Перейти к публикации

Сопряжения планетарного редуктора


GSS777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста с сопряжениями.. Не получается сделать. :throw:
В общем корона стоит, но вот не могу понять как сделать чтоб сателлит вращался вокруг солнца, и при этом вся эта конструкция еще понимала что ей надо вращаться вокруг короны.  :worthy:

 

image582739.png

 

Файл больше 500КБ, поэтому закинул так. Думаю так можно..

ФайлыМэйл

Изменено пользователем GSS777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если загружаешь сборку, то прикладывай и детали .SLDPRT а не один файл сборки .SLDASM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получается сделать.

Сделать сопряжения для каждой пары - Сопряжения редуктора...

Можно ещё попробовать пару - Сопряжения Рейка и Шестерня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось при сопряжении редуктор для обеих пар (может немного коряво, но это мой первый блин выкладывания видео)

http://youtu.be/QS4cGRGt9-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Думаю да. Вы просто немного ошиблись и приписали @Guhl то, чего он не говорил, а именно     Да конечно это проще! Мне кажется, практически всегда проще. Но это банально не всегда возможно: пример ситуации, когда это невозможно, выше описал Виктор. Ещё разок: на новом хорошем станке никакая компенсация не заменяет ни станины с низкими внутренними напряжениями, ни качественных ШВП (если они в станке есть), ни направляющих постоянного сечения. Эти факторы, хорошая физическая геометрия и программные компенсации, прекрасно дополняют друг друга. К примеру, обеспечить механическую прямолинейность оси хотя бы в пару соток не супер трудно - а вот точнее уже полезно дожать программными компенсациями.
    • Guhl
      Аргументы - это мануалы, по которым я делал Нет, но это крайняя мера. Лучше править геометрию К тому же все эти компенсации требуют контроля, потому что условия окружающей среды меняются. А если у вас железо правильнон, то с ним ничего не случится Полезная компенсация - компенсация прогиба хобота и температурная компенсация длины шпинделя @gudstartup вы постоянно передёргивайте. Зачем? Еще и фантазируйте - приписывайте мне слова, которых я не произносил И не один раз Неспортивное поведение
    • gudstartup
      вот тут вас поддерживаю!
    • maxx2000
      Это я к чему, к тому что надо ещё и использовать CAM который учитывает такие перемещения. "ты просто не умеешь их готовить". Если отбросить все специфичные макрокоманды, коими богаты не только ХААСЫ, то останется чистый и девственный G-код. Пост от ХААС всегда с гарантированным 100%результатом можно использовать как заготовку под любую стойку.
    • gudstartup
      А вы ни одного аргумента не привели как же вам можно верить? вас что расстреляют если вы параметрами геометрию поправите? вы живете в суровые  времена молота и наковальни и наверняка правите направляющие поджимом винтов  запихните в облако ваши  мануалы и не придется  в другой город ездить! сделайте шаг навстречу прогрессу и сохраните их а то вдруг с жесткого диска магнитная пыль осыпется.
    • WinoX
      Пробовал ставить самые первые драйвера за 14год и самые последние - безрезультатно  Удаление символа пробовал до создания этой темы  Пока такой лайфхак - после всех симуляций делаю шаг назад и включаю на самой маленькой скорости 
    • Guhl
      Это из мануала на 0if+ Но я такой параметр видел у 0iF  Вероятно и более ранних есть  
    • roiman
      В этой стране действует ГОСТ на оформление чертежей таких зубчатых колёс - 2.403. Если вашему конструктору не хватило места для её размещения, то напомните ему, что есть форматы побольше и НЕСТАНДАРТНЫЕ, к примеру для вашего чертежа A4x3.   Хотя я даже знаю причину отсутствия таблицы. Конструктору было просто влом её создавать, перепечатывать все эти греческие буковки с индексами. Поэтому он тупо взял PDF-ку из Компаса и приложил к чертежу.   И поэтому, вы уверены, что листок с таблицей параметров был/будет распечатан отдельно и взят в руки при изготовлении? Сильно сомневаюсь.    
    • ak762
      если память не изменяет я встречал "по G0 оси приезжают в конечную точку не одновременно" и на станках с фануком правда стойка была фанук 6м на ИС800, могу ошибаться за давность лет
    • Fedor
      Есть СП Нагрузки и воздействия.   Там описана ветровая нагрузка. Зависит от того где находится  объект ... https://3d-bim.ru/downloads/sp-20.pdf      На таком дизайне даже вешать побрезгуют во время какой-нибудь революции  :)  Купите что-нибудь приличное готовое   https://euroled.pro/shop/street   :) 
×
×
  • Создать...