Перейти к публикации

Рассуждения о судьбе российской промышленности


Georg1i

Рекомендованные сообщения

Они хотят работать, но независимо, на равных, как я понимаю.
 Ага... Вы нам деньги или газ подешевке дайте, но мы будем самостоятельными и за транспортировку будем брать по европейски. Или "будем партнерами равными, но за газ нам платить нечем"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Они хотят работать, но независимо, на равных, как я понимаю.
 Ага... Вы нам деньги или газ подешевке дайте, но мы будем самостоятельными и за транспортировку будем брать по европейски. Или "будем партнерами равными, но за газ нам платить нечем"

 

 

Если слушать только российскую стороно, то создается именно такое впечатление. Но достаточно поездить там и послушать противоположную сторону, то такая однозначность выветривается на второй день пребывания там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... Вы нам деньги или газ подешевке дайте, но мы будем самостоятельными и за транспортировку будем брать по европейски. Или "будем партнерами равными, но за газ нам платить нечем

Да зачем по дешевке - хотя бы как всем ... А так затраты на транспортировку до границы - самые низкие, а цена сама высокая в Европе. Да, а  в общем - и не нужен этот газ Украине - я все больше прихожу ко мнению ...

 

Основные его потребители - металлургия и Азотные удобрения ... Металлургия в том объеме в каком она есть в Украине - нафиг не нужна - только природу гробит.

Нужна диверсификация народного хозяйства - и все к тому и идет... а РФ своим "давлением" помогает ...

 

У Польши потребление газа - 9 млрд. кубов,а у Украины - 32 (снизили за 2-3 года с 50 млрд, и ичего - не умерли) - а ВВП на душу населения больше чем и в Украине и в РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мотор Сич, Ивченко-Прогресс

Ну вот Запорожцы например - хотят работать. Богуслаев - миллиардер, но не временщик, а хозяин - он уже в рупор кричит - РФ - давай работать! Но только работать, а не играть в игру пан-холоп

 

 

 

Запорожцев жалко, есть ощущение, что их кинули. Назаказали им чертову тучу двигателей, они собрали чуть ли не сотню уже, а мы взяли несколько штук и видимо все остальное брать не будем. Бизнес есть бизнес, но говорить при этом, что Украина не хочет работать с Россией - это не знать некоторых простых фактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но достаточно поездить там и послушать противоположную сторону, то такая однозначность выветривается на второй день пребывания там. 
 И что же говорит та сторона? Я спрашиваю искренне, не знаю их мнения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запорожцев жалко, есть ощущение, что их кинули. Назаказали им чертову тучу двигателей, они собрали чуть ли не сотню уже, а мы взяли несколько штук и видимо все остальное брать не будем. Бизнес есть бизнес, но говорить при этом, что Украина не хочет работать с Россией - это не знать некоторых простых фактов.

Они в РФ и в создании Гатчинского центра поучаствовали, а после всего теперь от такой ситуации ...

Зря что ли они на Оршанский завод прицелились ... видать с РФ ничего уже не светит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но достаточно поездить там и послушать противоположную сторону, то такая однозначность выветривается на второй день пребывания там. 
 И что же говорит та сторона? Я спрашиваю искренне, не знаю их мнения

 

 

Ну что говорят, о газе много говорят. Газ мы им продаем очень дорого, так что они теперь будут покупать российский же газ, но у Германии. Как так получается, что им это дешевле, я не вдавался в подробности, но это очень странно.

Самолеты их и двигатели мы похерили, можно сказать, на рынок свой их не пускаем. У нас Суперджет. 

Хотят они работать с Европой, почему Россия это так болезненно воспринимает - они конечно это понимают, но обижены, что мы не считаем их равноправными партнерами.

Какого-то неадеквата в отношении России я не заметил, чтобы на нас наезжали тоже не заметил, просто говорят, что вроде бы у них многое на российский рынок ориентировано, но работать с Россией стало очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 И что же говорит та сторона? Я спрашиваю искренне, не знаю их мнения

Мне - как уроженцу приграничных с РФ, Восточных областей Украины - политика неприкрытого нагиба со стороны РФ - стала не нравится. У многих людей, ранее без-вариантно ориентировавшихся исключительно на РФ происходит пересмотр приоритетов во взаимоотношениях с РФ - ввиду риторики ее высшего руководства.

Ну и вот эти непонятки с Ан-70, МоторСич - недавний спич Рогозина - совсем уже из рук-вон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что это просто происки тамошних политиканов. По той же цене газа - как не назначай, они не платят. Так зачем поставлять? Час будут НЕ платить немцам. Ну да ладно, у них евриков побольше, спишут долг, как грекам. Короче, дальше спрашивать бесполезно, дальше политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что это просто происки тамошних политиканов. По той же цене газа - как не назначай, они не платят. Так зачем поставлять? Час будут НЕ платить немцам. Ну да ладно, у них евриков побольше, спишут долг, как грекам. Короче, дальше спрашивать бесполезно, дальше политика.

Ну почему же не платят - все платят. РФ жестко ту все блюдет - день..два - неделя задержки и пошло во все СМИ - "Нафтогаз - не платит!".  Все платят - бесплатно никто ничего не дает. Да - берут кредиты у Китая, Азербайджана, у той же РФ. Но это кредиты - а их отдавать надо и с процентами. Так что - халявы нету ...

 

Но оно и к лучшему. Польша  - например после фортелей с РФ Газом - подняла себе энергосберегающее домостроение до очень приличного уровня ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все платят - бесплатно никто ничего не дает.

Да уж.. После ежегодных новогодних полуночных посиделок.

 

PS Начали с России, перешли к Украине, а как там дела в Таджикистане-то? Знакомо моим братьям-тюркам слово "промышленность"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Да уж.. После ежегодных новогодних полуночных посиделок.

А была ли охота этим заниматься?

Вспомните - только Ющенко ушел - через месяц-два Подписали соглашения по Черноморскому флоту. Все довольны были ... 

 

Знаете сколько США платит за ВМФ базы той же площади что и Черноморская - 15 Млрд. в год, против 700 млн РФ - Украине. Разница - больше чем стоимость всего РФ газа который потребляет Украина ... Ну так ведь Украина не $&%^&т мозги РФ по этому поводу каждый Новый Год "исходя из формулы - коньюктурной цены за баррель нефти" поминая это ... 

 

Азербайджан - вон выставил рыночную цену на станцию,в Габала. Россия теперь оттуда ушла. Хорошо - есть Армения - было куда уйти. Ну так РФ в благодарность Армении за это поставила наступательного вооружения Азербайджану и Т-90 экспортные, и Мста, и Град - на миллиарды долларов. И Армении не помогло что она и член ОДКБ, и ШОС (в отличие от Азербайджана - который никуда не пошел) - бизнес есть бизнес понимаешь - говорит РФ руководство. Дружба - дружбой - а табачок врозь. Ну раз так - то так ..

 

Хотела РФ эксклюзивное право на полигон Нитка - Ок - отказали Китайцам ... А теперь ...  Медведев каждую неделю - про страну - как  @#$%^#@@ последнюю поминает. Не дала понимаешь ... и денег УЖЕ не хочет. Противно честно говоря.

 

PS Начали с России, перешли к Украине, а как там дела в Таджикистане-то? Знакомо моим братьям-тюркам слово "промышленность"?

Гм ... помниться - Таджики - не тюрки, и даже не совсем тюркоязычные. 

Но вот такие имена, как хан Аспарух, хан Кубрат - возможно что-то вам говорят. Так они с Украины  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм ... помниться - Таджики - не тюрки, и даже не совсем тюркоязычные.
Вообще правильно. К иранской группе языков. Но, если честно, я и иранский бы причислил к тюркской группе. Схожи языки. Но не лигнгвист и не имею права.  :tongue:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще правильно. К иранской группе языков. Но, если честно, я и иранский бы причислил к тюркской группе. Схожи языки. Но не лигнгвист и не имею права.

Я тоже не лингвист. Но Иранская - она же Индо-Европейская ... Сильно уж временной отрезок отличается. 

Тюрки пришли из-под Байкала - где-то в 3-5 веке. Пришли и сгинули - а язык свой  - оставили.. А Иран (самоназвание Айран - Земля Ариев) - жили и живут на Иранском нагорье - и до них уже не одно тысячелетие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так все однозначно. Древний язык шумеров вполне может быть предком тюркских. Не знаю как сейчас, но одно время вообще говорили, что это доказанный факт.  http://s155239215.onlinehome.us/turkic/42TurkicAndSumer/ZakievGenesisSumersRu.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. отношения "пан-хохол" - не являются предметами контрактов. Тут уже должны работать юристы и экономисты. Условия контрактов - über alles.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так все однозначно. Древний язык шумеров вполне может быть предком тюркских. Не знаю как сейчас, но одно время вообще говорили, что это доказанный факт

Дьяконов к слову - вообще не очень надежный источник (хотя и культовый) - сильно его товарищ Багиров подкармливал, да уговаривал - подкорретировать историю Азербайджана ...

Вообще в этой статье я признаться вижу более - извечное противостояние между Армянами и Турками-Азербайджанцами - в вопросе - кто является автохонным населением на занимаемых территориях. Признаться - армянской стороне я доверяю больше.  Т.к. много ссылок - на турецкие работы - я уже автоматически смотрю на них сквозь призму - попыток турок доказать - что они жили в Анатолии, Киликии, Каппадокии - издавна, ну и пошло и поехало - вплоть до шумеров Но это - не так. Турки тоже пришли из-за Алтая.

 

Насчет доказанности ... кто его знает-может и так. О каких шумерах говорить - то. Об аборигенах или тех что пришли - на их земли ...

Вот для меня например на 80% почти доказано - что современная христианская религия идет через еврейскую-египетскую к Шумерской мифологии. А как это связано и связано ли с Тенгризмом Тюрков - я затрудняюсь сказать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Восточное партнерство — это средство, с помощью которого Европейский Союз может развивать отношения с шестью соседями по европейскому континенту (Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной), приближать их к себе посредством политических связей и экономической интеграции..." http://delo.ua/opinions/zachem-ukraine-programma-vostochnogo-partnerstva-s-es-191049/

 

"В этом году мы должны сделать решающий шаг на этом пути - подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", - сказал Президент. Украинская власть настроена приложить максимум усилий для достижения этой стратегически важной цели, добавил он." http://minprom.ua/news/117134.html
 

 

Отсюда все проблемы Украины во взаимоотношениях с Россией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приближать их к себе посредством политических связей и экономической интеграци

Правильно ... но где эти политические связи?

Вот в моем городе - живет наверное несколько десятков тысяч греков - это проценты, наверное даже не десять  от всего населения. Но это дало грекам повод и желание - открыть Греческое консульство, Греческий Медицинский центр. Грекам - там обслуживание бесплатное - остальным за деньги. Блин - в Греции кризис - но все равно грекам бесплатно. Подкупают? - Возможно - но максимальную лояльность они себе обеспечили. Что они с этого имеют - не знаю. А может просто - понимают что не так уж их и много греков на свете 

 

В тоже время русских - наверное сотни тысяч - половина наверное. И что РФ? - а пофигу ей - какие там связи, хоть политические, хоть какие. Выходит - пустые декларации. И в этом, и стало быть во всем остальном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам Российское консульсво? У нас что, визовый режим? Да и не в этом дело. Чем больше Украина будет втягиваться в экономическую, а значит и политическую сферу интересов Европы (и США), тем более она будет отдаляться от политической, а значит и экономической сферы России. Вот тут про НИТКУ, моторы, самолеты говорили. Что, думаете просто денег жалко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
    • MagicNight
      Не отображается.
    • gudstartup
      содержимое карты должно отображаться
    • Kelny
      Слева чуть ниже есть раздел ПАРАМЕТРЫ, где имеется галочка ОТОБРАЗИТЬ ВСПЛЫВАЮЩЕЕ ДИАЛОГОВОЕ ОКНО, но оно как раз сделано для удобства, что бы не бегать в левую панельку, а сразу перед носом можно было выбрать нужное сопряжение.
×
×
  • Создать...