Перейти к публикации

Непонятное поведение Simp Rep


Рекомендованные сообщения

Если открыть сборку не Master Rep а Geometry Rep, то откроеться только геометрия деталей, без дерева построения функций. (У меня сборка в 3 раза быстрее открываеться). Но во всех деталях, которые являються семьей это дерево присутствует, т.е. они грузяться полностью и соответственно утяжеляют сборку.

И еще на чертеже, если использовать Geometry Rep, то не ставятся размеры, только ставяться к "семейным" деталям, которые загрузились полностью. Хотя, если сделать разрез, то простановка становится возможной ко всем деталям попадающем в разрез.

1. Хотелось бы, чтобы все "семейные" детали грузились только как геометрия.

2. На чертеже была бы возможность проставлять размеры ко всем деталям.

Может кто-нибудь работает с большими сборками и поделиться методом работы, а то ProE вылетает (не хватает мозгов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может не связвываться с Simp., а разбить сборку на подсборки. С помощью Restructure можно переносить компоненты из основной сборки в подсборку. Правда, перенесенный компонент лучше заново переопределить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С simp. rep почти не работаю. А вот последнюю работу делал, используя shrinkwrap. Чисто субъективно - работает быстрее, хотя для точного сравнения надо бы сравнивать с полновесной моделью, а мне лень :wink: . Единственный недостаток - оформление чертежей. Но т.к. я использую ProE только для компоновки, а оформляю в AutoCAD, то мне это без разницы. Ну и еще небольшое неудобство - для изменения какого-нибудь shrinkwrap приходится искать ее модель на диске, править ее и затем обновлять shrinkwrap. А в остальном - ТЕЛЕМАРКЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы все "семейные" детали грузились только как геометрия.

Попробуйте воспользоваться "File>Instance Operations>Accelerator Options" для семейной детали. Должно сработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...