Перейти к публикации

Постпроцессор


BaZuZu

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

 

Подскажите плиз, данная функция включается при создании поста или можно ее включить после создания ?

И как это делается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Данная функция - интересная формулировка! А какая именно функция??? тут телепатов нету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта функция позволяет считывать mom_nxt процессы... следующие движение следующая операция и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток...

 

Подскажите плиз, данная функция включается при создании поста или можно ее включить после создания ?

И как это делается ?

 

Пять с плюсом баллов за формулировку вопроса!!! Браво, аплодирую стоя :biggrin: :biggrin: :biggrin:  Ты переплюнул известных тут троллей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по делу никто не понял ? или никто не знает ?

 

если я в режиме mom_set_debug ON , то при просмотре linear_move, нет mom_nxt_motion

при просмотре отчего зависит данная строка ссылается на read ahead.

 

так вот, что мне сделать что бы было слежение за следующим движением ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не понял ничего. С нуля посты не создавал, только менял. И не знаю, для чего "read ahead".

PS Кстати, неплохо было бы енту надпись убрать из коммента к теме и добавить в сообщение. Его не видно совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если нужно просто прочитать, так просто и прочитайте, типа: set peremennaya $mom_nxt_motion_event или я чего-то не понял и здесь есть какой-то подводный камень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если нужно просто прочитать, так просто и прочитайте, типа: set peremennaya $mom_nxt_motion_event или я чего-то не понял и здесь есть какой-то подводный камен

 

я ставлю set_debug ON а этой переменной нету, вот и спрашиваю, как ее включить, чтобы она появилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы переменная появилась где? Где вы её не видете? Она же у вас есть на скриншоте, вот и пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это она на скрине есть, а в посте ее нету, она относится к read_ahead а как и куда его воткнуть не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком посте нет? В стандартном? Так там больше половины доступных переменных нет. Вы что хотите в итоге получить? Если у вас, например, номер инструмента зависит от типа следующей операции, то вставляйте проверку этой переменной в Tool_change, если у вас перемещения зависят от этого, тогда вставляйте в перемещения. Или я вас не понимаю и мы говорим на разные темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком посте нет? В стандартном? Так там больше половины доступных переменных нет. Вы что хотите в итоге получить? Если у вас, например, номер инструмента зависит от типа следующей операции, то вставляйте проверку этой переменной в Tool_change, если у вас перемещения зависят от этого, тогда вставляйте в перемещения. Или я вас не понимаю и мы говорим на разные темы?

 

Она должна проверяться илив лайнер_мов или в циркулар, на счет того, какое следующие движение, а если я просто ввожу mom_nxt_motion то он выдает ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mom_nxt_motion

Такого параметра нет, я полагаю. В вашем скрине видны окончания - event или type. Т.е. это события при след. движении или тип следующего движения. Понятие просто "след. движение" чего даст, не пойму. Если такое вообще имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mom_nxt_motion

Такого параметра нет, я полагаю. В вашем скрине видны окончания - event или type. Т.е. это события при след. движении или тип следующего движения. Понятие просто "след. движение" чего даст, не пойму. Если такое вообще имеется

 

пишется пост на плазморезку и надо знать следующие движение, если это рапид по Z то надо его исправить, вот вкратце так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправить что значит? Если исправить конкретную строку уже постпроцессированного файла, то это, я полагаю, невозможно. А переписать существующее движение при постпроцессировании... Возможно ли это? Вот если добавить в строку движения опциональный параметр, зависящий от след. движения, то это пожалуйста. Правда, не интереСОВАЛСЯ так глубоко, не подскажу как. Опция может только допустимые коды вывести, обычные М или G функции (или ещё какие, которые стойка понимает). Например, останов шпинделя или конец программы.

 

PS На корректность траектория проверяется на этапе его построения в САМ обычно, а не постом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню сейчас как там текстовые сравниваются, но я бы сделал что-то типа: if {$mom_nxt_motion_event == "rapid_move"} then {} else {}.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
if {$mom_nxt_motion_event == "rapid_move"} then {} else {}.

 по этому предложению вопрос немного оффтоп. А на длину формулы для определения значения переменной нет никаких ограничений для поста (кроме типа этой переменной - что-то вроде кол. знаков 2 в 256 степени)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...