Перейти к публикации

Причины, по которым наши граждане покидают Россию


EugenTrue

Рекомендованные сообщения

я из Чехии и я с этим не согласен ,просто надо сотрудничать и на США не обращать внимание . Пусть они там живут как хотят и мы тоже будем жить как мы хотим . Спасибо за ваш хороший сайт , много здесь интересного люди пишут .

Сотрудничать, это по мысли наших восточных братьев-славян, дешево получать нефть-газ из России? Польша, например, самый непримиримый и постоянный враг, Болгария тихо служит НАТО, дорожки наши с ЧЕХОМ и ЛЯХОМ далеко разошлись... Ладно, всё, а-то забанят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


знаешь все в ваших руках , если Россия будет сильная и способна защитить себя и так сказать завоевать свою позицию , то у вас сразу будет очень много стран готовых сотрудничать . Чехия малая страна мы не можем повлиять на процесс . И это все надо завоевать ,потому что в 1991 г. все отдали ,надо все обратно венруть себе . Все в ваших руках и не забывайте что защищать Россию значит защищать мир в целом  включая Чехию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мы сейчас видим большой спектакль, а не реальное противостояние, все обо всем давно договорились и сейчас следуют утвержденному сценарию. Каковы цели не знаю, но по сути зачем что то отнимать в современном мире? 

И нафига России нужен этот спектакль ? В финале пьесы США с Европой окажутся все в белом, а мы в дерьме. Чего то сомневаюсь.

Напротив, как и говорил недавно Лавров, все эти конфликты последних лет лезут от того, что при распаде СССР не договорились о зонах влияния. Мы считаем бСССР своей зоной,  Европа с США - своей. В итоге там, где не договорились, и сталкиваются интересы перерастающие в войны. Больше того, США до сих пор считают, что коли мы проиграли в холодной войне, то вообще не должны высовываться. Даже из-за такой фигни идет не понимание позиций.

 

Реального противостояния нет просто потому, что после 2-й мировой все же были приняты некоторые правила игры. И всем понятно, что лучше, как минимум, за них держаться, иначе можно до большого ататуя дойти. В итоге, добивать до конца никого не будут, по крайней мере, если этот добиваемой не сможет устроить хахатушки всему миру. Просто обложат по границам и заморозят на 20-50 -100 лет, пока чего то не изменится внутри.  На самом то деле никто не торопится - позиция у того же Запада все равно выигрышная и всегда будет такой с тем или иным перевесом. Будем делать глупости, как некоторые страны, тогда сами развалимся + подтолкнут, не будем делать глупости - все равно выше определенного предела не прыгнем в силу как изоляции, так и геоэкономических причин.

Это, кстати, относится и к причинам покидания страны.

Важно понимать, что люди, которые перепрыгнули возможности страны, будут появляться всегда (пока с образованием более менее будет).

И они будут уезжать. Просто для того, чтобы развиваться дальше. 

Можно конечно к ним относиться отрицательно (предатели и так далее), но это глупо. Лучше строить нормальное общество без оглядки на этих людей, Запад, то, что они там говорят. И адекватные люди уже начнут сваливать только по действительно серьезной причине. А то и назад возвращаться и уже с западным опытом что-то делать здесь.

Короче, чтобы страна была бы адекватной уважаемой семьей пусть и со своими принципами и правилами, а не пугалом, наводящим страх и презрение на всю деревню, такой в которую после большого путешествия по жизни непременно хочется вернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь надо создать условия чтоб люди не уезжали и вообще никто ничего не дал Чехии и России тоже ничего не дадут .Поэтому ЕС и вся другая эрунда только потеря времени и надо просто у себя дома стараться и на все остальные просто так сказать не обрашать внимание . Я был у вас в РФ , там все есть ,просто все включая нефть газ люди умные и т.д. .И есть у вас богатая история надо этим заниматься , ваше предки были по моему в многих вопросах умнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю мы сейчас видим большой спектакль, а не реальное противостояние, все обо всем давно договорились и сейчас следуют утвержденному сценарию. Каковы цели не знаю, но по сути зачем что то отнимать в современном мире?

 

Хотелось бы в это верить, но все больше пахнет большой войной.

И все может начаться весьма неожиданно и пойти дальше спонтанно в геометрической прогрессии.

Польша, например, самый непримиримый и постоянный враг, Болгария тихо служит НАТО, дорожки наши с ЧЕХОМ и ЛЯХОМ далеко разошлись... Ладно, всё, а-то забанят.

 

Не буду развивать, но все может быть гораздо сложнее. Как в Польше было две армии, так, полагаю, есть и сейчас. Есть правительства, а есть простые люди.

В Германии многие немецкие политики (левые ++) думают правильно, не как Меркель (и Германия перед нами в долгу). А нам нужны союзники и единомышленники. Надо больше внимания уделять таким людям на Западе и оказывать им финансовую поддержку. Ведь, сколько там тонн немецкого золота было взято на сохранение США?? Это золотой фонд, накопленный уже после войны. Он мог бы стать основой новой финансовой системы, в которую могла бы войти вся Европа и Россия, но без США (банкрота).

У Европы есть большой опыт в налоговой (мне в частности нравится как это есть в Италии), финансовой политике, у Французов в демократии и пр. Да и мы от французов по количеству революций не отстали. В общем надо НАТО вытеснять на запад за океан. А самим не сразу, а постепенно, заимствуя все положительное, строить новую мировую систему от России. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К России просто никто на западе не относится серьезно как к возможному партнеру по переговорам, а относятся как к бензоколонке с ракетами. И мы, к сожалению, этот имидж подтверждаем каждый раз по новой. Здесь, на этом форуме, превалирует, так же как и в российской среде, мнение, что мы окружены врагами - что ж вы хотите? У меня один ответ, вы хотите войны. Посмотреть на темы, которые обсуждаются во флейме, так ни одной про книги или про кино, зато большей частью про вооружение и войну. У большинства Россиян в сознании одна война или подготовка к войне. Вот видимо война и будет, дай бог, только холодная. Только посмотрим, как вы запоете, когда санкции действительно дадут о себе знать, сейчас все бравые, посмотрим.

 

ЗЫ: и не надо мне говорить про США и там Евросоюз (а вот мол у них как!), я там не живу, за них не отвечаю, я живу здесь и вижу, что здесь происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоём? Не знаю. Вокруг меня (да и сам) скромно живут. А в станицах наших - полная автаркия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позиция у того же Запада все равно выигрышная и всегда будет такой с тем или иным перевесом. Будем делать глупости, как некоторые страны, тогда сами развалимся + подтолкнут, не будем делать глупости - все равно выше определенного предела не прыгнем в силу как изоляции, так и геоэкономических причин.

Вы, батенька, ну прям Печорин. В фатализм верите?

... у вас в РФ , там все есть ,просто все включая нефть газ люди умные и т.д. .И есть у вас богатая история надо этим заниматься , ваше предки были по моему в многих вопросах умнее .

Еще у нас бизнесмены очень жадные. А так все правильно. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь, на этом форуме, превалирует, так же как и в российской среде, мнение, что мы окружены врагами - что ж вы хотите?

 

Это мнение появилось относительно недавно. Буквально после олимпиады как снег на голову. Поскольку эти враги взяли нас за горло.

Было бы неплохо, если враги наших врагов (наши западные друзья) возьмут их за яйца. Им надо помочь в этом.

Только посмотрим, как вы запоете, когда санкции действительно дадут о себе знать, сейчас все бравые, посмотрим.

 

Санкции здорово вмочат по Европе. Неустойки, утрата рабочих мест, массовые увольнения и пр. А там есть левые, которых мы просто обязаны поддержать на очередных выборах. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в Польше было две армии, так, полагаю, есть и сейчас. Есть правительства, а есть простые люди

И эти люди, в Болгарии, например, на днях выкинули русских детишек из отеля из-за проблем с туроператором.

Надеяться на пятую колонну славян в Европе не стоит. Тут в соседней ветке приводили рассуждения Достоевского, да и Солженицын на эти темы гундел, но дело даже не в этом. Никогда не было у нас, славян , единства, постоянно друг-друга тузили. И до Киевской Руси, и после. Нужно приспосабливаться к сложившимся условиям, а не прожекты мировой революции строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции здорово вмочат по Европе. Неустойки, утрата рабочих мест, массовые увольнения и пр

Кажись уже ...

 Adidas, Puma, VW и Opel уже жалуются на санкции против РФ – Die Welt

 

Крупные немецкие компании уже сообщают о негативных последствиях санкций в отношении России.

Известие об ужесточении санкций против России вызвало серьезную обеспокоенность среди немецких компаний. Бизнесмены опасаются "ухудшения экономической ситуации в России в целом, что может отразиться на объемах экспорта немецкой продукции", пишет Die Welt.

Так, в 2013 году Германия поставила России оборудования, автомобилей, деталей для авиапромышленности и других товаров на сумму 36,1 млрд евро.

Немецкие автопроизводители, например, уже чувствуют на себе ухудшение экономической ситуации в России: в мае российский рынок новых автомобилей обрушился на 12%, в июне - на 17%. Аналитики IHS обращают внимание на то, что в нынешнем году "российский автомобильный рынок в среднем может снизиться на 14%, если правительство не примет конкретных мер по его поддержке".

Наименее пострадали производители таких премиальных автомобильных брендов, как BMW, Audi и Mercedes-Benz. Потери, конечно же, есть, но на долю российского рынка у этих марок приходится всего 2-3%, поэтому риск, говорит автомобильный эксперт Фердинанд Дуденхефер, "предсказуем".

Совершенно иная ситуация, как говорится далее, у производителей массовых автомобилей, таких как Opel. "Кризис в Украине уже затрудняет модернизацию компании, сильно зависящей от российского рынка". Концерн Volkswagen продает в России всего 4,2% своих различных машин, но бесследно кризис мимо него "также не пройдет", уверен Дуденхефер.

Еще одной проблемой для зарубежных производителей стало продолжающееся падение рубля, из-за чего иностранные компании теряют прибыль. Производители спортивных товаров Puma и Adidas уже страдают. Россия - один из самых важных рынков сбыта для Adidas, подчеркивает издание. Касается это и других компаний. Концерн Bosch Siemens, специализирующийся на производстве широкого спектра продукции, начиная с бытовой техники и заканчивая локомотивами и турбинами для электростанций, также несет убытки.

Напомним, по данным британского издания The Guardian, в Германии располагаются шесть тысяч компаний, ведущих бизнес в России, в основном, это - малые и средние предприятия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Чехии и я с этим не согласен ,просто надо сотрудничать и на США не обращать внимание . Пусть они там живут как хотят и мы тоже будем жить как мы хотим . Спасибо за ваш хороший сайт , много здесь интересного люди пишут .

Вы это странам Евросоюза расскажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наименее пострадали производители таких премиальных автомобильных брендов, как BMW, Audi и Mercedes-Benz. Потери, конечно же, есть, но на долю российского рынка у этих марок приходится всего 2-3%, поэтому риск, говорит автомобильный эксперт Фердинанд Дуденхефер, "предсказуем".

 

Я как-то сомневаюсь насчет 2-3% :g:

Мне так казалось, что Mercedes-Benz вообще покупают только в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санкции здорово вмочат по Европе.
 

Хотелось бы посмотреть на изменение уровня жизни после "ужасного" последнего кризиса в Европе.

По-моему меньше, чем у нас от "плавного" повышения коммунальных тарифов, без кризиса

 

 

 

Наименее пострадали производители таких премиальных автомобильных брендов, как BMW, Audi и Mercedes-Benz. Потери, конечно же, есть, но на долю российского рынка у этих марок приходится всего 2-3%, поэтому риск, говорит автомобильный эксперт Фердинанд Дуденхефер, "предсказуем".

 

Я как-то сомневаюсь насчет 2-3% :g:

Мне так казалось, что Mercedes-Benz вообще покупают только в России.

 

В Китае его покупают. И делают тоже там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции в действии...

 

Cisco Systems организует производство в России в обход санкций США

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Производитель телекоммуникационного оборудования Cisco Systems организует разработку и производство оборудования на базе Экспериментального завода научного приборостроения (ФГУП ЭЗАН), принадлежащего РАН, и передаст ему все права на эту продукцию, сообщает газета "Коммерсант" в пятницу.

Компании разработают и будут производить IP-телефоны, комплексы инженерно-технических средств охраны и решения для обеспечения безопасности работников горнодобывающей отрасли. Все оборудование будет выпускаться под уникальным локальным брендом, а права на производимую продукцию после подписания соответствующего контракта перейдут к ФГУП ЭЗАН", - пояснил изданию директор по развитию бизнеса Cisco в России и СНГ Лев Левин.

О том, что компания заключила соглашение с Экспериментальным заводом научного приборостроения с ФГУП ЭЗАН, "Коммерсанту" рассказал представитель компании Александр Палладин.

Как уточняет издание, у Cisco возникли сложности с поставками оборудования в Минобороны и другие силовые структуры России из-за санкций США и связанных с ними задержек с выдачей Госдепом экспортных лицензий.

В частности, в отчетности компании за третий квартал 2014 финансового года говорится, что поставки в Россию снизились на 29% в сравнении со вторым кварталом. При этом эксперты оценивают оборот Cisco в России примерно в $600 млн в год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А тут возьми, и обернись всё как-то...

И нафига? Если уж как бы Крым вопрос статуса, то Южная Осетия то нам зачем? У нас что бюджет девать некуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас что бюджет девать некуда?
 туда бюджет вроде так и так уходит. Говорят (слухи?), 80% экономики держится на российских инвестициях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...