Перейти к публикации

"работа" закона об интернет-ресурсах в действии


Рекомендованные сообщения

Если это ЕГО бизнес, то откуда взялись другие гендиректора? Акции купили? )))

именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дурову изначально 20% что ли принадлежало. Та что да, другие директора там изначально. И свой пакет он недавно полностью продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куды ж мы котимся??? а с каким бизнесом Россия еще совместима интересно?

как всегда - с государственным и с бизнесом людей от государства

частному бизнесу у нас теперь делать нечего, оттепель закончилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера Госдума в третьем чтении приняла пакет поправок, основная часть которых должна быть внесена в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Одно из нововведений обязывает организаторов распространения информации в сети интернет хранить «информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей», а также информацию о самих пользователях в течение полугода на территории России. Это нужно для того, чтобы такую информацию можно было предоставить по запросу «уполномоченных государственных органов»

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/25711771/rossijskaya-propiska-ili-blokirovka#ixzz2zibWq729

А тем временем закручивание гаек идет полным ходом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@katalex-3,

Это называют уже "национализацией интернета". В наших же интересах :)
 

Теперь чтобы поговорить по скайпу нужно будет согласование с госдурой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь чтобы поговорить по скайпу нужно будет согласование с госдурой?

А к скайпу какие претензии? Он хранит всю информацию на локальной машине, то есть, на территории РФ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тем временем закручивание гаек идет полным ходом.

 Живя в России, какого-то неудобства и цензуры не ощущается. У владельцев сайтов, возможно, другие мнения. Вот в Турции, да... То твиттер закроют, то на сайты кидаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живя в России, какого-то неудобства и цензуры не ощущается.

Министерство Любви делает все возможное, чтобы это и дальше было так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Министерство Любви делает все возможное, чтобы это и дальше было так.

Аргументы? А то пока даже борьба с нарушением авторских прав является показухой (что благо для нас, простого народа). Да время от времени ещё казусы случаются у "гайкозакручивателей", подобные топику темы от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как-то гремели новости, что какой-то реестр хотят сформировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы-гы, а оказывается Дуров совсем недавно сформулировал 7 причин, почему нужно оставаться в России: http://112.ua/obshchestvo/durov-nazval-sem-prichin-ostatsya-v-rossii-32501.html 

 

быстро как-то сдулись эти причины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-r, давайте лучше ссылки на российские сайты. Украинские сейчас, скажем так, несколько ангажированы.

 

И кстати, этот форум попадает в прямое действие этого закона. Так что от админов теперь будет требовать все, что там прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-r, давайте лучше ссылки на российские сайты. Украинские сейчас, скажем так, несколько ангажированы.

 

И кстати, этот форум попадает в прямое действие этого закона. Так что от админов теперь будет требовать все, что там прописано.

 

а вот оригинал этого его поста во вконтакте: http://vk.com/durov?w=wall1_45616

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот оригинал этого его поста во вконтакте: http://vk.com/durov?w=wall1_45616

Может я не внимательно посмотрел, но что то я не увидел вот этой чуши, которая была на украинском сайте:

 

Низкие налоги - это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога - только в России", - написал он.

 

Впрочем, я могу поверить, что Дуров будучи программистом мог такое ляпнуть. Но сомневаюсь, что он это сказал бы будучи бизнесменом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот оригинал этого его поста во вконтакте: http://vk.com/durov?w=wall1_45616

Может я не внимательно посмотрел, но что то я не увидел вот этой чуши, которая была на украинском сайте:

 

Низкие налоги - это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога - только в России", - написал он.

 

Впрочем, я могу поверить, что Дуров будучи программистом мог такое ляпнуть. Но сомневаюсь, что он это сказал бы будучи бизнесменом.

 

 

В самом низу дуровского поста под номером 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не внимательно посмотрел, но что то я не увидел

Там порядок перечисления специально сделан в порядке 2.3.4.5.6.7.1 Т.е. этот пункт под номером один в самом конце. vl,  а у вас есть инфа по подоходным налогам в европейских странах?

 

PS Форум на ваш ник ругается, короткий говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в Европе действительно высокие налоги, но и уровень дохода выше чем в России в несколько раз, а цены на продукты примерно такие же.
Вот как высчитываются налоги во Франции:

 

 

Налог на доходы:

Среди прямых налогов во французской налоговой системе доминирует налогообложения доходов физических и юридических лиц (корпораций).

Подоходный налог с физических лиц обеспечивает около 1/5 доходов государственного бюджета. Налог распространяется на совокупность доходов, полученных физическим лицом в течение года из источников как в самой Франции, так и за рубежом, а именно: заработную плату, пенсию, ренту, доходы от всех видов коммерческой и некоммерческой деятельности, вознаграждения. Плательщиком данного налога считают так называемую фискальную единицу — семью в составе супругов и лиц, находящихся на иждивении. Для одиноких фискальной единицей является соответственно сам человек.

Подоходный налог взимается с лиц, доход которых превышает необлагаемый минимум (25610 евро в год). Применяется шестиразрядная прогрессивная шкала. Минимальная ставка 10,52 %, максимальная — 47 %. Одна из особенностей французского подоходного налогообложения заключается в системе так называемых коэффициентов. Не состоящие в браке плательщики без детей имеют коэффициент 1, супруги без детей — 2, супруги с одним ребёнком — 2,5, с двумя детьми — 3 и т. д. Налог рассчитывается в следующем порядке: общую сумму дохода делят на соответствующий коэффициент, вычисляют налог по ставке, предусмотренной для данной рубрики доходов, а полученную сумму умножают на тот же коэффициент. Например, если семья имеет коэффициент 3 и доход 300 тыс. евро, то определяют налог на 100 тыс., и полученный оклад налога увеличивают в три раза. Для некоторых категорий плательщиков (пенсионеров, инвалидов, а также лиц, получающих целевую помощь на питание) также предусмотрены налоговые льготы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может я не внимательно посмотрел, но что то я не увидел

Там порядок перечисления специально сделан в порядке 2.3.4.5.6.7.1 Т.е. этот пункт под номером один в самом конце. vl,  а у вас есть инфа по подоходным налогам в европейских странах?

 

PS Форум на ваш ник ругается, короткий говорит

Ага, увидел.

Ну полную фигню высказал товарищ.  Причем, скорее всего, не свою, а чужую. Но лишь "пойти против тренда" (не далеко же он ушел :-))

А причем  в самом предложении офигенное лукавство: сначала говорит о личных налогах, а потом о том, что у нас низкий подоходный. А причем здесь подоходный налог?  Если мы говорим о личном налоге, так ребята, давайте сюда включать все что уходит у нас в ФОТ. А я напомню, что туда кроме НДФЛ входит и пенсионный и страхование и т.д.

И вот теперь можем сравнивать.

Впрочем уже сравнивали и не раз. Вроде, Vova или Volodja приводили в пример Германию. И все это далеко не впользу РФ.

И причем не надо говорить, что пенсионный - это на пенсию. ага, ага, наверное именно поэтому пенсионные накопления за 2014-й и 2015 года вынут из пенсионного фонда на оплату дефицита бюджета.

Так что в итоге личного налога платиться под 50%, насколько,я помню.. Вот теперь можем сравнивать, поехали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
×
×
  • Создать...