Перейти к публикации

Уважаемые специалисты!


Popo

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Специалисты!

 

Недавно начал работать в Creo Parametric 2.0. Возникла проблема с импортированной деталью. В какой системе изначально создавалась модель не знаю. Достраивал не я. Но очень нужно изменить толщину стенок (см. картинку во вложении). Очень буду благодарен за дельный совет. Пытался править гибким моделированием, но не выходит. если менять эскиз вытягивания, то рушится все дерево ниже. 

На рисунке выделены интересующие стенки. Сама деталь тут http://files.mail.ru/B4F6D299CE3742AFAA3DEE36BBC6F31C

 

Заранее большое спасибо!

post-40171-0-29948900-1378838648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень буду благодарен за дельный совет. Пытался править гибким моделированием

совет - править твердым моделированием, если не выходит гибким.

Например, нарисовать эскиз и вытянуть до следующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способы можно придумать и гибкое моделирование здесь не нужно. 

Вопрос в какую сторону хотите стенки увеличить?

 

Если стенки построены в ПроЕ, то лучше конечно исправить эскиз.

 

 

п.к. Если откатывать вставку к началу дерева и сохранить файл, то он будет весить существенно меньше. Что для выкладывания в интернете лучше. Плюс правильно было бы его архивировать перед выкладыванием.

 

По моделированию. похоже вы сами не знаете что вам нужно. Не понимаю использование отражения несколько раз... Да и некоторые элементы ненужны или лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытался править гибким моделированием,

 Не верю, что не получится. В NX если не получается сместить стенку, то можно или "переместить грань", или "вытянуть грань" (у нас это панель синхронного моделирования). В опции посмотри. В NX есть две опции - "переместить и адаптировать" и "вырезать и вставить". Не работает одно, помогает другое.

PS В сильно запущенных случаях удаляю скругления, так проще изменить. Потом скругляю заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способы можно придумать и гибкое моделирование здесь не нужно. 

Вопрос в какую сторону хотите стенки увеличить?

 

Если стенки построены в ПроЕ, то лучше конечно исправить эскиз.

 

 

п.к. Если откатывать вставку к началу дерева и сохранить файл, то он будет весить существенно меньше. Что для выкладывания в интернете лучше. Плюс правильно было бы его архивировать перед выкладыванием.

 

По моделированию. похоже вы сами не знаете что вам нужно. Не понимаю использование отражения несколько раз... Да и некоторые элементы ненужны или лишние.

Как я уже писал выше, модель построил не я, но пришлось с ней работать. Как Вы, наверное, знаете разбираться в чужом ходе мысли при построении довольно сложно.  Хочу увеличить толщину стенки (во внутрь модели). Про уменьшение веса файла возьму на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я бы переделал. Самому противно работать с такой моделью. Да и есть проблемы в геометрии. Применение дизайна и поверхностного моделирования там где можно спокойно обойтись обычным твердотелом.

 

все не правил. уж больно долго возиться. Creo 2, отменить режим вставки:

http://files.mail.ru/5FEE7DC26F8540778209D829E13766E5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я бы переделал. Самому противно работать с такой моделью. Да и есть проблемы в геометрии. Применение дизайна и поверхностного моделирования там где можно спокойно обойтись обычным твердотелом.

 

все не правил. уж больно долго возиться. Creo 2, отменить режим вставки:

http://files.mail.ru/5FEE7DC26F8540778209D829E13766E5

ОГО! Спасибо огромное!

Не могли бы Вы поэтапно рассказать, что делали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного. Выбрал на модели элемент построения нужной стенки и исправил эскиз и сам элемент. Для центрально ребра изменил размер, в другом месте поправил размер смещения.

Затем исправил все возникшие ошибки в зависимых элементах. А окончательный массив я просто переделал.

 

Тут нужно переделывать моделирование полностью, но ни времени ни желания не было.

 

п.к. Для правки элемента, вовсе необязательно искать его в дереве. Достаточно выбрать прямо на модели. Перебором или из списка, когда элемент накрывается другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного. Выбрал на модели элемент построения нужной стенки и исправил эскиз и сам элемент. Для центрально ребра изменил размер, в другом месте поправил размер смещения.

Затем исправил все возникшие ошибки в зависимых элементах. А окончательный массив я просто переделал.

 

Тут нужно переделывать моделирование полностью, но ни времени ни желания не было.

 

п.к. Для правки элемента, вовсе необязательно искать его в дереве. Достаточно выбрать прямо на модели. Перебором или из списка, когда элемент накрывается другим.

Спасибо большое! Вы очень помогли. Буду дальше разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...