Перейти к публикации

Проблемы с отображением в NX 8.5


master lomaster

Рекомендованные сообщения

Есть еще вопрос, но думаю вы мне сможете помочь :biggrin:  как добавлять нестандартные резьбы ? Вот когда делаешь отверстия там есть выбор ( Тип-Резьбовое,  дальше  стандартные резьбы то есть с определенным шагом резьбы ) мне например нужно добавить М6х0.5мм  или  М6х0.35мм.

Как это правильно осуществить,так чтоб еще прорисовывалась в 3D модели детали. Может можно как то в это меню прописать ))) Я делал просто отверстия, а потом вставлял резьбу но и там как то все не так как бы хотелось...  Опыт минимальный учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. В NX6 при загрузке программы дерево сразу отображалось в режиме истории (сейчас нет - см. скрин). Как настроить, чтобы была история?

2. При закрытии файла детали не отображается другая открытая деталь (в NX6 - отображалась) и программа переходит к начальному окну (см. скрин). Как настроить систему на отображение другой детали?  

3. В чём функциональное отличие значков эскиза (см. скрин)?

 1. В каком приложении сохранена деталь, в том и откроется. Пустая деталь (новая) - не нашел настройки.

2. У меня и в шестерке не отображалась. Если кто укажет настройку, буду рад

3. Эскиз в среде задач (первая кнопка) - классическая. "Простой эскиз" (вторая кнопка) - рисует эскиз, не заходя внутрь эскиза (и не меняя взгляд оператора (тебя т.е.)). Нафиг придумали, не в курсах. Я настроил, чтобы в среде задач редактировался при двойном нажатии. А так вообще убрал кнопку, чтобы случайно не нажимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево сразу отображалось в режиме истории

ПКМ над режимом и поставить нужную галку: post-35112-0-22082900-1389628703.png

ну и в настройках не забыть указать:

post-35112-0-32447100-1389629160_thumb.png

 

 

При закрытии файла детали не отображается другая открытая деталь (в NX6 - отображалась)

здесь:

post-35112-0-50485800-1389628734_thumb.png

 

 

функциональное отличие значков эскиза

imho, вопрос удобства. Для себя два года назад перенастроил всё на "старый" эскиз,- что-то не пришлась мне ко вкусу новая команда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ПКМ над режимом и поставить нужную галку:...

1. Имел в виду не это. Когда NX открылся, а детали не загружены, в дереве не отображался режим "История". А сейчас отображается (почему то). Но остался такой момент: при закрытии всех деталей, в дереве не отображается режим "История" (не видно ранее открытых моделей).

2. Помогло, спасибо ("Если кто укажет настройку, буду рад." Bully радуется).

3. По поводу разных эскизов, посмотрел внимательнее. Первая иконка (старая) открывает среду эскиза (меняется модуль). И в этой среде можно переходить в другие эскизы модели и редактировать эти эскизы.

Вторая иконка (новая) не открывает среду эскиза (не меняется модуль - поле экрана) и нельзя переходить в другие эскизы модели и редактировать эти эскизы. Но в панели инструментов эскиза есть команда для перехода в среду эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не видно ранее открытых моделей

о, сразу недоглядел, впервые такое вижу. Так и сама паллета Истории не открывается, а то на скриншоте открыта паллета библиотек?

Точную причину навскидку не назову, мыслей пока две: то ли нет доступа на запись в файл C:\Users\<user>\AppData\Local\Unigraphics Solutions\NX85\history.pax, то ли где-то включен автосброс этой паллеты (очистка истории), но не смог эту настройку сходу отыскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не видно ранее открытых моделей

о, сразу недоглядел, впервые такое вижу. Так и сама паллета Истории не открывается, а то на скриншоте открыта паллета библиотек?

Точную причину навскидку не назову, мыслей пока две: то ли нет доступа на запись в файл C:\Users\<user>\AppData\Local\Unigraphics Solutions\NX85\history.pax, то ли где-то включен автосброс этой паллеты (очистка истории), но не смог эту настройку сходу отыскать.

 

При указании, паллета История открывается. Она не открывается автоматом, при закрытии всех деталей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Помогло, спасибо ("Если кто укажет настройку, буду рад." Bully радуется).

Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград (Петербург)  :biggrin:

 

PS А с первым вопросом тоже не так понял. У меня проблем с отображением ранее открытых деталей не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград (Петербург) 

Если быть более точным, то это звучит примерно так: "...как я рада, как я рада, что мы все из Ленинграда..." :blush:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если быть более точным

 Я вообще-то точную цитату Бармалея привел. Если у его текста есть "прототип", я об этом не знал.

http://www.youtube.com/watch?v=IxMOyLMAyWo

Но, думается, ситуация тут обратная. (анекдот не слышал, кстати)

http://www.bestanekdot.ru/ero/34.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагая, что в NX8.5 настройка интерфейса мало чем отличается от NX8, предложу навскидку варианты поиска и отображения:

Видео

Смысл показанного: порыться в инструментальных панелях, дабы знать, где лежат нужные наборы, затем скопировать их в кастомную панель, либо доработать одну из имеющихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где в NX8.5 найти фичу (кнопку), которая разворачивает тканевые материалы? В NX6 она называлась Шаблон развёртки и (если правильно помню) находилась: начало, все приложения, листовой металл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В nx8.0 она тут: Инструменты - Компоненты - Тканевый шаблон развертки.

 

Поиск команды (Справка) её не находит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В nx8.0 она тут: Инструменты - Компоненты - Тканевый шаблон развертки.

 

Поиск команды (Справка) её не находит?

Спасибо. Ещё не смотрел. А контекстная справка у меня не работает (открывается начало документации, которая на китайском языке...).

 

Посмотрел: Инструменты - Компоненты Композиты - Тканевый шаблон развертки.

 

А для поиска команды (Справка) нужно знать, практически, точное название команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять эту галку ( в настройках по умолчанию)?

Пересохранение шаблона (как файла) результата не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Спасибо автору за ВОПРОС и ОТВЕТ. Действительно помогло. Почему - не понимаю.
С включенной опцией скорость прорисовки (пробегания полос) я пытался регулировать изменением цветовой битности (глубины цвета) видеокарты и монитора (у меня настраивается и там и там). Чем меньше цветов - 32 бита, 16 бит, 256 цветов, тем быстрее.
Решил написать спустя 4 года потому что у меня проблема в двух прогах: NX и Creo (при этом в Solid Works и Компасе все летает). 
В Creo вообще беда - зависает даже при наведении курсора на исходные плоскости построения (3 в центре экрана в пустой модели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...