Перейти к публикации

"Обдирка" в такарке


Kadet

Рекомендованные сообщения

Доброго дня Вам!!!

 

Мне наши наладчики на токарных станках с чпу подкинули задачу. Сам я всегда писал программы для фрезерных, и в такарку особа не лазил. 

 

Собственно есть такая деталь:

555.zip

 

Что надо обработать, и каким способом я показал в прикрепленном файле.

 

Тут смысл в том, что бы сперва выдрать одним резцом, с меньшем вылетом, на сколько это позволяет конфигурация резца, и потом доработать более длинным. У меня не хочет почему то учитывать державку резца. Или в такарте такого нет?

 

Во фрезеровке с учетом патрона у меня проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго дня Вам!!!

 

Мне наши наладчики на токарных станках с чпу подкинули задачу. Сам я всегда писал программы для фрезерных, и в такарку особа не лазил. 

 

Собственно есть такая деталь:

attachicon.gif555.zip

 

Что надо обработать, и каким способом я показал в прикрепленном файле.

 

Тут смысл в том, что бы сперва выдрать одним резцом, с меньшем вылетом, на сколько это позволяет конфигурация резца, и потом доработать более длинным. У меня не хочет почему то учитывать державку резца. Или в такарте такого нет?

 

Во фрезеровке с учетом патрона у меня проблем не было.

Здесь автомата, т.е. ограничения области резания в зависимости от размера инструмента, нет. Можно только задать параметры в самом инструменте, например зона досягаемости инструмента. NX предупредит, что нарушена зона досягаемости, но траекторию создаст. Для ограничения существует изменения области обработки и последующая обработка доберет оставшийся материал. Опять же заготовка здесь динамическая (т.е. при изменении предыдущей операции, остальные необходимо только перегенерировать).

По самой вашей операции вы, как мне кажется, неправильно выбрали шаблон. Для торцевой канавки лучше выбрать GROOVE_FACE (хотя выбранный вами шаблон по сути тот же что и GROOVE_FACE, но там есть есть рад настроек, которые делают траекторию лучше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...