Перейти к публикации

Изготовление корпуса


Рекомендованные сообщения

Нужно изготовить корпуса корпуса примерно такого типа:

Тип 1 - 4000/штук в год

Изображение

Тип 2 - 4000/год

Изображение

Тип 3 - 5000/год

Изображение

либо из пластика или металла примерно такого вида

Изображение

Тип 4 - 3-4 тыс/год

Изображение

Все корпуса состоят из 2-х частей.

Сейчас разрабатывается собственный дизайн.

Порядко 5-8 видов различных копрусов, каждого типа по 3-6 тысяч штук в год. Заказы раз в 3 месяца.

Я специалистом в данной области производства не являюсь, подскажите какую технологию выбрать для изготовления? Себестоимость нужна не более 2-2.5 USD.

Заранее спасибо

Пишите: vovka@peterstar.ru

Изменено пользователем Слон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На литьё метала рекомендую забить

Лейте из пластика у китайцев. Стоимость корпусов будет на порядок меньше 2-2,5 если не размазывать стоимость тулинга на Ваши небольшие пратии, а если размазывать то где то так и может получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз с азиатами и не хочется связываться, надоело все у китайцев да тайваньцев, когда мы сами можем не хуже делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда последняя скважина в России выдаст свой послений барель нефти , тот момент можно будет назвать поворотным и ПРИДЕТСЯ зарабатывать не эксплуатацией  природных ресурсов , а руками и головой. А пока цены на ресурсы высокие , пусть китайци работают.

По сабжу , заказывайте алюминиевые формы для пластика , исходя из того количества изделий в год которое вам нужно это будет оптимальным вариантом. Про алюминиевые корпуса забудьте.

<{POST_SNAPBACK}>

Кормите азиатов, а потом удивляйтесь почему так хреново живется в России :thumbdown:

И цены высокие не на ресурсы, а дешевые на китайский труд, который кстати не отличается кач-вом. У китайцев хорошого кач-ва только протатипы, который показывают потенциальным заказчикам, а когда получаешь первую партию просто инфаркт можно заработать от того что пришло.

Мы таскали всякие USB устройства с китая и просто офигевали, китайцы нагло упрощают все схемы, выкидывая все не нужное по их мнению. Например в блоках питания было на 2 конденцатора меньше чем в протатипах. И так они делают со всем, даже пластик в корпусах по толщине отличался причем это было видно невооруженным глазом.

Так что азиатов подальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - я не гражданин России , но рожденный в СССР и судьба России мне не безразлична. По поводу китайцев- там есть разные уровни производства. Есть те кто делает не хуже японцев и европейцев , но и цены соответствующие. Вы же , наверное , погнались за дешевизной, и получили то что получили.

А по теме я уже сказал , для такого колличества лучше чем алюминивую форму не придумать. Быстрее , дешевле при том же качестве что и у стальных форм. Да и в предложенную вами себестоимость легко вписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший знакомый занимается импортом ширпотреба из Китая. Так он говорит абсолютно то же самое что и Слон - слово в слово. А Вам Gari, наверное, надо было бы попытаться поработать с китайскими поставщиками, а потом давать отзывы.

Или давайте проведем эксперимент: найдите пожалуйста в Китае производителя качественной алюминиевой оснастки. И опишите этапы поиска и вследствие каких факторов Вы будете 100% уверены в качестве таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чей-то первый из приведенных корпусов на глаз состоит не из 2-х, а из 4-5-ти деталей. Верх, низ, окно для ИК, крышка батарейного возможно кнопка. :) Или у вас только ворма похожа, а батарейка меняется с разборкой корпуса?

Второй корпус из 3-х деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно часто вижу формы сделанные в Китае - это по работе . А так же и КАЧЕСТВЕННЫЕ товары в магазинах Израиля и Европы Made in Chine.

Вы хотите дешево и качественно, но чудес не бывает -"Погнался поп за дешевизной.." А.С. Пушкин. Все что показано на картинках могу вам поставить хорошего качество произведенного в Китае.

Пишите в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые критиканы! :) Я вот продаю китайские пресс-формы (Taiwan). Ну что сказать - видел всякое. Очень разное. Качество пнапрямую завязано с ценой. Почти линейная зависимость. Про дешёвые китайские формы пора забыть. Это было. Этого уже нет, IMHO. То есть за 2-3 тыс. может можно найти формочку изготовленную энтузиастами в какой нибудь деревенской МТС :)))) В рекламных целях. Но это из ряда вон. Либо китайцев этих потом никогда не найдёте, либо (если уних чего-то получится) - цену задерут.

Сорри за Офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам китайцы пластик делают. Сочетание цены, сроков и качества вполне удовлетворяет. Качество само по себе (без цены и сроков) тоже весьма достойное. В России подобного найти не смогли.

Если кто-то сможет конкурировать, милости просим! Думаю, что смогу предоставить образец изделия, чтобы на него посчитать стоимость и сроки изготовления формы или готовых изделий. К сожалению, оценить качество по интернету не представляется возможныйм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же и КАЧЕСТВЕННЫЕ товары в магазинах Израиля и Европы Made in Chine.

Как правило качество китайского ширпотреба, держится ровно до истечения гарантийного срока. Обжигался не раз и не два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: MFS

Миша! Я в том смысле, что обсуждение абстрактного "качества" (непонятно что каждый под этим подразумевает) - это надо во флейм. Кому как говорицца и кобыла невеста. Коллега Бустер выкладывал помница фотки двух разных китайских "фабрик". Было весело. И поучительно. Китайцы относятся к формам как к расходному материалу. И это правильно. А унас некоторые готовы сначала полгода обсуждать все тонкости проекта и потом молться как на икону. Ну и что это будет?

Преувеличил как обычно, но так - самужю малость, для пущей эмоциональной окраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  речь идёт о серьёзной форме, то на неё и не грех помолиться.

<{POST_SNAPBACK}>

"А почему у вас колонки в формах несквозные?" - "Мы вам гарантию даём. Всё будет работать". - "А вдруг плуформа развинтится? А вдруг развинтится?" - "У нас всё пневмоинструментом весь крепёж затягивается. Не будете лезть в форму и неправильно собирать - ничего не раскрутится!". - "так то оно так барин. Но.... вдруг всё-ж таки раскрутится?!!!" :smile:

"А почему у вас одно установочное кольцо на форме?" - "А сколько надо для установки?!!!" - "Ну нам - два. А можно и больше. У нас знаете-ли рабочие пьяные-пьяные. СронЮть враз форму. Как пить дать сронЮть!!!" :bleh::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CptSwing

"А почему у вас колонки в формах несквозные?" - "Мы вам гарантию даём. Всё будет работать". - "А вдруг плуформа развинтится? А вдруг развинтится?" - "У нас всё пневмоинструментом весь крепёж затягивается. Не будете лезть в форму и неправильно собирать - ничего не раскрутится!". - "так то оно так барин. Но.... вдруг всё-ж таки раскрутится?!!!" 

"А почему у вас одно установочное кольцо на форме?" - "А сколько надо для установки?!!!" - "Ну нам - два. А можно и больше. У нас знаете-ли рабочие пьяные-пьяные. СронЮть враз форму. Как пить дать сронЮть!!!" 

Так это же не про "помолиться", это уже шаманские пляски с бубном. :blink: Язычники, как пить дать язычники... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флеймогоны! :)

так кто возьмётся посоревноваться с китайцами не на словах, а на деле?

для начала - просто определить стоимость и сроки изготовления пресс-формы на конкретное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To GOLF_stream

Кроме шуток - их есть. Последнее время наблюдаю такую практику - называешь заказчику уровень цены - ок. Делаем точную смету. - "Сколько-сколько?! да я у себя в городе за 150тыс рублей за 3 месяца заказал". - "Ну и на здоровье! Очень рад за Вас и за всех нас - что у нас есть такое". - "Но почему у вас так дорого?!" - "А почему для Вас это неожиданность? Уровень цены Вам сразу сказали, ничего не скрывали" - "Ну... Я думал. Я надеялся...". (А Вы говорите - шаманство).

А производители есть. Так прям не выдают - где-что. Но что-то где-то есть. Разыскивать - не хочу и не интересно. Работать надо :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...