Перейти к публикации

SolidWorks проблема в работе с листовым металлом


bochkarev

Рекомендованные сообщения

Ребята, приветствую. Прошу помощи. Сам я вышел из полиграфии, поэтому логика работы САПРов для меня сильно непривычна. Сейчас разрабатываю изделие из алюминиево-композитного материала (Alucobond). Выбрал SolidWorks как наиболее приспособленную программу для работы с листовым металлом. Все каникулы я просидел в Солиде и гугле, перечитал все похожие темы и пересмотрел все видео уроки, и вот созрел попросить помощи у профессионалов. 

 

Понятно, что композит (0,3мм алюминия + 2,4мм тело полиэстера + 0,3мм алюминия) гнется не так листовой металл.

 

alukobond13.jpg

(на картинке размеры условны)

 

 

Поэтому я делаю только наружный слой алюминия и сгибаю его с нулевым радиусом. Простые детали получаются прекрасно, я даже коэффициент подобрал подходящий.

 

 

Стал делать сложную деталь и тут проблемы.

 

 

Деталь сама уже разработана колхозными методами в полиграфических программах. Вот ее внешний вид:

 

3d%20view.jpg

 

 

Вот развертка:

plate.jpg

 

 

Вот частичный живой макет:

FILE0001.jpg

 

 

 

 

И вот теперь, когда я накидал развертку в эскизе, у меня отказываются гнуться линии, которые я обозначил зеленым, хотя прекрасно гнутся оранжевые.

 

cantbend.jpg

 

cantbend2.jpg

 

 

Что я делаю не так? Было подозрение, что проблема из-за совпадения линии сгиба с кромкой, но в других местах это не мешает и прекрасно гнется, а здесь то невозможно выполнить сгиб, то геометрия слишком сложна.

 

Или может я вообще не тот инструмент выбрал для работы с этим типом материала? 

У меня главная задача, это изобразить такой "ящик", а потом задавая управляющие размеры иметь возможность менять габариты, не изменяя узловых моментов в стыках, углах и тп.

 

 

Заранее благодарю за ответы.

эскиз модуля.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что я делаю не так?

Вероятно, вот это:

накидал развертку в эскизе

 

Зачем делать эскиз развёртки? Развертка - это РЕЗУЛЬТАТ. Этим надо заканчивать, а не начинать с этого.

Логика такова, что надо проектировать изделие таким, каким оно должно быть - т.е. согнутым так, как нужно, а уже потом получать развёртку.

 

Хотя, можно работать и "наоборот", но тогда не надо жаловаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать эскиз развёртки? Развертка - это РЕЗУЛЬТАТ. Этим надо заканчивать, а не начинать с этого.

Логика такова, что надо проектировать изделие таким, каким оно должно быть - т.е. согнутым так, как нужно, а уже потом получать развёртку.

Хотя, можно работать и "наоборот", но тогда не надо жаловаться :)

 

Хм, вот сейчас мое мировоззрение, основанное на бумажных изделиях, здорово пошатнулось :) Спасибо :)

С другой стороны вроде как обидно, инструмент есть, а не работает - не гнет :)

 

Я правильно понимаю, что это будет тонкостенный элемент, типа куба, от которого я буду отрубать лишние грани... Или в Солиде может быть открытый объект с нулевой толщиной стенок?.. Который я потом разверну, указав эскизом на грани места разъема. Блин, пошел продолжать изучать хелпы и видео уроки. 

 

Спасибо за совет!

 

 

покажите эскиз готового изделия с размерами отгибок.. можно и в Paint-e

 

Вы имеете ввиду что-то типа этого?

 

zoom1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово пошатнулось

Мало. Надо чтобы разрушилось совсем. Окончательно и бесповоротно. Как рабовладельческий строй.

 

Я правильно понимаю, что это будет тонкостенный элемент, типа куба, от которого я буду отрубать лишние грани...

НЕТ.

Никаких кубов, никаких отрубаний. Ты же не Роден. Не льсти себе :) Продолжай разрушать своё бумажное мировоззрение.

 

Делается первая плоская стенка нужной толщины. Потом добавляется (сразу с нужным отгибом и разделкой в углах) другая (или сразу несколько) и так далее.

Думаю, что в Хелпе есть примеры. Почитай. Да и на видео должно быть. Хотя, на ютубе очень много именно неправильных примеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается первая плоская стенка нужной толщины. Потом добавляется (сразу с нужным отгибом и разделкой в углах) другая (или сразу несколько) и так далее.

Думаю, что в Хелпе есть примеры. Почитай. Да и на видео должно быть. Хотя, на ютубе очень много именно неправильных примеров.

 

 

Это оно? http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_SHEET_METAL_DVE_MITERED_FLANGE.htm?id=1a76efac919541c591079e9dda27724a#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это оно?

 

В правильном направлении движешься. Начни читать с начала раздела "Листовой металл".

http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/c_Comparing_Sheet_Metal_Design_Methods.htm?id=c5d841ee086c4a77b60e94d7c0156ab0#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правильном направлении движешься. Начни читать с начала раздела "Листовой металл".

http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/c_Comparing_Sheet_Metal_Design_Methods.htm?id=c5d841ee086c4a77b60e94d7c0156ab0#Pg0

 

Спасибо, пойду читать заново. Тщательно и со словарем. :)

 

Ну и на всякий случай уточню, чтобы быть спокоен. Я же смогу в детали, построенной таким образом, так же править управляющие размеры, чтобы менять габариты изделия, не затрагивая мелких деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же смогу в детали, построенной таким образом, так же править управляющие размеры, чтобы менять габариты изделия, не затрагивая мелких деталей?

Разумеется.

Только это будут размеры не развёртки, а именно те размеры, которые необходимо получить.

Грубо говоря, у тебя есть хитрая "коробочка" у которой заданы длина, ширина и глубина. Плюс размеры всяких отбортовок и прочего. Вот именно эти размеры и надо будет менять. Какие при этом будут размеры развёртки - абсолютно не важно. Надо только контролировать чтобы развёртка поместилась на стандартный лист и чтобы элементы не перекрывали друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти то, но лучше на бумажке нарисуй и сфоткай. Можно в личку, но посмотрю только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь что солид гнет детали с подрезами по толщине, в реальности это проще простого, но не в солиде. Из развертки у вас не получается потому, что солид гнет только полным радиусом, с условием внешний = толщина + радиус сгиба, и только тогда когда есть место для этого полного внешнего радиуса, поэтому если делать выкусы и надрезы опять же не нулевой толщины то развертки делаются. Проектировать можно как угодно и с полочки по каждой кромочке и тд., просто нужно сделать полностью нужную деталь, не важно как, или из плоскостей с нулевой толщиной сделаете оболочку, или вы по отрубаете лишнее от большой глыбы, важно чтобы потом она в один клик развернулась, для этого нужно и следовать при построении правилам

- про не нулевую толщину

- про радиус

- про одинаковую толщину

- про надрезы

- про не пересечение

- про не двойную кривизну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика такова, что надо проектировать изделие таким, каким оно должно быть - т.е. согнутым так, как нужно, а уже потом получать развёртку.

согласен на 101%

http://youtu.be/fZIrDAjSHwI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепленные файлы

Если Вы думаете, что у всех стоит 2014я версия - то это далеко не так...

Сохраните в другом формате (например - *.STP) - Файл_Сохранить как..._Тип файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эскиз модуля.rar

жуткий способ построения

можно узнатьь на чем вы это делаете и для чего такая деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать эскиз развёртки? Развертка - это РЕЗУЛЬТАТ. Этим надо заканчивать, а не начинать с этого.

Логика такова, что надо проектировать изделие таким, каким оно должно быть - т.е. согнутым так, как нужно, а уже потом получать развёртку.

 

Хотя, можно работать и "наоборот", но тогда не надо жаловаться :)

 

Вообще-то в Солиде возможно построение детали из развертки. (инструмент "согнуть"). И я им частенько пользуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Логика такова, что надо проектировать изделие таким, каким оно должно быть - т.е. согнутым так, как нужно, а уже потом получать развёртку.

согласен на 101%

 

Потрясающе, спасибо за ролик!

 

 

attachicon.gifэскиз модуля.rar

жуткий способ построения

можно узнатьь на чем вы это делаете и для чего такая деталь

 

Ну пусть будет от руки на бумаге. Не понимаю причины паники =)

Деталь - элемент автомобильной меблировки :)

 

 

Вообще-то в Солиде возможно построение детали из развертки. (инструмент "согнуть"). И я им частенько пользуюсь...

 

Я это и пытаюсь сделать, только он слишком на многое ругается не объясняя причин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это и пытаюсь сделать, только он слишком на многое ругается не объясняя причин :)

Есть разные инструменты для проверок проекта (закладка "Анализировать")...

Так же (при ошибках) на левой панели есть кнопка "Что неверно?"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные инструменты для проверок проекта

...а самый главный инструмент - МОЗГ  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные инструменты для проверок проекта (закладка "Анализировать")...

Так же (при ошибках) на левой панели есть кнопка "Что неверно?"...

 

Кнопка "ЧТо неверно" говорит "Слишком сложная геометрия в области сгиба", что, собственно, ни о чем не говорит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные инструменты для проверок проекта (закладка "Анализировать")...

Так же (при ошибках) на левой панели есть кнопка "Что неверно?"...

 

Кнопка "ЧТо неверно" говорит "Слишком сложная геометрия в области сгиба", что, собственно, ни о чем не говорит ;)

Говорит о том, что надо проверить геометрию в области гиба. Или Вы хотели, чобы программа пальцем указала на проблемное место?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @Artas28 протягиванием объёма по спирали https://youtu.be/3VrFrYCr5gc?si=t_giLQQo1_tgnafY  либо протягиванием профиля по спирали https://youtu.be/ejcMHjwxQOo?si=NQxWZWR8R9SILmdL  
    • A_1
      Курс Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) в котором рассмотрено нарезание резьбы резцом посвящен не только резьбе. Его цель - получение учащимся знаний, необходимых для написания управляющих программ для станков с ЧПУ, научиться эффективным приемам программирования, уверенно подходить к разработке программ на сложные детали. В нём достаточно подробно рассмотрен основной способ нарезания практически всех распространенных резьб с помощью цикла G76. Да, для получения некоторых специальных резьб лучше пользоваться командой отдельного резьбового движения G32, но такие программы эффективно либо генерировать в CAM - системах, либо применять в параметрических подпрограммах с использованием переменных описывающих параметры резьбы. Для этого всем рекомендую курс Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC. Он не посвящён, конечно, нарезанию резьбы, но предназначен для освоения методов эффективного программирования станков с ЧПУ с помощью языка параметрического программирования, и научит писать полезные программы, которые значительно облегчат изготовление новых достаточно сложных деталей.  И, кстати, в разделе готовых программ есть пример параметрической программы нарезания резьбы с кодом G32.
    • Artas28
      Добрый день! Как такую модель построить? Какой принцип построения?  Детальна называется screw pump rotor, но что то видео построения найти не могу.        
    • gudstartup
      интересно если образ записать на родной диск что будет с загрузкой... если с образом ничего не делали  в плане восстановления то ситуация довольно странная когда система начинает вдруг работать без выяснения причины сбоя это 100 проц. значит что он снова произойдет. @Artem artem
    • mannul
      Допустим шаг 1.25,тогда 0.542х1.25=0.6775х1000=678 Во второй строке цикла G76 вы должны указать X - диаметр резьбы по дну впадины, P678, Q - глубина первого прохода в мкм, допустим 0.3 мм тогда Q300, конечная координата Z и подача на оборот  F1.25
    • mannul
      Глубина  метрической резьбы по ГОСТ 24705-2004 рассчитывается как (5/8)*H, где H=0.866*P, где P - это шаг резьбы, а H - это высота исходного треугольника, тоесть то что вы в солиде строите. В общем-то вам выше уже написали коэффициент. Глубина резьбы на фануке указывается в микрометрах.
    • g687
      Все равно непонятно :) Для шага 1,5 (умножил его на 1000) сделал чертеж в Solidworks 1.5 * 0.542 *1000= 813   @alex0800 в своей программе пишет 920   Полная высота треугольника составляет 1299     Если я правильно понимаю определение (в том числе исходя из рисунка Fanuc) - высота резтбы равна 1299       Какое значение надо записывать в параметр P для шага 1,5 и где его взять /вычислить? Для нарезания резьбы радиус резца на конце должен быть не более шаг резьбы/8 - т.е не более 0,18   Судя по картинке, представленной @A_1 фанук берет высоту резьбы и опускает резец за несколько проходов с высоты X+высота резьбы, заданная параметром P ее до высоты X   ГОСТ пишет высота профиля H1 =0.812 (для шага 1,5)   Нигде мне не удалось найти чертеж резца для резьбы полного профиля - он представляет из себя трапецию - или треугольник с очень маленьким радиусом ? Помогите пожалуйста до конца прояснить какое значени ставить в P ?       @A_1 Вашему курсу уже больше 3 лет, планируете ли Вы в него добавить остальные циклы нарезания резьбы : G92 - Простой цикл нарезания резьбы Позволяет программировать глубину каждого прохода Дает полный контроль над диаметром X для каждого прохода G32 - Цикл нарезания резьбы Не является стандартным циклом, а скорее модальной операцией Позволяет задавать шаг резьбы Требует программирования каждого прохода отдельно G33 - Цикл нарезания резьбы (аналогичен G32) Используется для синхронизации вращения шпинделя с перемещением по оси
    • gudstartup
      @Artem artem очень странная ситуация образ снятый с раздела с ошибками вдруг заработал без ошибок на другом диске. у нас такое было диски замечательно читались но отказывались что либо записывать и система зависала правда еще до проверки fs. после снятия образа и сохранения его на новый ssd тоже все заработало. это еще раз говорит о важности снятия образа. правда нередко бывают ситуации когда снятие образа с исправного диска и перенос его на другой приводит к тому что система не загружается с этого клона зато работает с родного hdd
    • Snake 60
      Рад помочь ) Сам "ехал на этом коне", вот и запомнил )
    • Guhl
      Важно, что теперь мы знаем, что такая хрень лечится перекатыванием образа на другой диск А что там было, никто и не знает скорее всего  
×
×
  • Создать...