Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для работы на мой взгляд слабовато, эт по сути геймерская конфигурация. Для постпроцессинга разве что, но там принципиальное ограничение по поддерживаемому объему оперативки.

 

Это зависит от того как масштабируется Ваш код (2.3*18 > 2.6*14 > 3.5*6 ). Кстати более многоядерные конфигурации с точки зрения кластеров интересны еще тем что с ними мы имеем меньшее число "медленных" (относительно) сетевых интерфейсов на одно ядро. Ну или если быть более точным, большее число ядер на один "медленный" сетевой интерфейс.   :smile:

 

8 маловато для станка, это в лучшем случае хорошая домашняя пишущая машинка 

1) что-то сильнее - дорого стоит...

FV сейчас сделали x64 Пре-Пост, так что ограничение по памяти в д.с. - сколько поставил - всё моё. 

Для простых задач хватает, в принципе. Вот когда будет многостадийное горение - тогда конеш будет трудно...

ну и можно по сети объединить с другой аналогичной машиной...(не пробовал)

 

2) так ведь, как только прайс появится, станет ясно, что лучше несколько 3,5*6 купить...

Для кластера конеш интересный вариант, без вопросов. Для какого-нить одного рекордного кластера.... Не для каждого....

 

3) Ну для дисера мне её хватило выполнить расчеты. Опять же пре-пост под рукой (не удаленный) это очень удобно.

Но, кстати, 8Гиг и 4 ядра - можно миллионную сетку покрутить. Долго, конечно, но для академических задач иногда приемлемо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2) так ведь, как только прайс появится, станет ясно, что лучше несколько 3,5*6 купить... Для кластера конеш интересный вариант, без вопросов. Для какого-нить одного рекордного кластера.... Не для каждого....

 

Для любого современного кластера определяющим сейчас является скорее конфигурация счетного узла (интерконнект сейчас более-менее стандарнтый у всех, это QDR или FDR IB). Рекордность в данном случае не важна. Важна реальная размерность задачи. Для задачи одной размерности меньшее число "толстых" узлов всегда предпочтительней бОльшего числа "худых". У меня было с чем сравнить. Работал на всяких. 

 

 

 

Но, кстати, 8Гиг и 4 ядра - можно миллионную сетку покрутить. Долго, конечно, но для академических задач иногда приемлемо.

 

 

Хорошо вам, академикам  :smile:. У нас задачи начинаются от 5-7 млн. (это минимум) в среднем же это 10-20 млн. (самый популярный размер сетки на текущий момент), верхняя же граница определяется .... возможностями постпроцессора. Кстати уже сейчас по затратам времени постпроцессинг у нас уверенно обгоняет сам расчет  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати уже сейчас по затратам времени постпроцессинг у нас уверенно обгоняет сам расчет  :g:

А Пост у вас параллельный? 

В FV параллелится для многопроцессорной конфигурации, но вот многоядерная машина строит графические слои пока только в одно ядро :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Tecplot-ом и насколько я знаю, он не параллельный (в отличае от ParaView например). Хотя и весьма шустрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Tecplot-ом и насколько я знаю, он не параллельный (в отличае от ParaView например). Хотя и весьма шустрый.

Tecplot 360 параллелится. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы пользуемся Tecplot-ом и насколько я знаю, он не параллельный (в отличае от ParaView например). Хотя и весьма шустрый.

Tecplot 360 параллелится. 

 

Насколько я знаю параллелится только последняя версия Tecplot 360 EX. У нас же используются более старые версии (2013,2010,2008). Я так вообще по старинке 2006 пользуюсь  :smile:

Когда речь идет о времени постобработки имеется ввиду не столько низкая скорость перерисовки (хотя это тоже имеет место быть, особенно со сложными лэйаутами в которых может быть несколько тысяч зон) а именно большой объем работы по ручной постобработке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати уже сейчас по затратам времени постпроцессинг у нас уверенно обгоняет сам расчет  :g:

А Пост у вас параллельный? 

В FV параллелится для многопроцессорной конфигурации, но вот многоядерная машина строит графические слои пока только в одно ядро :(

 

В следующем году обещают распараллелить ППП для построения слоев.

Но в части обработки данных на решателе, то если он запущен в параллельном режиме и на нем висит проект, то обработка тоже получается параллельная. Ну ты в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но в части обработки данных на решателе, то если он запущен в параллельном режиме и на нем висит проект, то обработка тоже получается параллельная. Ну ты в курсе.

Не очень понимаю...  на однопроцессорной многоядерной машине, если солвер запущен на все ядра, при построении слоя или слоев используется всё равно только одно ядро.

 

параллельная обработка будет в многопроцессорном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные обрабатываемые на решателе, который запущен в параллельном режиме, обрабатываются тоже в параллельном режиме и отправляются в ППП. В ППП построение всех слоев идет последовательно на одном ядре - так точно. В следующем году будет параллельная обработка очереди обработки слоев в ППП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...