Перейти к публикации

Странности с отображением сборки


kittyjm

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

С недавнего времени заметила, что часть компонентов в моей сборке перестали отбражаться в сборке. Делаешь компонент отображаемой деталью - все на месте. Возвращаешься в сборку - ничего не видно. В одном компоненте видно один сплайн, тела нет. Пробовала Скрыть-Показать, проверяла видимость слоев, посмотрела сборку на NX 8.5 без обновления (недавно поставила обновление, думала из-за него) - ничего не помогает. Уже не знаю, что предположить.. Кто-нибудь сталкивался с таким, может есть какие-то идеи?

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

С недавнего времени заметила, что часть компонентов в моей сборке перестали отбражаться в сборке. Делаешь компонент отображаемой деталью - все на месте. Возвращаешься в сборку - ничего не видно. В одном компоненте видно один сплайн, тела нет. Пробовала Скрыть-Показать, проверяла видимость слоев, посмотрела сборку на NX 8.5 без обновления (недавно поставила обновление, думала из-за него) - ничего не помогает. Уже не знаю, что предположить.. Кто-нибудь сталкивался с таким, может есть какие-то идеи?

 

Заранее спасибо. 

Читайте про ссылочные наборы (СН) (Reference Set) ....

Ну а для начала - в навигаторе сборки, на компоненте который не видите ПКМ - заменить ссылочный набор - Вся Деталь

теперь думаю увидите (ну или слои включите в файле сборки) - примерно понятно ? - > читайте про СН ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а для начала - в навигаторе сборки, на компоненте который не видите ПКМ - заменить ссылочный набор - Вся Деталь

У меня там и так Вся деталь стоит. Попробую почитать, но я ссылочными наборами ничего не делала. Модели создавала однотипно, но одни отражаются , а другие нет.

Создала новый ссылочный набор, добавла в него тело. Сделала в сборке - заменить ссылочный набор. Эффекта ноль. Разве что сплайн пропал, а тела так и не видно...

Изменено пользователем kittyjm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а для начала - в навигаторе сборки, на компоненте который не видите ПКМ - заменить ссылочный набор - Вся Деталь

У меня там и так Вся деталь стоит. Попробую почитать, но я ссылочными наборами ничего не делала. Модели создавала однотипно, но одни отражаются , а другие нет.

Создала новый ссылочный набор, добавла в него тело. Сделала в сборке - заменить ссылочный набор. Эффекта ноль. Разве что сплайн пропал, а тела так и не видно...

 

Может фасетили чего-нибудь? С фасетами бывают глюки. Чтобы от них избавиться, надо переключить компонент в нормальный режим, потом можно снова включить фасет и глюков не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фасетами вообще ничего не делала. Но готова попробовать переключить в нормальный  режим, только не знаю как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

С недавнего времени заметила, что часть компонентов в моей сборке перестали отбражаться в сборке. Делаешь компонент отображаемой деталью - все на месте. Возвращаешься в сборку - ничего не видно. В одном компоненте видно один сплайн, тела нет. Пробовала Скрыть-Показать, проверяла видимость слоев, посмотрела сборку на NX 8.5 без обновления (недавно поставила обновление, думала из-за него) - ничего не помогает. Уже не знаю, что предположить.. Кто-нибудь сталкивался с таким, может есть какие-то идеи?

 

Заранее спасибо. 

Первое на что надо обратить внимание, как компонент вставлялся в сборку.

При вставке может влиять две штуки: опция слоев и ссылочный набор. Первый влияет на то, на какие слои объекты из файла детали попадают в сборке, а второй что показывать в сборке. Если деталь уже вставлена, то первую штуку можно посмотреть в свойствах - Сборка - опции слоя, вторую через навигатор сборки - выделить компонент - ПКМ - заменить ссылочный набор.

В вашем случае я бы поступил так, открыл файл с деталью, создал бы ссылочный набор с именем MODEL и выбрал бы твердое тело детали, поместил бы деталь на 1 слой, в сборке зашел бы в свойства компоненты и в опциях слоя выбрал бы "Исходный слой", в навигаторе сборки заменил бы ссылочный набор на MODEL, в настройках слоев (Ctrl+L) включил бы 1 слой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ничего не поможет, вложите архив с файлами в сообщение (возможно, придется делать многотомный), посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...