Перейти к публикации

редактирование команды круговой массив


Даня

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня в детали была "вытянутая бобышка", которую я копировала командой "круговой массив". После я   редактировала команду "вытянуть бобышку" - добавила второе направление.  Скопированные  бобышки не поменялись,  повторная команда "круговой массив" тоже ничего не изменила. Как можно редактировать деталь, если в процессе работы что-то меняешь?  Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


повторная команда "круговой массив" тоже ничего не изменила

Как понять "повторная команда"?

Выложите файлик то.

 

Зайдите в редактирование массива и выйдите из него (только не отменой).

Возможно это глюк.


Такого быть не может, потому что не может быть никогда.

Может. Иногда не перестраивается, особенно когда нет последних сервиспаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, как в SW, но в UG есть разница между массивом граней и массивом элементов. Повнимательней к кнопкам и к опциям  надо быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, как в SW, но в UG есть разница между массивом граней и массивом элементов. Повнимательней к кнопкам и к опциям  надо быть.

Не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы файл выложила, но не получается  -"Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа".  Подскажите  как,  выложу.  Файл "SLDPRT" (.SLDPRT) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы файл выложила, но не получается

упакуйте в ZIP-архив и  выкладывайте. и укажите версию своего SolidWorks. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Прикрепила. Solidworks 2012. На чертеже видно, где проблема -  там ненужные щели получились. Буду благодарна, если поможете.

ДН22.zip

Изменено пользователем Даня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не помню, как в SW, но в UG есть разница между массивом граней и массивом элементов. Повнимательней к кнопкам и к опциям  надо быть.

Не в тему.

 

Сможете обосновать, почему не в тему? Тем более, что разница есть, и результата схожего (с вопросом автора) можно добиться, в том числе и таким путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а куда ее  было выдавливать? Ведь там, где я  ее рисовала, ее  выдавливать в тело не надо было. А там, куда я  ее скопировала "круговым массивом", получилась щель. Все переделать - не вопрос. Но я думала, что  solid тем и лучше autocad,  что  можно использовать "дерево". А какие фичерсы Вы считаете ненужными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой фичерс копировали? у вас там куча бобышек

 

Кажись дошло. Вы выдавливание второго элемента назначили ниже массива. Надо перетащить выше массива по дереву и включить его в массив. Я так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сможете обосновать, почему не в тему? Тем более, что разница есть, и результата схожего (с вопросом автора) можно добиться, в том числе и таким путем

Речь идёт только про круговой массив элементов в SW. Нет там никакой опции про массив граней.

Бобышка-Вытянуть5 во втором направлении вытяните на 19. Бобышки поменялись, но на 12мм, а нужно на 19. Вот у Вас там и недоход 7 мм остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Sergei, а как же вот это? 

 

Круговой массив в SolidWorks
 

Команда Круговой массив (меню Вставка >> Массив/Зеркало >> Круговой массив) создает несколько экземпляров объектов, которые можно разместить на одинаковом расстоянии вокруг оси.

Интерфейс команды также, как и в случае зеркального отражения содержит три раскрывающихся списка, активация которых приводит к выбору типа копируемого объекта (элемент, грань или твердое тело)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт только про круговой массив элементов в SW. Нет там никакой опции про массив граней

 

Поспорим?

post-12924-0-25680800-1379074248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сможете обосновать, почему не в тему? Тем более, что разница есть, и результата схожего (с вопросом автора) можно добиться, в том числе и таким путем

Речь идёт только про круговой массив элементов в SW. Нет там никакой опции про массив граней.

Бобышка-Вытянуть5 во втором направлении вытяните на 19. Бобышки поменялись, но на 12мм, а нужно на 19. Вот у Вас там и недоход 7 мм остался.

 

Спасибо,  у  меня  все  получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, у меня все получилось!

А то тут Вам пургу нагнали. :laugh:


Поспорим?

Это не массив граней, это так центр вращения ловится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Sergei, ну ты хотя бы в скрин глянул, чтоли? Выделил для "слепых"

post-25558-0-44138900-1379075235.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...