Перейти к публикации

Причины, по которым наши граждане покидают Россию


EugenTrue

Рекомендованные сообщения

Не знаю граждан, покинувших Роиссю. Мои знакомые - успешные, состоявшиеся люди. Единственное желание которое в них возникает - так это переехать из города в деревню (ибо город достал), и из Нижнего куда-нибудь где лето не 2 недели длиться, а пару месяцев... куда нето по-южнее.

Живу по принципу "Если мне и моей семье хорошо живется, значит вокруг все правильно происходит". Исходя из этого голосую на выборах и никакого анального зуда не испытываю.

 

А на  тему переезда - советую рассказик , даже два.

Если коротоко, то первый про то, как людей достала система и они в поисках хорошей жизни перемещались вперед во времени, авось там уже все проблемы решены. Так каждый понадеялся на соседа. В итоге никому ничего не надо. Финал предсказуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ребят - насчет крутых компьютерных игрушек не знаю

а вот то что ипотека там1-2% это точно.

и за станок встать с зарплатой 2,5-3 кило-ойро легко. Да - работать придется в 3ю смену (мигранты так работают) возможно всю жизнь. это без образования. надо только экзамен на знание языка сдать.

 

а если с образованием - то надо как минимум иметь свою рабочую проходную тему.

и еще - как это нипичально, но жрачка и тряпье в европах стоят дешевле чем здесь.

Конечно, дешевле. Вот только подоходный налог с з.п. в 3тыс евро будет примерно 35%, и коммуналка около 25%. А по итогам года еще набежит 500-600 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, дешевле. Вот только подоходный налог с з.п. в 3тыс евро будет примерно 35%, и коммуналка около 25%. А по итогам года еще набежит 500-600 евро.

 

Вы про наши налоги в курсе? ЕСН заменили выплатами в бюджет, но меньше не стало. Платит работодатель, Вам не видно, а он перечисляет 34% от ФОТ.  А потом уже с Вашей зарплаты берут подоходный. Если получите больше 46 копеек с рубля оборотных денег, знайте, Ваше предприятие работает без прибыли и по левой схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в деревенской школе учился,
 

+1

Экзамены в ВУЗ сдал без проблем (медаль серебряная при всех 5-ках в аттестате - ленился написать сочинения по русскому и татарскому, вообще не хотел медаль, заставили). Да только в первый год обучения очень тяжело пришлось. Совсем не те требования к знаниям. Потом так же привык и так же ленился и закончил со средним выше 4-ки.

 

По теме же... Несправедливость есть везде. Но на Западе (сейчас правда после кризиса хрен его знает) если работаешь, то не думаешь о хлебе насущном. Налогами так же облагают или больше. Боссы так же миллионы гребут, не заботясь о подчиненных. По рассказам да... Жить красиво. Но я бы лично, если решил переехать, первым делом серьезно подучил язык, ознакомился бы через форум какой ихний бытовой о житье-бытье, нашел бы наших переехавших, поговорил бы с ними, а уж потом только решил, стоит ехать или нет. А любимое выражение блондинок "угрюмые рожи русских"... Так у нас климат не способствует веселой жизни. К тому же их нарочито повешенные на морду улыбки меня лично только раздражают. На лице добродушие, а в душе похлеще нашего творится у многих, стопроцентно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно живу в Германии, всегда с удовольствием читаю такие темы - флуд он и есть флуд. какието мегагалактические обобщения, безликие факты без упоминания небольших деталей, и прочие дилетанские рассуждения - просто вызывают улыбку. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно живу в Германии, всегда с удовольствием читаю такие темы - флуд он и есть флуд. какието мегагалактические обобщения, безликие факты без упоминания небольших деталей, и прочие дилетанские рассуждения - просто вызывают улыбку. :biggrin:

Ну так поведайте нам суровую правду жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А в школе я по 12 часов в день вкалывал!" - офигеть. Я и в школе под партой мушкетеров или капитана Блада с Сорви-головой читал. Что за удовольствие слушать про какой-нибудь луч света  в темном царстве :)

Нельзя чему-нибудь научить, но всему при желании можно научиться :)

В субботу сходил корзину грибов набрал - насолил. Ну где в Германии грибы если в девяностых мы им всякие стручки-сморчки экспортировали из одной фирмы. Сами то таких поганок не едим, а у них рестораны рефрижераторами закупали. У нас в деревнях вологодчины бабульки собирали, а дед у них бригадиром был и ледник держал. Когда набиралась товарная партия в корзинках , звонил нам по мобиле, которую как крест священики носят, носил на цепочке, мы машину отправляли, потом таможили и на паром до Гамбурга . Деловой дед,  Инкотермс наизусть цитировал :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...безликие факты без упоминания небольших деталей, и прочие дилетанские рассуждения - просто вызывают улыбку. :biggrin:

:rolleyes: Яа-Яа, натюрлих!!! :bleh: Без бабла все одно ходить в завод... :doh: ...что в дросельдорфе, что в крыжопле...))) ...а с БАБЛОм экономическая миграция теряет СМЫСЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

давно живу в Германии, всегда с удовольствием читаю такие темы - флуд он и есть флуд. какието мегагалактические обобщения, безликие факты без упоминания небольших деталей, и прочие дилетанские рассуждения - просто вызывают улыбку. :biggrin:

Ну так поведайте нам суровую правду жизни.

нет смысла, такие темы тут регулярно появляются и "каждый кулик хвалит своё болото".

Кроме того, народ в России "подкованный" и как правило жизнь на западе лучше проживающих там знают. По крайне мере такое впечатление складывается, если читать посты из подобных тем.

В российском понимании почему то считается, что если человек уехал на запад и при этом не стал миллионером, то жизнь у него не удалась, как у подруги Sectorа из Ганновера. А пять детей это классно между прочим, но не всем это дано понять.

А Борман вообще не знает "граждан покинувших Россию". Так тут ничего удивительного, Нижний Новгород до 1991 года вообще закрытй город был и бОльшая часть населения работала и работает на оборонку. Они уехать только в Сибирь могут, ну никак не на запад. И живут там в Нижнем сплошь

 

Мои знакомые - успешные, состоявшиеся люди. Единственное желание которое в них возникает - так это переехать из города в деревню (ибо город достал), и из Нижнего куда-нибудь где лето не 2 недели длиться, а пару месяцев... куда нето по-южнее.

Странно, что Борман не знает и не видел ни одно дворника, водителя маршрутки и полы у него в подъезде никто не моет или моются эти полы смостоятельно. Хотя конечно почему дворник не может быть успешным и состоявшимся? Остается ещё один вопрос к Борману, почему "город достал" успешных состоявшихся людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В российском понимании почему то считается, что если человек уехал на запад и при этом не стал миллионером, то жизнь у него не удалась...

 

:rolleyes: Не вижу противоречий...))) Люди бегут из родного кишлака в поисках лучшей жизни, бабла, еды, перспектив...а  в итоге всё по Пушкину!!! :bleh: Пока мигранты учили язык да плодились во славу турляндии, ПАТРИОТы взбили маслицо на РОДИНЕ ... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины, по которым наши граждане покидают Россию

http://nnm.me/print/ap505/prichiny-po-kotorym-nashi-grazhdane-pokidayut-rossiyu/

Правильная статья.

Статейка, кстати, весьма тенденциозная. Писал либо неудачник, либо параноик, либо идеологический диверсант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причины, по которым наши граждане покидают Россию

http://nnm.me/print/ap505/prichiny-po-kotorym-nashi-grazhdane-pokidayut-rossiyu/

Правильная статья.

Статейка, кстати, весьма тенденциозная. Писал либо неудачник, либо параноик, либо идеологический диверсант.

 

На самом деле все пункты описанные в статье - бред сивой кобылы, но кроме последнего. Вот последний пункт, до чего же правда. И вот он реально напрягает. Перечислять не буду, ибо сам сталкивался со всем этим, от крикливой училки, до хамящей кассирши (я в столовой видите ли взял три салфетки вместо одной). Вот всеобщее хамство, вот оно напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В российском понимании почему то считается, что если человек уехал на запад и при этом не стал миллионером, то жизнь у него не удалась...

 

:rolleyes: Не вижу противоречий...))) Люди бегут из родного кишлака в поисках лучшей жизни, бабла, еды, перспектив...а  в итоге всё по Пушкину!!! :bleh: Пока мигранты учили язык да плодились во славу турляндии, ПАТРИОТы взбили маслицо на РОДИНЕ ... :wink:

 

А если так:

http://wochenblatt.cc/nachrichten/nikolai-neufeld-wegen-betrugs-verurteilt/10325

В кратце, мигрант Николай Нойфелд "нагрел" русскоязычных мигрантов в Германии примерно на 14 миллионов евро, обещая высокие проценты за вклады в земли Пaрагвая.

Результат:  он миллионер и теперь мотает пятилетку в клетке

У него жизнь удалась?

Если почитать русскоязычные форумы на это тему,  то можно сделать вывод, что выход Коли из тюрьмы может очень сильно подорвать его здоровье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечислять не буду, ибо сам сталкивался со всем этим, от крикливой училки, до хамящей кассирши (я в столовой видите ли взял три салфетки вместо одной). Вот всеобщее хамство, вот оно напрягает.
 Насчет всеобщего не соглашусь, а такие есть в любой стране. Кстати, мне тут в столовой недалеко под выпечку на подносе САМИ салфетку подкладывают и даже обижаются, что сам не беру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перечислять не буду, ибо сам сталкивался со всем этим, от крикливой училки, до хамящей кассирши (я в столовой видите ли взял три салфетки вместо одной). Вот всеобщее хамство, вот оно напрягает.
 Насчет всеобщего не соглашусь, а такие есть в любой стране. Кстати, мне тут в столовой недалеко под выпечку на подносе САМИ салфетку подкладывают и даже обижаются, что сам не беру.

 

Так я и не спорю, что такие есть везде. И даже в одной Америке есть совсем разные кварталы. Но в целом немцы в Германии (именно там, а не на курортах) ведут себя друг с другом вежливее, чем россияне в России. Хотя это всё тоже субъективное ощущение. Может кому-то и тут рай. Всё ведь зависит от человека. Вот на прошлой неделе встретил я на улице в час ночи двух гопников. Они тоже думали (наверное) что тут рай. К любому можно подойти и отжать мобилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если взять Серегу Брина которого вывезли в Америку. мне очень очень интересно если бы он остался на своей родине маслицо взбивать то мир бы тоже получил Google? )))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то мир бы тоже получил Google?

 Не... Был бы Яндугл мощнейший.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если взять Серегу Брина которого вывезли в Америку. мне очень очень интересно если бы он остался на своей родине маслицо взбивать то мир бы тоже получил Google? )))))))))))))))

Да был бы конечно. Как человечество полетело бы в космос и без Королёва. И открыло бы Америку без Колумба. И США имели бы вертолёты и без Сикорского. Не один конкретно взятый человек делает открытие. Само развитие человечества претопределяет это событие. Знали бы мы в 21 веке закон всемироного тяготения и без Ньютона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так правильно. И в каждой шутке есть доля шутки:

 Не... Был бы Яндугл мощнейший.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...