Перейти к публикации

Вид с модели в чертеже


Рекомендованные сообщения

Можно ли произвольно менять путём перемещения и вращения отображение модели во вставленном в чертёж виде?

То ли эту возможность я случайно обнаружил в SW, но сейчас не могу найти как это сделать, то ли мне приснилось такое...

Но видится мне , что каким-то способом можно показать вращать-перемещать взгляд на модель в виде чертежа.

Возможно это или нет? Если возможно то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет. так меняется угол поворота вида в его собственной плоскости.... 

Помнится мне (а может это глюки?), что модель можно было вращать в виде. И даже перемещать взгляд на модель. Посредством объекта типа глобуса, который появлялся в виде.  Может мне это приснилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мне это приснилось?

А вид "Текущий..." не подходит (на правой панели "Палитра видов")??

 

Или Вы хотите произвольно вращать вид в чертеже, как в модели???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может мне это приснилось?

А вид "Текущий..." не подходит (на правой панели "Палитра видов")??

 

Или Вы хотите произвольно вращать вид в чертеже, как в модели???

 

Ну да.... типа произвольно вращать модель в виде чертежа.... По ходу мне это приснилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли произвольно менять путём перемещения и вращения отображение модели во вставленном в чертёж виде?

То ли эту возможность я случайно обнаружил в SW, но сейчас не могу найти как это сделать, то ли мне приснилось такое...

Но видится мне , что каким-то способом можно показать вращать-перемещать взгляд на модель в виде чертежа.

Возможно это или нет? Если возможно то как?

Вроде этого?

post-3876-0-37409500-1377385503.jpg post-3876-0-65585900-1377385319.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде этого?

Можно создать новую ориентацию вида в модели, и вставить ее в чертеж. Изменение этой ориентации вида в модели (читай, вращение), приведет к изменению вида на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. так меняется угол поворота вида в его собственной плоскости.... Помнится мне (а может это глюки?), что модель можно было вращать в виде.
Вращать вид в проскости это если нажать левую кнопку на картинке JIK, а если правую кнопку в выделенной области, то уже можно вращать модель в виде, а дальше зависит от версии Solidworks. Например, если ваша версия 2010, то можно его покрутить, но по завершении вид вернётся в исходное состояние. Если версия новее, то вид можно зафиксировать после разворота.

 

Если у вас версия SW2010 и старее, то можете использовать предложение JohnsonN: http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/display/hidd_select_named_view.htm

 

Можно воспользоваться более изощрённым методом и создать вид по последнему сохранению модели, но то, что вы увидете после этого не гарантировано, т.к. будет отображаться последнее сохраненое положение при сохранении модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...