Перейти к публикации

"работа" закона об интернет-ресурсах в действии


Рекомендованные сообщения



Только что, katalex-3 сказал:

ну удачи им. ) 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокируются анонимайзеры, с помощью которых ходят на анонсеры. Сами торренты, к примеру, так просто не заблокируешь, DPI нужен, но и он вроде как обходится.

Будем слать тогда друг другу маленькие зелененькие файлики :). Вот когда почту запретят и введут смертную казнь...:g:

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

Цитата

 

Есть ли легальный выход

VPN сама по себе – не только легальная, но и абсолютно полезная технология. Ей пользуются и частные добропорядочные пользователи, и большие компании. Она позволяет защитить информацию от киберпреступников. Изменение IP-адреса – не цель, а побочный эффект шифрования трафика, происходящий из-за того, что данные обрабатываются через сервер поставщика услуги. Понимая то, что VPN нужен для кибербезопасности, в новом законе есть особый пункт про использование такой технологии в корпоративных целях.

 

Частным пользователям, добравшимся до сервисов обхода блокировок, но никому об этом не трубящим, также никаких последствий быть не должно. Запрета на использование (пока что) нет.

Даже в Китае за включение анонимайзеров и VPN не сажают. Максимум – отключают мобильную связь на телефоне. 

 

Физлица, пользующиеся запрещенными сервисами для доступа к сторонним сайтам, а не к заблокированному контенту, не наказываются даже в Китае. К тому же, есть другие способы обхода блокировок, фактически ничего не нарушающие.

Самый простой – использование сразу двух VPN. Заходите на один, который не запрещен в России, и через него переходите на тот, через который доступен необходимый вам сайт. В таком случае первый VPN-сервис не будет знать, куда вы в итоге хотите отправиться, и не cможет ничего вам запретить. А второй вообще не знает, что вы являетесь пользователем из России, и не вправе ничего вам блокировать. Даже если оба сервиса решат в точности исполнять букву российского закона, на нужный сайт вы зайдете.


 

 

В России запретили Tor и VPN. Что теперь делать

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/291807/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва роскомнадзор сайт этот закроет из-за этой темы

@katalex-3 , гайд по теме есть?

 

@GS

по вашей ссылке в комментах есть нечто

 

— Слухи какие-то. Не на что смотреть. Расходимся.
— Ха, да это только законопроект! Не примут такую ерунду.
— Ой, да эта фигня криво написана, ее даже не будут соблюдать. Что, не знаете как у нас законы работают ;)
— Да кто будет следить за выполнением этой фигни?
— Осудили какого-то ****** **********. Надо было лучше шифроваться. Со мной такого не будет, я умный.
— Это всего лишь вопросы от следака, фигня.
— Повестка — не приговор! Я адвоката найму.
— Жизни научусь! Буду если не блатным, то мужиком — минимум! Откинусь как четкий пацан!
— А под шконкой не так уж и грязно, да и параша воняет не так сильно, как говорят. Я ж говорил — врут везде!
— Один раз не гомосексуалист.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Narwhal сказал:

@katalex-3 , гайд по теме есть?

Где-то то ли на хабре. то ли на гиктаймсе было что-то по поднятию впн на арендованном забугорном впс. Повышайте уровень владения компутером :) под шконкой :biggrin:

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2017 в 00:14, Fedor сказал:

Станем великой страной криптоанархизма. https://ru.wikipedia.org/wiki/Криптоанархизм  => законы математики сильнее человеческих законов   https://www.e-reading.club/book.php?book=102912    :)

Федор, книга 2001 года. Тогда Сатоши Накамото еще не придумал свой блокчейн https://ru.wikipedia.org/wiki/Блокчейн , а Виталик Бутерин Ethereum 

А вообще в книге по моему говорится о том, что они потом реализовали

 

http://www.twirpx.com/file/2298037/

кто то даже успел стать миллионером, сейчас сложность расшифровки блоков значительно увеличилась, на домашнем пк много уже не заработать

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старый добрый способ трудиться чтобы зарабатывать уже не моден ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fedor сказал:

А старый добрый способ трудиться чтобы зарабатывать уже не моден ? :)

Если Вы этот вопрос задаете мне, то я тоже придерживаюсь консервативных взглядов. Но сама суть блокчейна не в том, чтобы не трудиться, а в другом. Это новая модель координации любой деятельности человека 

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управленческие услуги по координации тоже товар :)

 

"Однако технология цепочек блоков может быть распространена на любые взаимосвязанные информационные блоки" - интересно на базе данных организовать решение систем уравнений для мкэ. Блоки - клетки степеней свободы связанные с узлом. Давно хотел так поэкспериментировать с базами данных, да все руки не доходят. Вот и сейчас хоть и отпуск, а надо технологию копчения окуней налаживать. Морозилка уже почти полная   :)  

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Fedor сказал:

Вот и сейчас хоть и отпуск, а надо технологию копчения окуней налаживать. Морозилка уже почти полная   :)  

У меня такая, рекомендую, можно даже на балконе коптить.
https://rozetka.com.ua/airflo_f-airsmoke/p99269/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но у меня есть с советских времен производства Кировского завода, раньше в водные походы брал щук коптить. На антресолях где-то лежит, надо только в город ехать, не думал, что такой клев будет на обыкновенную удочку. Просто хотел побаловаться с байдарки, а набиралось по трехлитровой банке пластиковой за раз. И приличные в основном на полторы ладони в длину :)

Кругом лес и озеро большое, так что развести костер не проблема :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличненько

В правительстве составили список данных о пользователях интернета для передачи ФСБ

Эту информацию должны будут предоставлять так называемые организаторы распространения информации. В реестр организаторов входят «Вконтакте», «Одноклассники», Яндекс, Рамблер, Mail.Ru, и мессенджер Telegram. Помимо личных сведений о пользователях, согласно приказу Минкомсвязи, от интернет-ресурсов потребуют данные о круге общения и языках, которыми владеет пользователь. Компании обяжут предоставлять ФСБ переписку и информацию об электронных платежах. Предложения ведомства будут находиться на этапе публичных обсуждений до 6 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chatjokey сказал:

отличненько

Ну так а кто то надеется что эти данные не передавались до этого?

Наивненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Di-mann сказал:

Ну так а кто то надеется что эти данные не передавались до этого?

Наивненько.

сбор без запроса и передача по запросу - 2 огромные разницы.

скорее всего будут составлять списки неблагоприятных личностей основываясь на

идентификатор пользователя;
дата и время регистрации (в случае заключения договора на обслуживание также дату и время заключения соглашения);
псевдоним;
фамилия, имя, отчество;
дата рождения;
указанный пользователем адрес проживания;
данные паспорта или других документов, удостоверяющих личность;
список языков, которыми владеет пользователь;
список указанных пользователем родственников;
информация об учётных записях в других сервисах;
дата и время авторизации и выхода из сервиса;
IP-адрес;
контактные данные (номер телефона и адрес электронной почты);
используемое пользователем приложение;
текстовые сообщения;
записи аудио- и видеозвонков;
передаваемые файлы;
данные о совершённых платежах;
местоположение.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chatjokey сказал:

будут составлять списки неблагоприятных личностей основываясь на

У вас есть опасения попасть в эту категорию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Di-mann сказал:

У вас есть опасения попасть в эту категорию?

а бог его знает что я там за 10 лет в вк писал. я же тогда не думал, что может быть такое. при желании можно по базе пустить фильтр по словам и словосочетаниям и выписать всех, кто эти слова и словосочетания употреблял, в какую-нибудь группу.

Кроме того, я еще оппозиционно настроен, так что да, есть опасения попасть в категорию "кто не любит царя, тот предатель родины".

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...