Перейти к публикации

Выход инструмента при обработке


Marik-Sharik

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема после обновления NX до 6.0.5.3 при обработке FIXED_CONTOUR

выход инструмента за пределы детали не происходит, скажите где можно настроить выход инструмента или как решить данный вопрос, тк дальше идет обработка и фреза идет на этом уровне к следующей детали...

post-40975-0-54326400-1379554046.png

post-40975-0-02187600-1379554055_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Детали отдельные чтоли? Я бы в таких случаях их объединил общим основанием. Тогда подрезания не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да отдельные, зачем им общее основание, кто потом их будет вырезать из материала? ))

здесь  вопрос в безопасном расстоянии выхода фрезы по Z, тк ранее в 6.0.0.24 все отрабатывает верно

пришлось в обратную версию возвращаться и все перегенерить, иначе фреза после обработки 1 детали идет ко второй не замечая впереди ничего и врезается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее основание только для для того, чтобы фреза воспринимала детали как единое целое и не врезалось никуда. На самом деле основания, естественно, не будет  :biggrin:

Можно ещё другие детали как контрольную геометрию задать (по аналогии с зажимами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю пока о чем, плоскость пола у них общая, ее и указываю в прогах...

а надо что можно картинку? или поподробнее описание

тк в другом наборе деталей при задании траектории сначала всех черновой обработки несколько объектов, а потом чистовой - происходит тож самое, те если изменить порядок действий фрезерования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что Unigraphics в операциях с указанием тела никогда (исключая некоторые глюки очень редкие) не режет лишнего в детали. Поэтому при многотельной установке на ЧПУ предпочтительно их все объединить общим основанием (т.е. именно создать ОДНО тело - изменить модель). Если же говорить про контрольную геометрию, смотри картинки

post-25558-0-05288400-1379572026.jpg

post-25558-0-27275500-1379572034.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По поводу одного тела, те объединив все тела с плоскостью пола, и потом только назначив обработку лишь на части детали я могу избежать этого ньюанса? Просто для проверки надо опять переустанавливать все =/ 

2. Все параметры внутри "фиксид" один в один прям совпадают, первое что сравнивали когда выявили проблемку... думала может где-то глубже зашито назначение выхода инструмента ...  в листинге просто отсутствует эта строка подъема по Z исходную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-траектория, возможно, не будет один в один, но врезания не будет.

2-одинакова при двух представленных картинках? Сомневаюсь. В первом наверное обкатка или переход за ребра заложены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что сидели сравнивали втроем все вкладки - каждую и ничего (((

и если открыть версию низким выходом в старом NX и только перегенерить, не изменяя параметры самой операции, то все приходит в норму

соответственно сделали вывод что копать надо в другом месте...

есть идеи?

и еще обкатка и ребра переход это где назначают :blush: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да, я все ищу новых путей

хотите верьте хотите нет - все одинаково )) на наш взгляд

 

Ок, кину файлик завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицепила файл

различие программ программ матрикс и программ експеримент только в перегенерации различных версий никакие новые параметры изменены или добавлены не было кроме изменения версии самой NX

измените рсширение на родное NXпрт, а то чего-то не хотел грузить

export.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то чего-то не хотел грузить

 да обычно просто архивируют тут у нас перед вложением.

PS Слишком много программ. Что именно смотреть? Тот список, что на скрине, не совпадает с этим файлом. Посмотрю попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) понятно 

ну файлы подобны, главное что суть таже

в папках PROGRAM_MATRIX и  PROGRAM_EXPERIMENT сравнить 2 проги любого FIXED_CONTOUR совпадающего по порядку, в  PROGRAM_MATRIX нет подъема инструмента по Z 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я абсолютно неправильно понял вопрос. Что-то нейроны в мозгу обленились.

Если говорить про отвод по Z, то просто плоскость безопасности настроить надо. См. картинку (Тут версия 8.5, на твоей, возможно, немного по-другому, не помню. Хотя... Я ж твой файл открыл, так же должно быть). Соответственно, пробегись и "внутри области", и "начальный и конечный" с настройкой всего - подвод/отвод/обход.

 

PS Я то думал, что ты ставишь детали прямо таким образом на стол ЧПУ и тебе нельзя подрезать соседний (больше картинки смотрел, чем текст читал :flush: )

 

PS Ранние сообщения лучше вообще удалить, чтобы не путали прохожих ))

post-25558-0-39682700-1379663205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Федора ответ )) даа, память 8 MB и то сыпется .  В отличие от тебя, я не лезу где не понимаю. 
    • Ahito
      Настроил уведомления в потоке работы через базу данных. Тестировал на своём ПК, всё работает идеально(поднял сервер PDM на своём ПК). Перенёс всё это на сервер, уведомления не работают. Может кто сталкивался и знает решения, подскажите, пожалуйста.  
    • Cas
      @roiman Ну Вы серьезно? Вы сомневаетесь, что производственник посмотрев на чертеж и не увидев параметры шестерни начнет делать и не спросит - где взять параметры зацепления? Или что? Разнервничается и не станет выполнять заказ - если заказ ему интересен? Проблема только в том, что фирма, в которой я работаю - не РЖД и не Газпром и нам нужно изготовить всего 50 комплектов деталей в год. А не 50 тысяч комплектов. Вначале и был чертеж с таблицей. Проблем сделать таблицу с греческими буковками - тоже никаких. Но я лично сказал ему убрать и сделать сноску в т.т. на таблицу из Компаса. Все эти гигантские проблемы моего конструктора, на которые мне ВСЕ наперебой начали справедливо указывать - решаются за 2-3 минуты разговора с производственником - если на производстве, хоть раз изготавливали подобные шестерни и точили оси. "Веселые картинки", как вы сказали - превратить в чертеж - дело 10 минут. Причем в эти 10 минут входит пробежка по оформительскому ГОСТу.  Единственное здесь дельное  предложение прозвучало от Вас - разделить вал шестерню. Т.к. кроме как с помощью электроэрозии - я нигде не найду производство в РФ, которое бы взялось за выполнение моего заказа (с учетом количества и бюджета) 
    • Guhl
    • Guhl
      А вот тут вы пишете следующее: "отключите линейку сделайте semiclosed loop и никакого дрожания не будет" то есть вы советуете отключить, а не включить  Похоже это не я не понимаю как это работает, а вы То вы пишите отключить для борьбы с вибрацией, то вы пишите включить для борьбы с вибрацией. Так включить или отключить? Обычно @gudstartup в таких случаях включает игнор и гордо удаляется работать   @lem_on Я вижу ты принял участие в этой дискуссии Скажи, пожалуйста, что имеет в виду @gudstartup - включить или отключить?   Поясняю, отключая линейку (канал), тем самым мы отключаем эту функцию, потому что эта функция работает только с двумя каналами
    • gudstartup
      @Viktor2004 какое отклонение не сможет компенсировать система? читайте тему мне работать надо
    • Guhl
      меня интересует ваша трактовка перевода
    • gudstartup
      я вам ее привел в теме вы не читаете
    • maxx2000
      например построить поверхность по сети кривых
    • Guhl
      Почему вы не приводите вашу трактовку имеющегося документа?  
×
×
  • Создать...