Перейти к публикации

Instant 3D и forming tools (корректировка размеров инструмента форм)


Yurikman

Рекомендованные сообщения



SERoz, только из-за этой фишки переход на 2011 не актуален. Писать письма можно... попробую на досуге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, в том то и дело, что наглядная, и нравится не только начальству, но и мне в некоторых случаях...

 

Можно согласиться. Вот видео (правда для другой темы: http://cccp3d.ru/topic/64657-vydayot-oshibku-pri-perestroike-modeli/page-2#entry567708 ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тот, у кого есть SW2011 сделает экспорт из реестра ветки: HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2011\General\ на предмет сравнения с SW2012? чем черт не шутит....

В реестре (SW2012) только два упоминания: "Instant 3D Back-off Threshold"="0.5" и "Instant 3D Enabled"=dword:00000001"
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тот, у кого есть SW2011 сделает экспорт из реестра abled"=dword:00000001"

 

То же самое и в 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тот, у кого есть SW2011 сделает экспорт из реестра ветки: ....на предмет сравнения с SW2012? чем черт не шутит....

Скорее всего дело не в реестре, а в АПИ (когда его обновили)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь и за активное участие в решении вопроса.

К сожалению, я не являюсь обладателем лицензионной копии SolidWorks, в следствии чего не могу обратиться в тех.поддержку SolidWorks Russia (или .com).

Так что думаю, что данный вопрос будет пребывать в подвешенном состоянии еще очень долго...

 

P.S.

К стати, в том же видео-уроке (см. первое сообщение) есть "фишка/опция" свободного перетаскивания инструментов форм по листовому металлу - просто хватаемся за эскиз и перетягиваем в нужное место. Так вот эта "фишка" так же не работает в SW2012 SP5. Я прекрасно понимаю, что в SW 2012 при вставке инструмента формы есть меню "расположение", где можно указать место вставки, проставить размеры и добавить экземпляры форм, но зачем было убирать возможность свободного перемещения мне не понятно. Возможно я рассуждаю как дилетант (с листовым металлом по роду работы столкнулся недавно), но такие мелочи мне кажутся удобными. - вопрос решен (необходимо было освободить точку вставки эскиза инструмента форм)

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос решен (необходимо было освободить точку вставки эскиза инструмента форм)

А подробности - что решено, где освободить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Что решено (во всяком случае для меня) - возможность свободного перемещения эскиза инструмента форм (ИФ)
  2. Где освободить - необходимо удалить фиксацию точки эскиза, см. gif ниже

Заранее прошу прощение за качество/разрешение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где освободить - необходимо удалить фиксацию точки эскиза, см. gif ниже
Ну, удалять фиксацию не обязательно - первый эскиз (с осевыми) вращение ИФ, второй (с точкой) - перемещение ИФ...

Если высветить (очки) этот эскиз (с точкой) - то можно перемещать как угодно, а вращать можно за осевые первого эскиза...

 

Я-то думал, что решилась проблема с изменением размеров самой ИФ (как в киношке) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если высветить (очки) этот эскиз (с точкой) - то можно перемещать как угодно
  - совершенно верно (я не догадался).
Я-то думал, что решилась проблема с изменением размеров самой ИФ (как в киношке) ...
  - к сожалению нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...