Перейти к публикации

Рассуждения о судьбе российской промышленности


Georg1i

Рекомендованные сообщения

 

 И что же говорит та сторона? Я спрашиваю искренне, не знаю их мнения

Мне - как уроженцу приграничных с РФ, Восточных областей Украины - политика неприкрытого нагиба со стороны РФ - стала не нравится. У многих людей, ранее без-вариантно ориентировавшихся исключительно на РФ происходит пересмотр приоритетов во взаимоотношениях с РФ - ввиду риторики ее высшего руководства.

Ну и вот эти непонятки с Ан-70, МоторСич - недавний спич Рогозина - совсем уже из рук-вон

 

 

Как сказал когда-то сам Путин: на Украине нет прозападных политиков, нет пророссийских политиков, на Украинет есть только проукраинские политики. Вот на эти слова и надо было ориентироваться. То, что аж сам Янукович двинул на Запад говорит только о том, что конструктивный диалог с российской действительностью оказался невозможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем Вам Российское консульсво? У нас что, визовый режим?
А зачем оно грекам - на три села в округе? Есть Киев,  Донецк(1,5 часа езды - быстрее чем по МО) - зачем еще у нас?

Просто люди ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в поддержании социально-культурных связей, и даже если он  без денежного интереса. Они с ВУЗ-ами нашими сотрудничают, с больницами ...роддомами. Х.з. зачем это им нужно. Деятели их к нам на наши "местечковые" праздники приезжают. Просто так - а не что бы уболтать трубу отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... на Украинет есть только проукраинские политики.

И слава Богу, если это сейчас так (а не как, как было недавно). Несомненно, каждое государство имеет право выбора с кем интегрироваться, а с кем нет. Украину звали в ТС, но она выбрала ЕС. Значит, как сказал сам Путин, будут защитные меры. Так что же обижаться. Лично мое мнение, что последствия ассоциации с ЕС для Украины будут еще хуже, чем для России вступление в ВТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут про НИТКУ, моторы, самолеты говорили. Что, думаете просто денег жалко?

Я возможно и ошибаюсь - но это вопрос в моем понимании - желания РФ олигархической элиты - единоличного контроля над этими объектами.

Другой вариант кроме как 50%+1 - думаю для них - просто не приемлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем оно грекам - на три села в округе? Есть Киев, Донецк(1,5 часа езды - быстрее чем по МО) - зачем еще у нас?

Я тоже этого не понимаю. Особенно грекам. Сидят без штанов, а консульства содержат без счета. А сотрудничать и без консульств можно.

Деятели их к нам на наши "местечковые" праздники приезжают. Просто так - а не что бы уболтать трубу отдать.

Наши деятели тоже горазды нахаляву везде ездить.


Я возможно и ошибаюсь - но это вопрос в моем понимании - желания РФ олигархической элиты - единоличного контроля над этими объектами.

Нет. В таких вещах это прежде всего вопрос надежности партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украину звали в ТС, но она выбрала ЕС.

 

 

Зная, кто такой Янукович, я думаю, надо плясать от обратного. Украина перебрала все возможные варианты сотрудничества с Россией, предложенные ей российской стороной и поняла, что ничего хуже этого быть не может, даже интеграция с ЕС для нее лучше. ИМХО так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... на Украинет есть только проукраинские политики.

И слава Богу, если это сейчас так (а не как, как было недавно). Несомненно, каждое государство имеет право выбора с кем интегрироваться, а с кем нет. Украину звали в ТС, но она выбрала ЕС. Значит, как сказал сам Путин, будут защитные меры. Так что же обижаться. Лично мое мнение, что последствия ассоциации с ЕС для Украины будут еще хуже, чем для России вступление в ВТО.

 

Я думаю на Украине многие это понимают. Но - честно говоря - я не слышал что бы кто-то обижался на это. Все это уже давно поняли. Миллер, Онищенко уже стараются который год.

Рошен, Автомобильный утилизационный сбор, Молдавские вина, Боржоми, Украинский сыр, Харцызские трубы, Беларуская молочка. 

Иллюзий - нет

 

Но я одного не могу уяснить - зачем Медведев и ВВП - об этом твердят уже который месяц. А особенно Медведев не стесняется в выражениях - перец эдакий понимаешь!

Разве Янукович или Азаров такое себе позволяли?

Азаров тот вообще на 146% русский человек. Но раз даже он на это идет ....

 

 

В таких вещах это прежде всего вопрос надежности партнера.

Согласен, но для этого и самому нужно быть надежным партнером. \

 

Вот Беларусь в ТС - и оп-па! - получите. Надежное партнерство ...

 

Или Иран например - хочу поставляю С-300, хочу - не поставлю ... Как ветер  - подует в общем

 

 

Наши деятели тоже горазды нахаляву везде ездить.

К нам уж точно не ездят - у нас далеко не Крым (по экологии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зная, кто такой Янукович...

А кто такой Янукович?

 

 

...что ничего хуже этого быть не может...

Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже. Поживем - увидим.

 

 

Онищенко уже стараются который год. Рошен, Автомобильный утилизационный сбор, Молдавские вина, Боржоми, Украинский сыр, Харцызские трубы, Беларуская молочка. Иллюзий - нет

Я думаю, что политическая подоплека тут сильно преувеличина (хотя в какой-то мере возможно присутствует). А Вы думаете, что вашу продукцию вот так запросто пустят на европейский рынок? Тут у Вас иллюзии есть? И что будет с вашей промышленностью и с/х? Куда продукцию продавать будете? В ТС? Но уже на других условиях. Путин предупредил.

 

 

Согласен, но для этого и самому нужно быть надежным партнером.

Россия партнер надежный, международные обязательства выполняет. И почему-то все друзья ее хотят иметь. А друзей иметь не надо. С друзьями надо дружить.

 

 

Разве Янукович или Азаров такое себе позволяли?

Позволяли, позволяли. И Лукашенко позволял. Но, как говориться, милые браняться - только тешатся (пока милые).

 

 

Вот Беларусь в ТС - и оп-па! - получите. Надежное партнерство ...

Приведут все в соответствие и будет тип-топ. А Савушкин продукт я тоже беру. Но раньше он был лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки вернуться к теме топика, то вот одна из проблем:

"Вице-президент и управляющий директор кадровой компании Manpower­Group по России и СНГ Феликс Кугел предупреждает: в ближайшие годы из-за нерешаемых проблем на рынке труда в стране может случиться производственный коллапс." http://adi19.ru/2013/09/26/v-rossii-ostro-ne-hvataet-inzhenerov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы думаете, что вашу продукцию вот так запросто пустят на европейский рынок? Тут у Вас иллюзии есть? И что будет с вашей промышленностью и с/х? Куда продукцию продавать будете? В ТС? Но уже на других условиях. Путин предупредил.

Нет - не думаю. Кроме отдельных видов сельхоз. продукции - особо там не разгуляешся. Иллюзий нет. Ни на счет ЕС ни на счет ТС.

 

Но есть внутренний рынок потребления - и он не заполнен отечественной продукцией. Вот в  эту сторону и надо развиваться. Продукты питания, фрукты, виноград - виноделие,  Текстиль, одежда, строительные материалы. Соотв. сельхоз. машиностроение и т.д. и т.п. - т.е. диверсификация в сторону сельхоз. производства.

 

 

Приведут все в соответствие и будет тип-топ. А Савушкин продукт я тоже беру. Но раньше он был лучше.

В РФ с начала года - на 30% увеличился ввоз пальмового масла - соотв. читай попал в мороженое шоколад, выпечку и пр ... Про это как то предпочитают помалкивать ... ну да ладно .. им виднне, да нам только это есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки вернуться к теме топика, то вот одна из проблем:

"Вице-президент и управляющий директор кадровой компании Manpower­Group по России и СНГ Феликс Кугел предупреждает: в ближайшие годы из-за нерешаемых проблем на рынке труда в стране может случиться производственный коллапс." http://adi19.ru/2013/09/26/v-rossii-ostro-ne-hvataet-inzhenerov

Проблема у хозяев-у них не хватает рабов. Щас они располовинят ФНД и все у них рассосется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно забрел на эту ветку форума. Я сам из города Ижевска. Думаю, не стоит объяснять и перечислять, что и какого качества когда-то производили у нас. Теперь нет ни***** , ничего. Дотационный регион.

 

   Блин, какие станки. Страна живет за счет продажи нефти и газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Блин, какие станки. Страна живет за счет продажи нефти и газа.

 

Не живет, к сожалению, а жирует:

http://navalny.livejournal.com/863843.html

http://news.mail.ru/politics/14954462/?frommail=1

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть внутренний рынок потребления - и он не заполнен отечественной продукцией. Вот в эту сторону и надо развиваться. Продукты питания, фрукты, виноград - виноделие, Текстиль, одежда, строительные материалы. Соотв. сельхоз. машиностроение и т.д. и т.п. - т.е. диверсификация в сторону сельхоз. производства.

Это иллюзия. По сельскому хозяйству в первую очередь.

И выращивать вы будете не то, что вы хотите, а то и столько, сколько вам скажут из ЕС. По крайней мере в Латвии дело обстоит именно так. И нет поводов думать, что у вас будет по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И выращивать вы будете не то, что вы хотите, а то и столько, сколько вам скажут из ЕС. По крайней мере в Латвии дело обстоит именно так. И нет поводов думать, что у вас будет по другому.

 

Это на продажу в ЕС? - да пожалуста. Европа может сказать - чего и сколько она может взять по квоте.

Для внутреннего потребления - извините - мне никто не может диктовать - что производить ... Рынки слава богу никто не отменял - и на них действе ЕС не распространяется ... ну уж ни как

 

Для того - что бы продать в Украине товар самой ЕС - у населения должна быть определенная платежеспособность. Если она будет достаточной для покупки товаров ЕС - хорошо, а нет - товары ЕС сгниют несколько раз - а потом и уйдут с прилавков ... И смысл тогда Европе гноить товар в Украине? Для этого должно быть организовано товарное обеспечение денежной массы. Ну пусть Европа и парит себе голову чем ее обеспечивать - для Украины в принципе уже без разницы что выпускать-выращивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для внутреннего потребления - извините - мне никто не может диктовать - что производить ... Рынки слава богу никто не отменял - и на них действе ЕС не распространяется ... ну уж ни как
Э нееее.....так было бы слишком просто. Читайте тут: http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/control/uk/doccatalog/list?currDir=56218 Привести в соответствие с евронормами нужно будет...да почти все производство, финансы, транспорт, страхование и прочее. Это скажется на конкурентноспособности очень хорошо, но далеко не сразу.Будет напряженный такой период вхождения в.
Для того - что бы продать в Украине товар самой ЕС - у населения должна быть определенная платежеспособность. Если она будет достаточной для покупки товаров ЕС - хорошо, а нет - товары ЕС сгниют несколько раз - а потом и уйдут с прилавков ... И смысл тогда Европе гноить товар в Украине? Для этого должно быть организовано товарное обеспечение денежной массы. Ну пусть Европа и парит себе голову чем ее обеспечивать - для Украины в принципе уже без разницы что выпускать-выращивать
Эмм...вы считаете, что ЕС должна озаботится платежеспособностью Украины?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перед и в ВОВ войну янки (и не только) нам продавали всякие станки. Даже ИВС был не против. :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Эмм...вы считаете, что ЕС должна озаботится платежеспособностью Украины?!

 

 

Да, так всегда и происходит, когда метрополия присоединяет колонии.

Поначалу они ее накачивают кредитными деньгами для покупки насчелением и фирмами дорогих товаров высокого передела из метрополии.

Кредитные деньги раздаются ручьями во все стороны, наливают всем.

Взамен метрополия вывозит только сырьевые товары из колонии: зерно, металл первого передела, хим. удобрения и все.

Этому уже было подтверждение в 2005 году с приходом проамериканского Ющенко.

В Украину зашло большое количество иностранных банков и пошло интенсивное кредитование от ипотеки до потреб.кредитов. Это разгоняет экономику. Товарооборот растет лавинообразно. Зарплаты росли ежегодно процентов на 25.

Самый пик был лето 2008 г.

Но, при всем при этом новых заводов с высоким переделом внутри колонии никто не строит.

И после разогрева и резкого прекращения кредитования.

Пациент оказывается должен всем и очень много.

Сколько не в состоянии отдать.

И вынужден продавать то, что никогда не хотел: землю, трубу, казенные предприятия.

Менять свое законодательство в угоду кредиторам и тп.

 

Еще любимая технология метрополий: это давать кредиты на постройку глобальных инфраструктурных объектов, но цена космическая (но деньги ж не наши, а нам дали в кредит :) ),

все делается из импортных материалов и специалистами страны кредитора.

В итоге страна получает долгоокупающийся инфраструктурный объект, и огромный долг за кредит, а разогрева экономики не произошло, т.к. деньги фактически и не были в колонии, они были переведены со счетов иностранного банка на счета иностранной же фирмы подрядчика строительства.

 

Пример этому: Евро 2012 в Украине, типичный развод аборигенов колонии.

Покормилась только властная верхушка за счет распила некоторой части денег, которую им дали подержать добрые иностранные инвесторы.

 

В то время как елси страна строит инфраструкуру за свои деньги, то деньги работают внутри страны, и работает так называемый денежный мультипликатор, по которому сумма денег в экономике утраивается и удесятиряется. Т.к. рабочие тратят деньги в магазинах, покупают еду, пищевые предприятия покупают, зерно и мясо, заводы делают битум и цемент, платят шахтерам и нефтевикам и т.д. и т.п. по цепочке. Одна потраченная гривна/рубль работает 3-10 раз внутри отечественной экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, так всегда и происходит, когда метрополия присоединяет колонии.

 

Этому уже было подтверждение в 2005 году с приходом проамериканского Ющенко. В Украину зашло большое количество иностранных банков и пошло интенсивное кредитование от ипотеки до потреб.кредитов. Это разгоняет экономику. Товарооборот растет лавинообразно. Зарплаты росли ежегодно процентов на 25. Самый пик был лето 2008 г.

В таком разрезе соглашусь. Соответственно сейчас скорее уже вот этот этап:

 

Менять свое законодательство в угоду кредиторам и тп.

 

А также разрешение Шеврону на добычу сланцевого газа, сдача в аренду китайской полувоенной компании огромного куска земли под сельхозугодья и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
×
×
  • Создать...