Перейти к публикации

Загрузка портабл Solidworks: проблема с .dll?


Рекомендованные сообщения

Вот загружаю SLDWORKS_2007_SP5.0 и требует slddialogresu.dll sldses1u.dll в c\programfiles\SW\lang\ Я создал такую папку и перекинул с рабочего солида эти библиотеки точнее первый файл. Далее та же ситуация. Failed to load: cann not start application. В чем здесь дело может файлы более поздние за 2007? Хотя скорее эта версия не вызывала этих ошибок. Но создал специально папку чтобы поместить эти .длл. При попытке регистрации пишет что файл не является исполняющим файлом и ни одного модуля поддержки для этого типа файлов не зарегистрировано. То есть понимаю что там должны быть какие то зависимости. То есть полноценная установка? В интернете этих .длл нету, но перед этими двома требовало другой .длл-я загрузил с интернета кинул в папку ВИНДОВС, и никаких проблем без регистрации, а здесь?

Схожая ситуация кроме того что я еще ни разу на своем компе не открыл-с SolidWorks 2010: failed to create process default activation context. После очевидной регистрации .длл которого вроде не хватало хотя он был в двух экземлярах в c\windows\WinSxs ..теперь появляется ошибка: Runtime error! Program: c\prog. Files\ solidworks corp \ sldworks\ sldworks.exe R6034 application has made an attempt to load the C runtime library incorrectly. Please contact the applications support...

А вот и вторая ошибка: Unable to load DLL c:\program files\ solidworks corp\solidworks\sldworks.exe->MFC80U.DLL-это что указатель какой то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы уверены что вообще получится, без изменения исполняемых файлов? SW сильно завязан на реестр ОС. Плюс наверняка использует Framework. Ну и еще лицензия...

 

п.к. Я знаю только одну программу CAD, которая может запускаться на машине без установки, например с внешнего винта (проверено на практике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stu,

Вообще-то - это тут такое низя...

За разъяснениями лучше обратиться к автору портабеля - хто его знает, чего он там накрутил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 2007 версия у меня месяц тому без проблем работала. Только там не было Космоса-и я иные версии пытался установить. Может там что то напуталось в реестре. Ну почему теперь нужно таких два больших .длл непонятно. Ну а что там значок -> для 2010 версии значит. А авторы портаблов вряд ли достижимы? Файлы с ру.трекера, которые скопированы еще с одного файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Файлы с ру.трекера, которые скопированы еще с одного файла.

Зачем Вы вообще возитесь с портабл версией? В чем причина? Вы любитель геммороя или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталятор не работает. Переустанавливать виндовс не хочется ради этого Солида, да и железо уже очень давнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут народ пользуется лицензионными...ну или хотя бы православными дистрибутивами SW. Портейбл - это фигня полная, кто-то на коленке состряпал. А вы тут пытаетесь еще найти причину неработоспособности этой поделки. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустанавливать виндовс не хочется ради этого Солида, да и железо уже очень давнее?

Ясно. Странное, конечно, отношение к САПР, но как говорится: хозяин - барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переустанавливать виндовс не хочется ради этого Солида, да и железо уже очень давнее?
Проверьте - подходит ли железо под запросы Солида....

Перед установкой очень желательно хорошенько почистить оську (включая реестр) от лишнего мусора и очень желательно сделать дефрагментацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталятор не работает. да и железо уже очень давнее?

Аж интересно стало какое у Вас железо, если не секрет? Конфигурацию ПК можете написать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь железо. Месяц назад 2007 версия работала. И Даже 2012 только один месяц. Может дело в том что место записи на двд уже испорченое и тому не работает. Ибо скопировать портабл файл на хард невозможно-выскакивает CRC. Но странно почему требовать .dll в таком случае если в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуста как по версии длл определить версию Солидворкс-у меня например есть такая маркировка-20.0.0.5022;16.0.0.0;1.0.0.0;

Изменено пользователем stu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может дело в том что место записи на двд уже испорченое и тому не работает. Ибо скопировать портабл файл на хард невозможно-выскакивает CRC. Но странно почему требовать .dll в таком случае если в этом дело.

 

Вот и ответ на корень всех проблем.. Нужно выкинуть этот диск нафик.. Ну или в машину повесить от радаров, или в сад птиц пугать.. Скорее всего, в испорченном месте диска эти самые длл и были.. А затем взять эту самую портабл версию в том самом месте, откуда она была взята в прошлый раз.. Ну или другую версию в другом месте.. И обязательно запускать с винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Portable версий Solidworks компания-производитель не делает. Раз так - то рассматриваемые случаи, это вмешательство в код программы. Раз так - то это вопросы уже не этого форума.

 

 

 

Вообще-то - это тут такое низя... За разъяснениями лучше обратиться к автору портабеля - хто его знает, чего он там накрутил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...