Перейти к публикации

Причины, по которым наши граждане покидают Россию


EugenTrue

Рекомендованные сообщения



Говорят (слухи?), 80% экономики держится на российских инвестициях.

Думаю, что врут. Скорее уж под 100%.  По крайней мере, легальной.

 

Но причина точно не в этом. Уж слишком это не по понятиям для нынешнего Запада.

Такое ощущение, что пытаемся сказать, что если партнеры не начнут играть по правилам, то мы начнем принимать всех подряд: ЮО, Приднестровье, 404, вплоть до Сирии.

Тогда, кстати, и проблема с  Асадом вопрос решится автоматом. Станет почетным пенсионером Сирийской республики в составе РФ.

Кто там еще референдумы проводил? 

 

В общем, ждем ответки от Запада и последующий торг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ждем ответки от Запада

 

 

Да конечно ответа надо подождать, оно того стоит :))))))

 

 

"Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США.

Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.

В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).

Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).

ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.

В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).

Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг даже в "тучные" годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 - на 24,2 млрд, за 2011 - на 10,2 млрд.

Россия продолжает покупать, несмотря на то, что другие страны аккуратно сбрасывают американские бумаги. "

 

Вот тут источник. Это уже никакой не CNN :))))))))))))

http://www.finanz.ru...ssii-1000864730 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CNN :)

 но скоро там будет, да? :)))))))))))))))))))))))))))))))

Зачем Россия покупает облигации США

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем Россия покупает облигации США

 

Да видел я эту отмазку :)))))))

Вот, есть еще несколько мнений :))   http://m.golos-ameriki.ru/a/vasiliev-russia-us-treasurys/2922768.html

 

Хотя я совсем не понимаю этот шаг. Ведь доходность американских облигаций практически нулевая. Это всем известно. И уж эта доходность совсем никак не выше инфляции в РФ и темпов падения рубля. Что-то тут не так :))))))))))))).

 

Еще есть мнение, его высказывают многие. Лучше уж купить пиндоские доллары под нулевой почти процент чем вкладывать деньги в свою родную экономику. Все равно ведь разворуют :)))))))))))). Так что доллару нет и не будет никакой альтернативы :)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж купить пиндоские доллары под нулевой почти процент

 покажите тогда статистику ипотечных и потребительских кредитов в долларах в России за последний квартал. Иначе - это только ВАШЕ мнение.

Все равно ведь разворуют

612 миллиардов долларов на военный бюджет из денег налогоплательщиков

Так что доллару нет и не будет никакой альтернативы :)))).

У меня, на протяжении последних лет эдак 10 есть :)))))))))))))))))

А я в стране России не один живу : )))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иначе - это только ВАШЕ мнение.

 

ОК, можете так считать. Мне лень что-то доказывать :))). Тем более что все равно ведь не докажешь ))).

 

 

612 миллиардов долларов на военный бюджет из денег налогоплательщиков

 

Ну да, нашли с кем письками меряться :))))))))))). У пиндосов ведь более 25% мировой экономики. Причем РЕАЛЬНЫХ 25% РЕАЛЬНОЙ экономики. А экономика всей РФ составляет только половину бюджета одной частной компании Apple :))))))))))). 

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нашли с кем письками меряться :))))))))))). У пиндосов ведь более 25% мировой экономики. Причем РЕАЛЬНЫХ 25% РЕАЛЬНОЙ экономики. А экономика всей РФ составляет только половину бюджета одной частной компании Apple :))))))))))).

Виктор Григорьевич, не узнаю вас в гриме, перелогиньтесь:)))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Григорьевич, не узнаю вас в гриме, перелогиньтесь:)))).

 

Может наконец уже переформатируешься? :))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лень что-то доказывать :)))
 

И мне :))))))))))))))))))))))))))

У пиндосов ведь более 25% мировой экономики

Выраженной в раздаче кредитов : )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да видел я эту отмазку :)))))))

ну там товарищ пишет, что осенью опять будут сбрасывать - менять на валюту, так что подождем, осень уже идет. И увидим, реальная ли это причина. Хотя я думаю, что ждать надо в декабре - в прошлом году как раз в декабре были возвраты валюты западным банкам.

Хотя я совсем не понимаю этот шаг. Ведь доходность американских облигаций практически нулевая.

в статье же разжевано. Практически, но не нулевая. Т.е. это все лучше, чем просто  в валюте оставить деньги. А вкладывать в экономику не подходит, так как это уже будут длинные инвестиции, а надо получить возврат осенью.

Еще есть мнение, его высказывают многие. Лучше уж купить пиндоские доллары под нулевой почти процент чем вкладывать деньги в свою родную экономику. Все равно ведь разворуют :)))))))))))).
 

не многие, а лишь один - Кудрин. Но он сейчас не в правительстве. В том числе и по этим причинам

На самом деле, начиная с прошлого года, правительство начало активно инвестировать внутри страны. По крайней мере, вагон разного рода субсидий на покупку оборудования, ПО, % по кредитам, НИОКР и т.д. Причем как для крупного, так и среднего, мелкой бизнеса.

Это, конечно, надо было делать раньше, тогда и нынешней ямы бы не было. Но лучше, чем ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, конечно, надо было делать раньше
 оно и делалось, но, не в те проекты по-ходу. Или в те, но так на уровне НИОКРа и осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно и делалось, но, не в те проекты по-ходу. Или в те, но так на уровне НИОКРа и осталось.

Экономика никогда коньком Путина не была, с другой стороны, Наеб  Набиулина вроде как человек Путина и врятли станет мутить без его ведома. Если облигации не продадут в декабре это будет зрадой попахивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крайней мере, вагон разного рода субсидий на покупку оборудования, ПО, % по кредитам, НИОКР и т.д. Причем как для крупного, так и среднего, мелкой бизнеса.

Чего то я как мелкий бизнес этого не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
    • maxx2000
      можно и по линии сделать фрезой диаметром меньше чем паз
    • maxx2000
      зачем вообще считать то что априори не требует расчёта? Там чтобы что-то согнуть веса будут к тонне приближаться
    • persona1980_1
      Можно еще воспользоваться пользовательским анализом для создания дополнительных графиков и их уже учитывать при протягивании сечения как у вас на картинке (не по нормали к траектории). Там высота сечения будет меняться в зависимости от этого дополнительного графика.
    • maxx2000
      @filsan цилиндрическая. Я бы отдал модель, да Крео 11. Цилиндр, его пересекает поверхность, поверхность утолщаю с вычитанием материала. получаются два разорванных фрагмента, затем через всё вытянул цилиндр диаметром чуть меньше начального. Можно заморочиться построить поверхность с диркой, повлияет только на число фичеров в дереве
    • Kelny
      Рекомендовал бы удалить ветки реестра с настройками всех версий (возможно программа при запуске пытается стянуть настройки с другой версии в дополнении к основной), а потом поставить программу с нуля. Так же после настройки стоит сохранить настройки программы через Мастер настроек Solidworks, что бы при сбое можно было восстановить все ваши настройки, а не настраивать всё с нуля (это долго и нудно).   Это есть, но всё же первая настройка настройка, так понял, работает и надо просто добавить все кнопки сразу. А если вызвать настройку повторно, то все пользовательские кнопки остаются, но пусты, в них нет данных для запуска и они не отображаются на работающей панельки.   Как вариант загнать нужные кнопки во всплывающую панельку вызываемую клавишей "S" на клавиатуре.
    • engyuri
      Интересно, это только мне американская программа Microsoft Word выделяет ошибки в русском тексте?
    • hlibhlib
×
×
  • Создать...