Перейти к публикации

Можно ли такое сделать в nx sheetmetal?


evgw

Рекомендованные сообщения

В кате я такое сделал. А в nx8не могу. Подскажите, возможно ли такое сделать в нх шитметал?

post-4584-0-57704200-1388386408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В кате я такое сделал. А в nx8не могу. Подскажите, возможно ли такое сделать в нх шитметал?

Нельзя.

Но и SW так тоже не согнёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю себя специалистом по листовому металлу, но попробовал получить подобные картинки

post-9003-0-16545600-1388421440.png

post-9003-0-49391400-1388421450_thumb.png

Честно говоря хочется увидеть исходные данные (чертеж, развертка и т.д.) Ради чего это все делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это нужно, чтобы смоделировать деталь по чертежу.

Расскажите пожалуйста, как это у Вас получилось.

 

Только надо учитывать одну особенность. Один из Flange в моём случае сделан по криволинейной траектории, таким образом мне приходится использовать в NX Advanced Flange.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это нужно, чтобы смоделировать деталь по чертежу.

Расскажите пожалуйста, как это у Вас получилось.

 

Только надо учитывать одну особенность. Один из Flange в моём случае сделан по криволинейной траектории, таким образом мне приходится использовать в NX Advanced Flange.

Чертеж бы спас отца русской демократии

Всё это нужно, чтобы смоделировать деталь по чертежу.

Расскажите пожалуйста, как это у Вас получилось.

Блок + 2 фланца - 1 картинка. Со второй сложнее, там + один элемент "угол", точно не помню как называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кате я такое сделал

Пусть меня поправят, если неверно трактую топологию изображенной детали, но, imho, обведенный красным участок претендует на изгиб одновременно в двух плоскостях, что не является случаем чистого гиба. 

Два технологически нормальных варианта avd показал.

Если у Вас еще и обобщенный фланец в детали, то это уже точно штампованная деталь, а не гнутая, со всеми вытекающими отсюда следствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это половинка кожуха для ролика. Сделана из стали толщиной 1мм.

А вот такое можно в NX сделать? Из этого можно уже на развертке в Кате всё что нужно вырезать. Только вот Катя после вырезания не будет ругаться, а NX Вас пошлёт куда подальше и не согнёт назад.

post-4584-0-59561800-1388909263_thumb.jpg

 

post-4584-0-59561800-1388909263_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...