Перейти к публикации

Карта наладки


BaZuZu

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

 

А для того чтобы сделать ГОСТовскую карту наладки, надо писать DLL'ку свою... или с помощью веб ?

Может у кого есть наработки и не прочь поделиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже не знал, что существует ГОСТовская карта наладки. Интересно, где ее можно посмотреть, ссылочкой не поделитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знал, что существует ГОСТовская карта наладки. Интересно, где ее можно посмотреть, ссылочкой не поделитесь?

 

7852116image035.jpg

 

ГОСТ 3.1404-86 ЕСТД. Формы и правила оформления документов на технологические процессы и операции обработки резанием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, создай себе шаблон в чертежнике. dll-ку я думаю смысл ставить для заполнения таблицы.

Ты же хотел раньше через шопдок делать?

 

ЗЫ. Привет тебе от Дмитрия Ц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это карта наладки?  :wacko: Если уж приводить ГОСТ, то вещи надо называть своими ПОЛНЫМИ именами. "Карта наладки инструмента"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже не знал, что существует ГОСТовская карта наладки. Интересно, где ее можно посмотреть, ссылочкой не поделитесь?

 

7852116image035.jpg

 

ГОСТ 3.1404-86 ЕСТД. Формы и правила оформления документов на технологические процессы и операции обработки резанием

 

А вылеты резцов настраивали на оптике? И для какого это станка?У нас есть лоботокарный станок  Siemense, так там тоже вылеты нужно указывать, потом они должны учитываться в программе. У Вас тоже так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это карта наладки?  :wacko: Если уж приводить ГОСТ, то вещи надо называть своими ПОЛНЫМИ именами. "Карта наладки инструмента"

 

А чему Вы удивляетесь? Да, это "Карта наладки инструмента". Разве в ГОСТ есть "карта наладки" чего-нибудь ещё? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря "карта наладки", обычно имеют ввиду настройку на деталь на станке с ЧПУ с указанием базовых осей, применяемого инструмента и стадии обработки. Вот на это ГОСТа нет точно (по крайней мере, никто и нигде мне на него не указывал и в форумах не видел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ncc32@yandex.ua,
 
Ребрендинг?

 

И для какого это станка?

 

Это пример оформления КН из ГОСТ. Станок там указан.

 

А вылеты резцов настраивали на оптике? У нас есть лоботокарный станок  Siemense, так там тоже вылеты нужно указывать, потом они должны учитываться в программе. У Вас тоже так?

 

Да. Когда программировал старые чешские SPR 63 NC, то в КН писал вылеты Wx и Wz.

 

 

 

@@Bully,

 

Говоря "карта наладки", обычно имеют ввиду настройку на деталь на станке с ЧПУ с указанием базовых осей, применяемого инструмента и стадии обработки. Вот на это ГОСТа нет точно (по крайней мере, никто и нигде мне на него не указывал и в форумах не видел).

 

Тогда, если хотят придерживаться ГОСТа, выпускают целый "Комплект документов": ОК, КЭ, КН, и даже МК. В них всё и расписывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, если хотят придерживаться ГОСТа, выпускают целый "Комплект документов": ОК, КЭ, КН. В них всё и расписывают.

 Пусть. Мне то что? :smile:  Я ГОСТ не просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.clio-soft.ru/ru/industrial-engineering/mechanical-processing-development.html

Насколько я знаю делается в NX

NSLabs в свое время разрабатывала подобие, но сейчас у них на сайте ссылок не нашел. Продавали тогда за деньги они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю, написать DLL чтобы она в эскиз кидала. А в эскизе уже будет форма. Туда Будет кидаться наименование и деталь, но деталь будет в тех видах которые укажет пользователь. В смысле что нуль указать. Ну естественно инструмент и вылет. Стоит заморачиваться и можно будет ее продать потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

То есть никто не поделиться данной темой? Инструмент и вылет хотя бы ((( Или подскажите как и в чем можно попробывать сделать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, оформляю "эскизы наладок", и весь комплект документов на технологический процесс..., в средах: Солидворка, Компоса 3Д... и Вертикали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Инструмент и вылет сам nx делает, workshop documentation.

да есть но она там кривая ((( Есть у кого нить доработанная хоть чуть-чуть? Там всякая бредятина типо много нулей  и тд... кто нить кинет?  :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алекс АМ
      Добрый день! По вашему вопросу можно решить прописав дистрибутив. Ключ у вас USB какого типа? можете телеграмм написать и фото 89898550527
    • kkk
      Так я не о тех, кому и так хорошо, а о тех, кто хочет научиться. Собственно сужу по себе - считаю, что знаю и владею СВ на высоком уровне (по крайней мере тот функционал, который у меня востребован), и всегда подтягивают тех, сослуживцев, кто высказывает заинтересованность. Этакое бесплатное обучение, причем на реальных задачах. :) В мелких конторах не раз видел, когда сидит, к примеру, 3 конструктора и каждый ваяет в своем софте. Пиратском, понятное дело.  
    • Fedor
      https://files.stroyinf.ru/Data/740/74099.pdf   судя по этому  ( 9.1   9.2 ) атмосферное давление на грунт не учитывается хотя действует ... 
    • maxx2000
      @РоманВ ответ на этот вопрос должны дать правила оформления чертежей и как следовательно правила простановки угловых размеров. Т.е. указывается положение одного элемента относительно оси, а второго относительно положения первого. Независимо от того чертёж это или эскиз. В эскизе можно наложить ограничение симметрии относительно оси и указать угол между элементами. Т.е. первоначально дать себе ответ -  чертёж это или эскиз.
    • Shura762
      @mamomot , вы "за лесом деревья не видите", процесс перехода на единую систему проектирования (не факт что на ТФ) в рамках предприятия идет, но только на предприятиях которые могут себе позволить. В большинстве же в КБ работают конструкторы кто в чем силен и не заморачиваются, ведь требуют результат в виде конструкции соответствующей ТЗ а чертежи дело второе, (военку не рассматривать в принципе) и в чем будет решена задача начальству наср.... Речь идет как человеку изучить ТФ когда он силен в Крео, пересесть с Феррари на ладу калину надо иметь очень большое желание
    • Fedorly
      1. Если бы не было смысла, то никто не заказывал бы разработку "сиго" 2. Смысл программы в том, что она позволяет получать данные о DXF файле, без CAD-программ(типа AutoCAD, Компас, SW и др), таким образом, программа может работать на любом "офисном" ПК. Полученные в программе данные, идут в подготовленный шаблон excel, где также быстро получаются расчеты себестоимости. Возможно "сие" не такое и законеченное решение, но у заказчика это получается очень быстро, и не дорого
    • РоманВ
      В эскизах солида при простановке линейных размеров от осевой можно ставить диаметральный размер, сместив курсор за осевую. Как ставить подобные размеры угловые?
    • Anat2015
      Скорее видеокарта, компьютер там, если не ошибаюсь, один, моноблок. Знатоки поправят.
    • clavr
      Для солида есть встроенный Costing. который прекрасно справляется с этим, и даже сразу стоимость напишет. есть ли смысл сиго чуда для солида?
    • si-64
      привязана до и после. да, пользователем ограничено, но не программой 
×
×
  • Создать...