Перейти к публикации

Explicit Dynamics. Просмотр результатов в выбранной точке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Перешел на ANSYS WB с SоlidWorks (цель - explicit dynamics). В SW simulations после построения результатов статического исследования, можно с помощью определенного инструмента выбрать объект (грань, точку, плоскость) и построить график распределения исследуемой величины по длине (ширине) объекта. В ANSYS WB, просчитал explicit dynamics (удар бойка по упругому основанию) и получил эпюры и график изменения напряжения от времени внизу в окне Graphic. Однако не могу понять к какой точке тела относится график и как получить его же для выбранной точки на теле? Может кто подскажет ... может мануал есть на примете?

 

post-34045-0-68236100-1377467713_thumb.jpg

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отмеченый график относится в данном случае ко всему телу. То есть для каждого момента во всем объеме тела определяется максимум и минимум анализируемой величины и отправляются на график. Таким образом, в разные моменты времени величины с графика могут относиться к совершенно разным точкам. Объем, который будет анализроваться, определяется полем Geometry в настройках ветки результата. По умолчанию там All Bodies. Попробуйте указать там один Vertex. Может понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию поле Geometry выделено серым, т.е. не редактируется. Наверное значение в поле задается в настройках до расчета?!!! Где не могу сооброзить...Я так понимаю, scope method - та настройка, которая мне нужна?

Печально, что нет такой однгоименной панели ,как в солиде...было бы удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До расчета результатов, когда он(результат) только создан, но еще помечен молнией, можно сменить геометрию. Другой вариант, если подавить результат,то ему можно сменять назначенную геометрию, после чего сделать unsuppress и пересчитать.

Если печально, то чего мучаетесь? Вы ведь даже не оценили, что с неявного статического расчета на явное моделирование перескочили. Мануалы в дистрибутиве(Help), туториалы на сайте производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина печали лишь в том, что не вижу возможности получить результат в цифрах для разных частей тела, что по логике не должно быть проблемой, ведь данные есть...их только надо знать как вытянуть...ладно, еще раз прочешу мануал...

...

...

А ведь действительно!!! До после расчета динамики до пересчета результатов можно выбрать любой, предварительно созданный vertex, edge, face, и просчитать результат для него...получается и график и таблица..

post-34045-0-80861100-1377599403_thumb.jpg

прекрасно!

 

Спасибо soklakov!

Изменено пользователем dimkasat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...