Перейти к публикации

Причины, по которым наши граждане покидают Россию


EugenTrue

Рекомендованные сообщения

Хорошо что сегодня есть выбор на кого батрачить. И это надо ценить и использовать по возможности и не ослеплять себя всякими там иллюзиями.

Да, батракам менять мир/страну ни к чему. Что колым, что Колыма, лишь бы деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Хорошо что сегодня есть выбор на кого батрачить. И это надо ценить...

:rolleyes: Дык Вы наёмный трудник...))) ...предупреждать надо... :bleh:

 

Я об этом тут ничего не писал. Вы ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на прошлой неделе встретил я на улице в час ночи двух гопников. Они тоже думали (наверное) что тут рай. К любому можно подойти и отжать мобилу.

Фигасе. И что произошло в итоге ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на прошлой неделе встретил я на улице в час ночи двух гопников. Они тоже думали (наверное) что тут рай. К любому можно подойти и отжать мобилу.

Фигасе. И что произошло в итоге ?
У него теперь три мобильника
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

К светлому "радужному" будущему!!!

http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_plany/chto_na_nas_dvizhetsya_ili_koshmar_sovremennoy_evropy_10052013/

Там, может денег-то и поболе будет. Только вот пока они называют нас рабами с медведями и водкой (именно такая мысль очень красочно и образно описана в книге FEMEN одной специалисткой по России Галой Аккерман :smile: ), у самих не то что "рыльце в пушку" - просто рыло и просто в говне.

 

Удачи, отъезжающим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К светлому "радужному" будущему!!!

http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_plany/chto_na_nas_dvizhetsya_ili_koshmar_sovremennoy_evropy_10052013/

Там, может денег-то и поболе будет. Только вот пока они называют нас рабами с медведями и водкой (именно такая мысль очень красочно и образно описана в книге FEMEN одной специалисткой по России Галой Аккерман :smile: ), у самих не то что "рыльце в пушку" - просто рыло и просто в говне.

 

Удачи, отъезжающим...

Глупость пишите уважаемый.  

Вы читали книгу фрау  Аккерман в оригинале или переводе или просто перепостили мысли проплаченого журналиста?

Я был этим летом в Испании (Коста Брава) в отпуске. У нас в гостинице было более 80% туристов из России. За две недели не видел ни одного не адекватного или пьяного туриста  из России.

Выпивали конечно,  но все цивильно и прилично было.   

Не нужно так много смотреть телевизор со Светлаковым  и с другими "бухариками" в отпуске и тому подобные передачи. Это уже давно не так.

 

А отъезжающим не удача нужна, а трудолюбие и терпение. Тогда все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читали книгу фрау  Аккерман в оригинале или переводе или просто перепостили мысли проплаченого журналиста?

 Я разговаривал с француженкой и её мужем. И она на своём ломаном американском ясно дала понять (после прочтения этой книги), что она и весь её офис думают о России после этой литературы. Книга не выходила на русском языке, типа для Европы))) И в России не найдёшь на бумаге. Тырить по интернетам было не охота.

 

Познакомился я летом и с одним туристом из Сан-Паулу, который тоже меня спрашивал "насколько холодно там у вас сейчас?"...летом...в конце июля...

 

Ни в коем разе никого не обвиняю. Топик не про это. Просто раз уж говорят о достойной оплате труда типа хороших специалистов, то почему бы и не поднять тему культурного богатства стран. Жить-то предстоит не квартира-работа-квартира. И если даже (ну...можно обнадёжить отъезжающих  вписав слово "КОГДА") трудоустройство пройдёт на отлично, то воспитание детей и собственная духовная составляющая, очень сильно видоизменятся под влиянием местных традиций (как вот в Норвегии с детишками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Познакомился я летом и с одним туристом из Сан-Паулу, который тоже меня спрашивал "насколько холодно там у вас сейчас?"...летом...в конце июля...

Так у них же Зима там в Июле - может на Юге Бразили и правда дубарь в это время. Ну может не в Бразилии - так в Аргенитине или Чили ...

Да и какой с них спрос, если ...

 

Более половины российских школьников и студентов не имеют ясного представления об Отечественной войне 1812 года, празднование 200-летия победы над армией Наполеона может помочь исправить ситуацию,

РИА Новости http://ria.ru/1812_news/20120807/718362608.html#ixzz2lwWfXkcc

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно так много смотреть телевизор
 

:smile:  не стоит на форуме взрослых, грамотных, состоявшихся людей писать фразы типа "школота, узбагойся" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не нужно так много смотреть телевизор
 

:smile:  не стоит на форуме взрослых, грамотных, состоявшихся людей писать фразы типа "школота, узбагойся" ))))

 

 

ну это ваша интерпритация, я таких слов не употреблял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В известной степени верно. Про Норвегию не знаю, знаю про Швецию и про Германию: немалая доля истины в повествовании есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал я эту эссу. Очень тенденциозный взгляд, я п сказал. Человек приперся на самые грязные производства, де и у нас работают одни алкаши и маргиналы и делает вывод о в целом. Опять же стиль изложения наводит на мысль о том, что говорящий - зануда редкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читал я эту эссу. Очень тенденциозный взгляд, я п сказал. Человек приперся на самые грязные производства, де и у нас работают одни алкаши и маргиналы и делает вывод о в целом. Опять же стиль изложения наводит на мысль о том, что говорящий - зануда редкий.

 

Самое главное в этом повествовании тут:

"41. На следующий день я пошел в агентство по трудоустройству. Оно было наполовину польским. Но по-польски там говорили только с поляками, и мне пришлось общаться по-английски. К сожалению, мой английский был еще очень далёк от совершенства. "

Все его беды от плохого знания языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки да. Но вроде не сильно брешет. А и де у нас работают маргиналы?
На рыбопереработке - точно оне.

 

 

Читал я эту эссу. Очень тенденциозный взгляд, я п сказал. Человек приперся на самые грязные производства, де и у нас работают одни алкаши и маргиналы и делает вывод о в целом. Опять же стиль изложения наводит на мысль о том, что говорящий - зануда редкий.

 

Самое главное в этом повествовании тут:

"41. На следующий день я пошел в агентство по трудоустройству. Оно было наполовину польским. Но по-польски там говорили только с поляками, и мне пришлось общаться по-английски. К сожалению, мой английский был еще очень далёк от совершенства. "

Все его беды от плохого знания языка.

 

Тоже, знаете ли. Проработать несколько месяцев и не смочь поговорить на тему трудоустроства - симптоматично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ...Человек приперся на самые грязные производства, де и у нас работают одни алкаши и маргиналы и делает вывод о в целом. Опять же стиль изложения наводит на мысль о том, что говорящий - зануда редкий.

Помню наша учительница по русскому языку ( иодновременно классрук 9-го класса), отработав год после института - уехала(сбежала) на ДВ работать на плавучем рыбо-перераб. заводе.

Да и сейчас на нашем консервном заводе - работает(по крайней мере работало несколько лет назад) много вполне себе добродушных теток.

 

А вообще история оч. напомнила - "Ловцов Крабов" с каналов аля "Дискавери".или даже - "Самая грязная работа"

 

История про ген. вырождения местных что-то уж больно знакома. Некоторых  наших,  приглашали остаться в Исландии (тоже на рыбу приехавших) - особенно тех которые явно "пирожки,но не с рисом", или хотя бы заночевать у дочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхуецца, что выжить "там" не так уж много проще, чем тут - при прочих равных. Во всяком случае, ехать на пустое место, на авось, вряд ли стоит. 

У нас из институтских много уехало.(евреи в основном) У всех по разному сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, знаете ли. Проработать несколько месяцев и не смочь поговорить на тему трудоустроства - симптоматично.

Наивность, зашкаливает. За какие-такие зaслуги его надо ставить, работать супервайзером. Он даже сказать ничего внятно походу не мог.  

Математику мигранты любят "склонят", по моему  это сильно зависит от учителя в школе.  В гимназии уровень преподования вполне приличный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...