Перейти к публикации

дополнительный сгиб двух согнутых кромок


Рекомендованные сообщения

Листовое тело, согнул три кромки.

 

Последний сгиб детали, подразумевает дополнительный сгиб двух согнутых кромок.

 

Сделал данное действие через деформацию, в итоге тело разогнуть нельзя. Чтоб сделать развёртку, гасил деформацию.

 

Вопрос, солид даёт возможность что-то подобное сделать, чтоб деталь можно было развернуть.

 

При моём способе приходиться учитывать удлинения последнего сгиба (деформацию) предварительно подсчитав и увеличив на данную длину тело.

 

SW 2012 sp4

 

файл тут

Изменено пользователем Owel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Последний сгиб детали, подразумевает дополнительный сгиб двух согнутых кромок.
Вы не могли бы посвятить не посвященных в таинство данного действа и почему у Вас таковое действие вызывает сомнение (солид позволяет гнуть лист сколько угодно раз)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Последний сгиб детали, подразумевает дополнительный сгиб двух согнутых кромок.
Вы не могли бы посвятить не посвященных в таинство данного действа и почему у Вас таковое действие вызывает сомнение (солид позволяет гнуть лист сколько угодно раз)...

 

Таинства нет, нужно сделать и я сделал... Цех изготовил. Но..., солид не даёт сделать такого род сгиб или я не знаю, как с помощью элементов листового тело можно его выполнить.

Посмотрите кнопочку "фланец по траектории".

Нет, я всё вокруг него ходил, но нет, больше для штамповки подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но..., солид не даёт сделать такого род сгиб или я не знаю, как с помощью элементов листового тело можно его выполнить.
Ещё раз спаршиваю - чего Вы хотите???

Поясните для НЕ телепатов (скрин, картинку и т.п.) - на пальцАх не понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но..., солид не даёт сделать такого род сгиб или я не знаю, как с помощью элементов листового тело можно его выполнить.
Ещё раз спаршиваю - чего Вы хотите???

Поясните для НЕ телепатов (скрин, картинку и т.п.) - на пальцАх не понять...

 

Solidworks 2012sp4: СКАЧАТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solidworks 2012sp4: СКАЧАТЬ

После деформации - деталька и НЕ сможет развернуться (солид такое ещё не может, надо испоьзовать другие листовые аддоны) - деформируются так же и боковые грани...

post-9582-0-55746400-1378218863_thumb.jpg

 

Ведь в конфиге без деформации развёртка нормальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правый гиб насколько я понимаю приведет к деформации боковин, в отличии от левого где простое растяжение тонкого места.

 

Может быть просто изначально построить все твердотелом, с последующим преобразованием?

То есть сначала вытянуть верхнюю стенку с двумя радиусами, а боковины пририсовать после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть просто изначально построить все твердотелом, с последующим преобразованием?

Но тогда не получится развёртка, т.к. верхняя грань изогнута (и по-умолчанию, боковины то же деформированы)...

До изгиба (деформации) верхней грани - всё развёртывается нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Solidworks 2012sp4: СКАЧАТЬ

После деформации - деталька и НЕ сможет развернуться (солид такое ещё не может, надо испоьзовать другие листовые аддоны) - деформируются так же и боковые грани...

attachicon.gifлист.jpg

 

Ведь в конфиге без деформации развёртка нормальная...

 

Если погасить деформацию, будет развёртка, но удлинение теряем... Коэффициент К=0...1, для стали толщиной 1 мм, для сортамента по ГОСТ 19904 и R1, опытным путём вычислено, что добавить нужно К=0,3, к чему всё это я написал !? Приходиться из-за последнего  неординарного сгиба учитывать на бумаге…, неудобно.

Думаю тему можно закрыть. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погасить деформацию, будет развёртка, но удлинение теряем... Коэффициент К=0...1, для стали толщиной 1 мм, для сортамента по ГОСТ 19904 и R1, опытным путём вычислено, что добавить нужно К=0,3, к чему всё это я написал !? Приходиться из-за последнего  неординарного сгиба учитывать на бумаге…, неудобно. Думаю тему можно закрыть. Всем спасибо!

 

Пожалуйста.

Используйте "Гибкие", а не "Деформацию". И всё будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если погасить деформацию, будет развёртка, но удлинение теряем... Коэффициент К=0...1, для стали толщиной 1 мм, для сортамента по ГОСТ 19904 и R1, опытным путём вычислено, что добавить нужно К=0,3, к чему всё это я написал !? Приходиться из-за последнего  неординарного сгиба учитывать на бумаге…, неудобно. Думаю тему можно закрыть. Всем спасибо!

 

Пожалуйста.

Используйте "Гибкие", а не "Деформацию". И всё будет правильно.

 

А что такое "Гибкие" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое "Гибкие" ?

А в справке поискать??

Гибкие (Изгиб)

 

"Плоскостями отсечения" выбираете область изгиба - и гнёте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Solidworks 2012sp4: СКАЧАТЬ

После деформации - деталька и НЕ сможет развернуться (солид такое ещё не может, надо испоьзовать другие листовые аддоны) - деформируются так же и боковые грани...

attachicon.gifлист.jpg

 

Ведь в конфиге без деформации развёртка нормальная...

 

Если погасить деформацию, будет развёртка, но удлинение теряем... Коэффициент К=0...1, для стали толщиной 1 мм, для сортамента по ГОСТ 19904 и R1, опытным путём вычислено, что добавить нужно К=0,3, к чему всё это я написал !? Приходиться из-за последнего  неординарного сгиба учитывать на бумаге…, неудобно.

Думаю тему можно закрыть. Всем спасибо!

 

TFlex это умеет делать. Даже бесплатная демо-версия. Сделайте эту детальку с чертежом там, а в сборку вставляйте Солидовскую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Solidworks 2012sp4: СКАЧАТЬ

После деформации - деталька и НЕ сможет развернуться (солид такое ещё не может, надо испоьзовать другие листовые аддоны) - деформируются так же и боковые грани...

attachicon.gifлист.jpg

 

Ведь в конфиге без деформации развёртка нормальная...

 

Если погасить деформацию, будет развёртка, но удлинение теряем... Коэффициент К=0...1, для стали толщиной 1 мм, для сортамента по ГОСТ 19904 и R1, опытным путём вычислено, что добавить нужно К=0,3, к чему всё это я написал !? Приходиться из-за последнего  неординарного сгиба учитывать на бумаге…, неудобно.

Думаю тему можно закрыть. Всем спасибо!

 

TFlex это умеет делать. Даже бесплатная демо-версия. Сделайте эту детальку с чертежом там, а в сборку вставляйте Солидовскую...

 

Нет! :) Я для себя выбрал solid!

 

А что такое "Гибкие" ?

А в справке поискать??

Гибкие (Изгиб)

 

"Плоскостями отсечения" выбираете область изгиба - и гнёте...

 

Понял, я пробовал... к листовому телу она не относиться и её так же нужно будет гасить.

 

Если погасить деформацию, будет развёртка, но удлинение теряем... Коэффициент К=0...1, для стали толщиной 1 мм, для сортамента по ГОСТ 19904 и R1, опытным путём вычислено, что добавить нужно К=0,3, к чему всё это я написал !? Приходиться из-за последнего  неординарного сгиба учитывать на бумаге…, неудобно. Думаю тему можно закрыть. Всем спасибо!

 

Пожалуйста.

Используйте "Гибкие", а не "Деформацию". И всё будет правиль

Разобрался, гибкие... Может на примере покажешь? Не даст она нормальную развёртку с поправочными коэффициентами. Мне нужна развёртка, а не "моделька".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...