Перейти к публикации

Причины, по которым наши граждане покидают Россию


EugenTrue

Рекомендованные сообщения

Причины, по которым наши граждане покидают Россию

http://nnm.me/print/ap505/prichiny-po-kotorym-nashi-grazhdane-pokidayut-rossiyu/

Правильная статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучшее место заметки вот это:

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

 

Однако надо писать не "у нас", а "мы такие люди".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки на хэд хантере Тойота приглашает на работу в Бельгию спецов со знанием CATIA v5 и английским языком.

 

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, многие винтят, даже с нашего провинциального универа, из группы наверно процентов 10 уже там, еще процентов 20-30 в столицах ) ну  и где то пробегала инфа что в австралиии принимают дипломы некоторых институтов без, в том числе и провинциальных ) 

http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/476/recognised-institutions.htm

  • Altai State Technical University named after I.I. Polzunov
  • Irkutsk State Technical University
  • Ivanovo State Power University
  • Kazan State Technical University named after A.N. Tupolev
  • Kazan State Technological University
  • Komsomolsk-on-Amur State Technical University
  • Krasnoyarsk State Technical University
  • 'MATI'-Russian State Technological University
  • Moscow Institute of Electronic Technology
  • Moscow Power Engineering Institute
  • Moscow State Institute of Radio Engineering, Electronics and Automation
  • Moscow State Mining University
  • Moscow State Technological University 'Stankin'
  • Moscow State University
  • Moscow State University of Applied Biotechnology
  • National Research Tomsk Polytechnic University
  • National University of Science and Technology 'MISIS'
  • Novosibirsk State Technical University
  • Samara State Aerospace University
  • Saint Petersburg State University
  • Saint Petersburn Electrotechnical University 'LETI'
  • Siberian Federal University
  • Taganrog Institute of Technology of Southern Federal University
  • Tambov State Technical University
  • Togliatty State University
  • Trekhgorny Technological Institute
  • Tyumen State Oil and Gas University
  • Ural State forest Engineering University
  • Ural State Technical University
  • Ufa State Aviation Technical University
  • Ufa State Petroleum Technological University
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее место заметки вот это:

Цитата

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

 

Однако надо писать не "у нас", а "мы такие люди".

 

Не. Люди линяют, а рожи остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...наши граждане покидают Россию

 

:rolleyes: Не знаю кто свалил из Ваших знакомцев, из моих однопалочников -  экономических мигрантов, поболее половины с удовольствием вернулась БЫ в зад...)))  Взять примера ради ЧЕЛа свалившего в джормани : на иждивении две дочки коим в МГУ не поступить ни в жизнь, по причине ЕГЭ...а другой ВУЗ для чела не приемлем. Так и колесит на лисапэдах всей семьёй по автобанам в целях ощутимой экономии ойро... :doh: ...а ведь когда сваливал, его СОФТ (игрушки) издавался нехилыми тиражами - известными лейблами. Было это лет 20-ать тому назад, а сейчас бюджет ИГРЫ поболее голливудского блокбастера что в свою очередь обанкротило  мелких издателей...страшно жить. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вернулся он через 13 лет из Америки. Поставив на  заснеженный балкон свой чемодан , он увидел как из него по белому российскому снегу побежал рыжий американский таракан...Он не долго бежал. Замерз на русском морозе.....

Кто то и когда то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом оказывается, что страховка не всем по карману, с дипломом врача приходится выносить утки, про судебную справедливость вспоминаем гаагский трибунал и суд над сербскими генералами. Про замок и хрущевку- достаточно потратить полчаса в англоязычном инете и понять, что все мягко говоря не так. Налоги и квартплата там "несколько" отличаются. И в конце концов неожиданность: твоего ребенка в школе могут расстрелять из автоматического оружия, в городе есть кварталы которые полиция проезжает с мигалкой на всем ходу, а на улицу без спецназа не выходит. И блин самый косяк, что могут с работы уволить с формулировкой плохо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В данной статье девушка постаралась доходчиво объяснить

:rolleyes: Про девушек сваливших чрез буёвую прописку в силикон вейли = моя ЛЮБИМАЯ тема...))) ...та жа соседка по парте : свалила в англию замуж за индуса, всплыла в калифорнии... :smile: Индус то хоть на раджкапура был похож, а американец бОлее на санту... :bleh:  Приятно видеть девчонку в полтос с телом 30-ти летней...дык а как иначе? ТЕЛО в ДЕЛО!!! ...либо выкинут на улицу и будет дипломированный ВРАЧ мести улицы санХОСЕ...страшно жить... :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Booster

 

+100500

Бывал в Европе, и не в одной стране и не в качестве туриста, а на предприятиях. Все сказано верно. А что касается списка ВУЗов, дипломы коих "востребованы" на Западе... Не смешите! Такая мулька гуляла еще на просторах СССР более 30-ти лет назад. Тогда одна моя сотрудница утверждала, что "только дипломы ее ВУЗа(сельхоз, город на юге России) на Западе признаются". И вопросы, а слышали ли на Западе о ее городе, миллионном, даже не воспринимались. Например, в Германии, чтобы врачу с нашим дипломом быть принятым, надо пару лет бесплатно поработать в клинике, что-то вроде нашей интернатуры. Причем изо всех сил зарекомендовать себя, сдать экзамен. И крайне желательно попрактиковаться за океаном года 3. И тогда  - шоколаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть хуже российского образования? Ничего!

Вспоминаю школу. Учился в физмат классе. Учился по 9 часов в день. Потом ещё уроки делал. Это не жизнь была, а каторга.

В итоге научили, но не тому. Изучил я программу 1 курса института по физике и математике. А вот к вступительным экзаменам не подготовили. В итоге хрен куда поступишь! А зачем мне изучать программу 1 курса института, если никуда поступить не могу? Зачем мне производные и интегралы? И зачем тогда 1 курс института?

 

Зато сейчас лафа. Рабочий день закончился, иду домой и никаких домашних заданий! И всего 8 часов рабочий день! А в школе я по 12 часов в день вкалывал!

И ещё денег каких-то платят на работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Booster

 

+100500

Бывал в Европе, и не в одной стране и не в качестве туриста, а на предприятиях. Все сказано верно. А что касается списка ВУЗов, дипломы коих "востребованы" на Западе... Не смешите! Такая мулька гуляла еще на просторах СССР более 30-ти лет назад. Тогда одна моя сотрудница утверждала, что "только дипломы ее ВУЗа(сельхоз, город на юге России) на Западе признаются". И вопросы, а слышали ли на Западе о ее городе, миллионном, даже не воспринимались. Например, в Германии, чтобы врачу с нашим дипломом быть принятым, надо пару лет бесплатно поработать в клинике, что-то вроде нашей интернатуры. Причем изо всех сил зарекомендовать себя, сдать экзамен. И крайне желательно попрактиковаться за океаном года 3. И тогда  - шоколаде.

ну и? из вами сказанного: врач работает там два бесплатных  года, и потом он Человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть хуже российского образования? Ничего!

Вспоминаю школу. Учился в физмат классе.

:rolleyes: Странный какойТо класс...школа случаем не коррекционная?! :bleh: Учёба в физмат классе подразумевает добровольно-обязательное посещение курсов ВЗМШа-ЗФТШа. Да и сейчас ничего не изменилось, в плане ЕГЭ...участвуй в http://www.mk.ru/msu/ , да выбирай ВУЗ на любой вкус...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

to Booster

 

+100500

Бывал в Европе, и не в одной стране и не в качестве туриста, а на предприятиях. Все сказано верно. А что касается списка ВУЗов, дипломы коих "востребованы" на Западе... Не смешите! Такая мулька гуляла еще на просторах СССР более 30-ти лет назад. Тогда одна моя сотрудница утверждала, что "только дипломы ее ВУЗа(сельхоз, город на юге России) на Западе признаются". И вопросы, а слышали ли на Западе о ее городе, миллионном, даже не воспринимались. Например, в Германии, чтобы врачу с нашим дипломом быть принятым, надо пару лет бесплатно поработать в клинике, что-то вроде нашей интернатуры. Причем изо всех сил зарекомендовать себя, сдать экзамен. И крайне желательно попрактиковаться за океаном года 3. И тогда  - шоколаде.

ну и? из вами сказанного: врач работает там два бесплатных  года, и потом он Человек.

 

Так ведь бесплатно! А семья, дети. И это не каждый так, может, 1-2 из сотни. В основном им говорят, чтобы ехали в бывшую ГДР, что там дипломы СССР в ходу.

Что может быть хуже российского образования? Ничего!

Вспоминаю школу. Учился в физмат классе. Учился по 9 часов в день. Потом ещё уроки делал. Это не жизнь была, а каторга.

В итоге научили, но не тому. Изучил я программу 1 курса института по физике и математике. А вот к вступительным экзаменам не подготовили. В итоге хрен куда поступишь! А зачем мне изучать программу 1 курса института, если никуда поступить не могу? Зачем мне производные и интегралы? И зачем тогда 1 курс института?

 

Зато сейчас лафа. Рабочий день закончился, иду домой и никаких домашних заданий! И всего 8 часов рабочий день! А в школе я по 12 часов в день вкалывал!

И ещё денег каких-то платят на работе!

А я в деревенской школе учился, методика отличается от городской. И спасибо моей учительнице математики, что организовала факультатив. Это мне и помогло поступить в ВУЗ и успевать по высшей математике! Правда, это было в СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят - насчет крутых компьютерных игрушек не знаю

а вот то что ипотека там1-2% это точно.

и за станок встать с зарплатой 2,5-3 кило-ойро легко. Да - работать придется в 3ю смену (мигранты так работают) возможно всю жизнь. это без образования. надо только экзамен на знание языка сдать.

 

а если с образованием - то надо как минимум иметь свою рабочую проходную тему.

и еще - как это нипичально, но жрачка и тряпье в европах стоят дешевле чем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но жрачка и тряпье в европах стоят дешевле чем здесь.

:rolleyes: Возвращаясь к дамам на чумаданах : свалила подруга в ганновер, вышла замуж за = турка, естественно...))) Родила ему 5-яь, и походу не собирается останавливаться...дык всё в соцсетях выкладывала фото ЕДЫ, в плане как всё дёшево... :doh: ...я ей в ответ: приезжай с мужем, естесно....хрюна изжарим... :bleh:

2509732_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учился в физмат классе. Учился по 9 часов в день. Потом ещё уроки делал А вот к вступительным экзаменам не подготовили. В итоге хрен куда поступишь!

Вы правда идиот? Или Вас так научили подшучивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...