (T_NO_PE_DSP) Полагаю, что в ней обрабатывается отображение на дисплее
    • SAPRonOff
      либо СКМыши нажмите и там  под курсором появится вариант выбора в виде списка; либо ПКМ - другой : и там тоже будет список рядом лежащих линий.
    • Killerchik
      У меня LadderIII старый, не открывает. Надеюсь коллеги подтянуться и кто-то посмотрит формирование номера на дисплее.
    • gemini74
      Вы даете пример, которая подпадает под классическую поверхностную модель. Само собой строить ее из твердотельных нет смысла. Опять же простая геометрия с двумя размерами. Это все задачи , относительно далекие от реальной геометрии серийных , массовых изделий. Задач, которых можно упростить до примитивных поверхностей мне попадалось не так много. Это теоретические задачи, далекие от практики. Поверхности, акцент на них в расчетах делался когда мощности компов были далеки от желаемых. Сейчас вроде времена изменились. И в большинстве случаев не требуются считать динамику или нелинейные задачи ,  разрушения в краш-тестах, задействуя типа LS DYNA. Не знаю , что у Вас за практика, но в моем опыте расчеты CAE не стоят на первом месте в приоритете по сравнению с работой конструктора. Большинство контор опирается на практику. Легче и проще сделать, испытать, чем провести полные расчеты, это и сложно, и штат расчетчиков нужно держать, чтобы были спецы и сопромате, и теплотехнике и гидравлики. Такое может позволить только типа РОСАТОМ. В конторах попроще  рассчитывают все проще. И расчетчик только проверяет работу конструктора в каких то моментах, но особо не вмешивается в процесс конструирования. Производство требует как обычно быстрый результат. Да еще сроки изготовления у нас всегда ограничены.  Поверхности  нужны для сокращения ресурсов в расчетах на треть , т.е из модели убирается третья координата. Но говорить , что это панацея и всегда нужно это делать я не соглашусь. Да , можно к этому стремится, но не считать, что только поверхности являются единственно верным правильным и точным решением. Это всего лишь вариант упрощения модели .  
    • Jesse
      Ресурсы компьютера. Попробуйте пож-ста посчитать изгиб стальной мембраны толщиной 0.5 мм и длиной 2 метра. Тетрами. Тогда вы поймёте что я имею в виду :)
    • alex0800
      у вас в примере в первом кадре цикла не хватает  R --глубина чистового прохода. это раз  второе большая высота резьбы при таком шаге резьбы при нарезании резьбы м60*1.5   глубина резьбы Р920
    • AlexKaz
      Есть другой подход. Конструктор сначала советуется с прочнистом, предоставляю ему полную сборку в нативном каде; прочнист вычищает в нативном всю ненужную мелочь и проводит расчёты, модя геометрию под себя и советуясь с конструктором; потом в несколько этапов таких "советов" конструктор финалит геометрию и КД. А не наоборот... 100500 вариантов голимого stp никому не впёрлось заново вычищать и пересчитывать с нуля...
    • Борман
×
×
  • Создать...