Перейти к публикации

Рифление сетчатое!


Рекомендованные сообщения

именно что накатки, и именно на ЧПУ  - красиво получается, одинаково

Речь шла о деталях, картинки которых приложены к сообщениям #27 и #29. Я не уверен, что это сделано именно накаткой, хотя и не могу утверждать обратное. Профиль на валах выполнен не для красоты и имеет жесткие размеры, валы работают совместно. О серии, вероятнее всего речь не идет (если мне память не изменяет, в теме обсуждали изготовление одного комплекта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речь шла о деталях, картинки которых приложены

я их внимательно изучил. И решение изготовления привел. L=Пи*D

Как отображать в модели-на чертеже, не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если нужно сделать саму накатку, то тогда только фрезеровать, но и в этом случае не уверен, что нужно моделить все целиком
 Конечно. Раньше так и делали - слесарь дорабатывал напильником. Потом просто на глаз смотрели - устраивает/не устраивает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, напильник нам не нужен! Сегодня - век ЧПУ

В данном случае построения не сложные. Точность 0,03. Можно и в микрон вогнать, если нужно.

Только вот вопрос: Зачем?

 

post-2960-0-68240500-1378879692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если нужно сделать саму накатку, то тогда только фрезеровать

Эко хватил - "фрезеровка", причём -тут фрезеровка :g:

Насколько понял из первых постов - речь шла о накатке (то бишь - о рифлении), которая делается роликами с нужным профилем, а не фрезой (хотя можно и напильником пару раз провести - тоже рифление будет :biggrin: )...

Фрезой будет только рифление (если так можно выразиться в данном случае)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь я имел ввиду "накатка" - инструмент, т.е. для производства инструмента (накатных роликов с любым заданным рисунком), нужна фрезеровка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для производства инструмента (накатных роликов с любым заданным рисунком), нужна фрезеровка
:lighten:  :surrender: 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
Я думаю, что к приведенной картинке это не относится. Если не ошибаюсь, то эту модель уже обсуждали на форме P.S. Поиск не помог. Печально. :no:

http://cccp3d.ru/topic/49360-figury-na-tcilindre/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

К чему все сложности с отображением геометрии рифления или накатки? Кто-нибудь подумал как будет педалить сборка общая с такими деталями?
Кто вам мешает просто нанести текстуру того рифления или накатки? И в чертеже можно включить отображение модели с текстурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...