Перейти к публикации

Как задать граничное условие на грани?


Рекомендованные сообщения

У меня есть небольшой опыт работы с CFX. А вот в Fluente я пока не могу понять такую простую вещь, как наложить граничное условие на грань.

В CFX я могу просто выделить нужную мне грань. А как быть в Fluent?

 

Я использую геометрию, импортированную из CAD системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Подскажите, плизз, как на входе трубы задать давление, а на выходе скорость потока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на входе Pressure Inlet, на выходе Velocity Inlet. Но мне кажется, такая конфигурация ГУ будет очень неустойчивой..

Sometimes a velocity inlet boundary is used where flow exits the physical domain. This approach might be used, for example, when the flow rate through one exit of the domain is known or is to be imposed on the model.

Important:  In such cases you must ensure that overall continuity is maintained in the domain.

In the pressure-based solver, when flow exits the domain through a velocity inlet boundary ANSYS FLUENT uses the boundary condition value for the velocity component normal to the exit flow area. It does not use any other boundary conditions that you have input. Instead, all flow conditions except the normal velocity component are assumed to be those of the upstream cell.

In the density-based solver, if the flow exits the domain at any face on the boundary, that face will be treated as a pressure outlet with the pressure prescribed in the Outflow Gauge Pressure field.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Подскажите, плизз, как на входе трубы задать давление, а на выходе скорость потока.

Вход Inlet-Pressure, выход Outlet Velocity

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      вот усиление поперечной балки на болтах. сделать два усиления. нужно в наружной стенке усиления. вырезать отверстия под накидной ключ большого диаметра, ну типо окна сделать.
    • Fedor
      Давление как пифагоровы штаны во все стороны равны. О чем тут еще говорить, когда направление задает произвольная площадка. Нет площадки нет направления нормального вектора, а давление есть.   :) "в вашем концепте давление это скаляр" это не мой концепт, а общепризнанный со времен Паскаля. Просто не хочу выделяться из научного сообщества :)
    • ДОБРЯК
      А вы хорошо знаете все языки мира...:=) О направлении давления речь идет. А в вашем концепте давление это скаляр).
    • Krusnik
      А нужно прямо вот макрос, и никуда без макроса?   Я написал и утвердил с начальством 4 типовых вида ТТ и занёс в библиотеку проектирования. Всё штатно, вносится на чертёж одним движением мышки. Библиотеку перенёс на сетевой диск, попросил админов поставить защиту от записи. Теперь у всех есть одинаковые шаблоны ТТ. Если нужно что-то изменить - открываем доступ, правлю, закрываем доступ.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я больше года делал столы на основе металлоконструкций разборные на болтах. так шо можно что то придумать щаз соображу
    • clavr
      габарты , 2 на 2,5м. профиль сделал 100*45*45*3мм. на две планки внутри прямоугольника ставится оборудование, статичное. станок кромки не сделает. от сварки производство уходит. максимум делаю теперь все болты/заклепки  
    • Борман
      Да, да.. а сила скаляр, вот же написано Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением скалярной) силы и нормалью.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      вот попросил сотрудника тебе план действий написать. конспектировал с его слов)) я в этом не разбираюсь))  
    • o_p_m
    • Bot
      Оригинал статьи: Человек. Общество. Инклюзия / Human. Society. Inclusion Том 15 (2024). № 1-3 / Volume 15 (2024). Issue 1-3 Перечень сокращений ИМ - информационная модель ЦИМ - цифровая информационная модель ТИМ - технологии информационного моделирования СОД - среда общих данных ИИ - инженерные изыскания ПД - проектная документация РД - рабочая документация ИС - информационная система ОКС - объект капитального строительства Введение В строительной отрасли Российской Федерации продолжается освоение технологий информационного моделирования. Рынок информационных систем для организации СОД представляют множество систем. Один из вопросов, который обсуждают заказчики - возможность и необходимость редактирования документов внутри системы СОД. К этому вопросу вендоры относятся по-разному, рассмотрим его подробней. Базовые понятия Для единообразного понимания используемых в статье терминов следует их определить. “Технологии информационного [...] View the full article
×
×
  • Создать...